Итоги Всероссийского театрального марафона подведут на сцене Мариинского театра 14 ноября

Итоги Всероссийского театрального марафона подведут на сцене Мариинского театра 14 ноября

Торжественное закрытие и подведение итогов Всероссийского театрального марафона состоится на Исторической сцене Мариинского театра 14 ноября. В церемонии будут участвовать глава организационного комитета Года театра Ольга Голодец и глава министерства культуры РФ Владимир Мединский.

Марафон начался 18 января и будет длиться до 12 ноября 2019 Года. Он проходил в форме гастрольной эстафеты региональных театров и задействовал все 85 субъектов РФ - от Приморского края до Калининградской области. В нем участвовали 93 города и 203 театра и учреждения культуры. Более 7 млн зрителей посетили и посмотрели онлайн-трансляции 450 разных театрализованных мероприятий и спектаклей.

" Проведение такого театрального марафона на всем культурном пространстве России привлечет больше зрителей, поможет нам в доведении наиболее лучших постановок лучших театров России до зрителей ", - сказала вице-премьер РФ, глава организационного комитета Года театра Ольга Голодец.

14 ноября вся район Исторической сцены Мариинского театра превратится в пространство современных сценических технологий. В фойе будет организована театрализованная зона с дополненной реальностью. В зале зрители смогут посмотреть в 3D-очках хореографическую постановку Андрея Кайдановского в исполнении ведущих солистов Венского театра оперы и балета Никиши Фого и Масаю Кимото с использованием 3D-проекций. Известная танцовщица и хореограф современного танца Галина Грачева покажет танец с промышленными роботами. Воспитанники Вагановской академии хореографии торжественно представят символы театрального марафона каждого региона страны.

Режиссер торжественном мероприятии - главный Режиссер Новосибирского театра оперы и балета Вячеслав Стародубцев, художник по свету - лауреат " Золотой маски-2015 " в номинации " Работа живописца по свету " Сергей Скорнецкий. В фойе Исторической сцены Мариинского театра пройдет экспозиция Музея им. Бахрушина " Благотворители и театральные меценаты императорской России ".

интернациональный аэропорт " Пулково " и столичный вокзал также станут частью Года театра и настоящими арт-объектами. Всех гостей северной столицы встретит уникальная фотовыставка " Хроника Всероссийского театрального марафона ", на 100 полотнах будет представлена фотолетопись от Всех городов-участников марафона, а также художественные работы победителей конкурса " Театр-Дети ".

Пресс-подход Ольги Голодец, Владимира Мединского и членов организационного комитета Года театра состоится в фойе Мариинского театра 14 ноября в 13. 30.

Аккредитация СМИ

Всероссии? Ский театральный Марафон

тел.: +7 963 674-77-10 Варвара Трофимова

e-mail: пресс-секретарь pr@fcpgd. Ru

Опубликовано: 08.11.2019
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
90 лет со дня рождения шансонье Жака Бреля
Скончался главный специалист РКК "Энергия" Виктор Благов
Все умрут, а я останусь
Действие фильма 24-летней Валерии Гай Германики укладывается в неделю: от похорон до поминок. Вначале три девочки встречаются...
На крючке
Режиссёру, который ещё не успел попасть в высшую голливудскую лигу, работа с многоопытным и именитым продюсером может...
Тот, кто гасит свет
Российский кинематограф что есть мочи рвется в мейнстрим, одним рывком пытаясь преодолеть столетнюю пропасть между мосфильмовскими...
Copyright © RIN 2004-.