В Москве прошла пресс-конференция, посвященная фильму "Грех"

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная фильму "Грех"

В столице России прошла пресс-конференция, посвященная фильму Андрея Кончаловского « Грех». Мировая премьера ленты состоялась в октябре на XIV Римском кинофестивале. В русский прокат фильм выйдет уже в четверг.

Съемки проходили в Италии. Большинство роли исполнили непрофессиональные актеры - жители города Каррара, где добывался мрамор для знаменитых произведений Микеланджело. Альберто Тестоне - исполнитель основной роли, признался, что много читал о своем персонаже, когда готовился к съемкам. Кончаловский добавил, что о Микеланджело и в правду написано много книг, сохранились его письма. Однако сам он считает более важным не точный пересказ исторических событий, а любовь к своему герою. Отвечая на вопрос, похоже ли нынешнее время на эпоху Возрождения, режиссер уточнил, что за прошедшие столетия немного что изменилось.

« Человеческим поведением движет Страх гибели, Страх голода, Страх холода и Страх унижения. Мы испытываем этот Страх каждый день по разным поводам. Страх, что у нас что-то отнимут или Страх, что нам что-то не дадут, что Мы ожидаем. Это нормально. Это само собой разумеется, потому ведь Это и то есть, этот Страх и дает гарантии выживание человека», - уточнил режиссёр, народный актер РСФСР Андрей Кончаловский.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.11.2019
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Любовь в большом городе
Единственный эпизод 'Любви в большом городе', несущий под собой неслабую смысловую нагрузку, выглядит примерно так:...
Сомнение
Благодаря оскаровской гонке многие уже знают, что Джон Патрик Шэнли оживил на экране свою одноименную пьесу, за которую...
Хранители
Экранизациями западных комиксов российского зрителя уже не удивишь. Некоторые получаются лучше, некоторые хуже, но...
Copyright © RIN 2004-.