Официальная церемония открытия VIII Международного культурного форума прошла в Санкт-Петербурге

Официальная церемония открытия VIII Международного культурного форума прошла в Санкт-Петербурге

В Петербурге прошла официальная мероприятие открытия VIII интернационального культурного форума. Гала-Концерт посвятили одной из главных тем — Году театра, И назвали « Театр-жизнь».

по сложившейся традиции торжественная мероприятие открытия форума прошла на Новой сцене Мариинского театра. Руководитель Правительства РФ Медведев д. А. уточнил, что более 35 тыс. участников форума не только представляют тут свою работу, но ведут диалог.« Желаю пожелать всем присутствующим ярчайших дискуссий И, само собой, незабываемых впечатлений, сил И вдохновения на свежие творческие эксперименты, на ту деятельность, которой вы занимаетесь. И, само собой, Хочу незабываемых эмоций от красоты родного Санкт-Петербурга», — приветствовал гостей Медведев д. А..

А эта сцена на один вечер объединила разные сферы культуры — тут современный танец, И балет, гротесковые маски И ростовые куклы, поэзия И классическая музыка.

« Концерт обязан продемонстрировать огромные возможности этой сцены, которой можно позавидовать, многим-многим нашим коллегам. Подобных театров в мире весьма немного. Это тоже здорово, что Российская Федерация может продемонстрировать И техническую мощь, И творческую мощь своих лучших коллективов, залов, театров», — заявил художественный руководитель-директор Мариинского театра, народный актер России Валерий Гергиев.

Церемонию посвятили закрытию интернациональной Театральной олимпиады. В первый раз в истории — А олимпиада существует уже 25 лет — ее приняли сразу две страны: РФ И Япония.

Теодорос Терзопулос, Учредитель Театральной олимпиады: « на японских островах она проходила месяц, А в РФ — более полугода. Потому что у вас огромная страна, страна всего огромного. Мы лицезрели не только Москву И Петербург, но И множество иных городов Наверное, Это было самым полезным элементом олимпиады, в 1-ю очередь, для театрального братства России».

« Надо же было вот эту долготу как-то выдержать содержательно, по этой причине олимпиада вышла за границы Петербурга. И чтобы там испанский театр выступал, к примеру, в Магадане из Барселоны или там Финский национальный театр на Сахалине — Это, само собой, такие презенты были зрителям И профессиональному, И непрофессиональному. Мне кажется, со всех сторон И в профессиональном смысле И вот, в таком привлечении зрителя, Это получилось», — уточнил на церемонии начальник секции « Театр» VIII интернационального культурного форума, народный актер России Валерий Фокин.

Театральная олимпиада охватила все направления И жанры, представив более 400 мероприятий.

В текущем Году олимпиаду приняли 26 городов нашей страны от Владивостока до Калининграда. 135 спектаклей, 37 из которых были показаны в РФ в первый раз, многочисленные конференции, лекции, молодёжная площадка. Этот проект хоть И называется олимпиадой, но тут никто ни с кем не соревнуется. Наоборот, даже самые непримиримые оппоненты придерживающиеся противоположных театральных взглядов. Тут объединяются, чтобы представить наиболее полную картину современного театра.

Ольга Енина

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.11.2019
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Какие мультики показывать детям?
Где посмотреть сериалы онлайн бесплатно?
Кислород
Редкий случай, когда в рецензии не обойтись без скомканной хронологии событий. Наверное, стоит начать с того, что театральная...
Джонни Д.
Майкла Манна многие считают высокомерным формалистом, а его фильмы - бездушными эстетическими конструкциями. Несмотря...
Бруно
Впечатлительная заокеанская пресса сравнивает 'Бруно' с последней режиссерской работой Гаса Ван Сэнта. Разумеется,...
Copyright © RIN 2004-.