РФ и Казахстан подписали программу сотрудничества в области культуры на 2020-2022 годы

Глава министерства культуры РФ Владимир Мединский и глава министерства культуры и спорта Республики Казахстан Актоты Раимкулова во время Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана подписали Программу взаимодействия между ведомствами на 2020-2022 годы.

РФ и Казахстан подписали программу сотрудничества в области культуры на 2020-2022 годы

Новая программа сотрудничества предполагает проведение Дней культуры России в Казахстане в 2020 году и Дней культуры Казахстана в РФ в 2021 году.

Стороны также договорились создавать благоприятные правила для развития сотрудничества в области разных видов искусства, помочь установлению контактов между учреждениями культуры и специалистами, поощрять взаимное участие казахстанских и российских исполнителей и коллективов в международных музыкальных фестивалях, конкурсах и так далее.

Особое внимание в документе уделено гастролям театров, художественных коллективов и отдельных исполнителей, а также сотрудничеству в области кинематографии. Например, РФ и Казахстан будут содействовать проведению обменных Дней казахстанского и российского кино, оказывать помощь в приглашении мастеров кино РФ и Республики Казахстан на международные кинофестивали, которые проходят на их территории РФ и Республики Казахстан.

XVI Форум межрегиональный сотрудничества России и Казахстана прошел в Омске 6-7 ноября 2019 года. В нем участвовали руководитель РФ В. В. Путин и руководитель Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана в первый раз состоялся в Омске в 2003 году. Событие является эффективной площадкой для укрепления двусторонних отношений, диверсификации деловых контактов и общения уполномоченных власти и бизнеса 2-х стран.

Опубликовано: 07.11.2019
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Всероссийская акция " Ночь музеев " стартовала в столице России в 13 раз
В Дюссельдорфе открывается "самая важная" выставка Ай Вэйвэя
Робин Гуд
Божья искра, которой был, безусловно, отмечен режиссер Ридли Скотт, в последние годы стала заметно тускнеть. Если раньше...
Кошмар на улице Вязов
Зачатая Майклом Бэем артель 'Золотые горы' выработала беспроигрышный бизнес-план - чем создавать что-то новое, резонно...
Сокровище
Этот совершенно невыносимый социальный хоррор выдержан в весьма востребованном фестивальном жанре, который можно обозвать...
Copyright © RIN 2004-.