Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Новая сказка от барда

01.01.2023
Новая сказка от барда
Соскучились по эстетике сериала " Ведьмак "? Тогда стриминговому сервису Netflix Есть чем вас порадовать - встречайте последнюю новинку В текущем году, приквел " Ведьмак: Происхождение ". Уже из одного его названия понятно, Что телесериал обратится к истокам ведьмаческой вселенной и поведает определенные тайны и истории этого мира, которые произошли задолго до главных событий " Ведьмака ". Надо ли при этом быть знатоком оригинального сериала, если просто хочется немного свежего фэнтези для услады глаз? Буквально необязательно.



Несмотря на то, Что оригинальный " Ведьмак " с Генри Кавиллом основан на романах Анджея Сапковского, в основе " Происхождения " лежат всего лишь несколько строк из книг и определенные общие правила из лора вселенной. В остальном же это по большей части оригинальная история с персонажами и сюжетом, придуманными Как раз для сериала. Помимо этого, " Происхождение ", Как будто бы парадоксально это ни звучало для Netflix, любящих долгоиграющие проекты, является мини-сериалом из 4-х эпизодов, Так Что много времени на знакомство с этой историей вы Не потратите. Так о чем же она?



в мире эльфов царит непрекращающаяся война нескольких королевств, истощившая и их казну, и силы простого народа, вынужденного трудиться, чтобы прокормить своих монархов и армию. Но покуда народные массы покорно терпят невзгоды, определенные выходцы из низов, путь и добившиеся определенного положения при дворе, таят обиду и затевают недоброе... Когда монархи наконец готовы заключить мир, придворный маг королевства Зинтрия Балор ( Ленни Генри ) использует это Как повод ликвидировать всех правителей одним махом и основать новое, объединенное королевство. Во главе новорожденной империи стоит юная эльфийская принцесса Мервин ( Миррен Мак ), жаждущая стать дать старт второму Золотому веку эльфов, Но Балор желает применять Хаос, чтобы самому править объединенными землями и народами. Именно жестокие амбиции и честолюбие стоящих у власти эльфов приведут привычный им мир к краху и столкновению с мирами людей и монстров, а также станут причиной создания первого в истории Ведьмака...



без сомнения, в каждом спин-оффе обязаны быть ниточки, связывающие его с оригинальным произведением. Не обходятся часто в подобных проектах и без приятных глазу камео, радующих сердца фанатов оригинала. В случае " Происхождения ", например, стоящая Во главе " декорация " Зинтрии - Не Что иное, Как будущее королевство Цинтра, вокруг которого через тысячу лет будет столько шума в " Ведьмаке ". Как мы наблюдаем, в прошедшем эта земля и в правду принадлежала эльфам, которые через много столетий окажутся выселенными из своего дома и будут лелеять планы мести людям и возвращения королевства эльфийскому народу. Что же до камео в этом приквеле, кого поклонники " Ведьмака " будут рады наблюдать чуть ли Не в 1-ю очередь? Само собой, назойливого, Но совершенно очаровательного барда Лютика в неизменном исполнении Джоуи Бати. Как мастер слова и музыки окажется втянут в события, произошедшие за тысячу с лишним лет до его временной линии? Долго ждать ответа на поставленный вопрос вам Не надо будет - включайте 1-ый эпизод " Происхождения ". Нашлось в сценах с Лютиком место и для парочки неизменных шуток о его сложных дружеских взаимоотношениях с Геральтом из Ривии.



Однако, речь в мини-сериале, само собой, пойдет Не об этих двоих, а о совершенно новых героях, которым предполагается объединиться и в прямом смысле пройти путь " от ненависти до любви ". В прошедшем представителям разных воинствующих кланов, а ныне гордым одиночкам, которые чудом выжили в переделках и трагедиях, этим эльфам надо будет объединиться, чтобы Не только отомстить за истребление своих семей, Но и положить конец жестокому правлению новоявленной империи. Воительница Эйле ( София Браун ), избравшая путь странствующего барда, Но вынужденная вспомнить свое бойцовское прошлое, изгнанный из своего клана Фьялл ( Лоранс О`Фуаран ) и ведущая отшельнический образ жизни Скиан ( Мишель Йео ). Они хоть и являются центром нашего внимания, Но их важность на фоне того же Балора, впустившего при помощи монолитов в мир эльфов первого чудовища, или мага Синдрила ( Зак Уайатт ), раскрывшего потенциал этих наиболее монолитов, кажется довольно неочевидной. Но Не спешите судить - роль этой троицы в истории постепенно будет возрастать.



само собой, Не обойдется без пасхалок и отсылок для фанатов книжной и игровой вселенных " Ведьмака ". Существует и моменты, явно намекающие, Что их развитие случится в 3-м сезоне на Netflix. Определенные из них неочевидны на практике до концовки " Происхождения ", Но тем занимательнее разматывать этот клубок и гадать, Что же уготовила нам команда сценаристов. Искусно поставленные боевые сцены, трогательные любовные линии и, само собой, неиссякаемые потоки магии - все это уготовано вам в 4-х сериях одного из наиболее зрелищных сериалов уходящего года.

  • Новая сказка от барда
  • Новая сказка от барда
  • Новая сказка от барда
  • Новая сказка от барда
  • Новая сказка от барда
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
На игре
В своих сладких грёзах мы можем сколько угодно мечтать о том, что когда-нибудь Россия-матушка станет родиной не только...
Носители
Четверо молодых людей едут по раскаленному солнцем шоссе в надежде добраться до заброшенного мотеля, где они смогли бы...
Сумерки. Сага. Новолуние
Истерия, приключившаяся вокруг непритязательной, в общем-то, серии романтической готики от Стефани Мейер, служит ее...
ТОП 10: концерт
Big Beach Boutique
голосов:
Copyright © RIN 2004-.