
Двумя годами ранее студия Marvel Animation и стриминговый сервис Disney+ показали на суд зрителей анимационный телесериал " граждане Икс " 97 ". Проект заслужил много хороших отзывов и успел в прошедшем году получить продление на третий сезон, ну а покуда зрителям пора готовиться к премьере 2-го. Было оглашено, что он выйдет 1 июля.
Шоу вернуло зрителей в культовую эпоху 1990-х. Команда Людей Икс использует свои необычайные способности, чтобы защищать мир, который их ненавидит и боится. В новых эпизодах мутанты продолжат свою борьбу: разделенные и разбросанные по разным временным эпохам, они пытаются обнаружить путь домой. В то же время в 1990-х, в недостаток Людей Икс, нарастает активность подозрительных врагов и зарождаются свежие формы нетерпимости к мутантам.
Известно, что во 2-м сезоне граждане Икс столкнутся со своим самым опасным врагом - Апокалипсисом.
Источник: Deadline