Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Хорошо забытое изношенное

19.12.2022
Хорошо забытое изношенное
Дорогие зрители! Вы наверняка заметили, Что за последние несколько недель мы не только познакомили вас С интригующими новинками, но И вернули на сайт определенные проекты, которыми студия занималась годы назад. Дело в Том, Что такие достойные внимания вещи, как двухсерийная сатирическая комедия " Опочтарение ", эпичный И некогда наиболее дорогостоящий телесериал " на Тихом океане " И шпионская классика " Русский дом " ранее можно было обнаружить в нашей библиотеке. С обновленного интернет представительства они по не зависящим от нас причинам исчезли, но теперь мы С радостью снова предоставляем вам возможность освежить в памяти эти проекты или посмотреть их в 1-ый раз.



" Опочтарение "



Уже из одного названия этого фильма в 2-х частях или сериала их 2-х эпизодов (тут кому как больше нравится) становится ясно, Что перед нами нечто необычное. Однако, из гениальной головы выдумщика Терри Пратчетта ничего банального в принципе никогда не выходит." Опочтарение " - настоящий бриллиант сатиры, аналогичный как " Бразилия " или " Монти Пайтон И Священный Грааль " Терри Гиллиама. Это уморительно смешная, остроумная И авантюрная аллегория на нашу повседневность. Хотя многое в телевизионном сериале устарело, но основные идеи вроде смены доминирующего медиа И хитроумных методов приспособления людей ко всем возможным реалиям останутся актуальными всегда.



в " Опочтарении " - блестящий актерский состав, так называемая " британская коммуналка " в действии. В основных ролях здесь Ричард Койл ( " Леденящие душу приключения Сабрины " ), Чарльз Дэнс ( " Игра престолов " ), Дэвид Суше ( " Пуаро " ), Клер Фой ( " Корона " ), Тимоти Уэст ( " Жанна Д`Арк " ) И Стив Пембертон ( " Внутри девятого номера " ). Что еще интересно, так Это уникальный пратчеттовский язык, адаптация которого оказалась творческим вызовом Для переводчика сериала. То, как филигранно он справился С тонкой игрой слов, можно оценить прямо в настоящее время.



" на Тихом океане "



Этот масштабный И красочный телесериал о Второй мировой войне нередко сравнивают С шедевром кинематографа " Спасти рядового Райна ". И не только из-за бескомпромиссному высказыванию на тему того, какой страшной, перемалывающей судьбы И бессмысленной является эта мясорубка, но И потому Что проектом занимался дуэт Стивена Спилберга И Тома Хэнкса, которые превращают Все идеи на историческую тематику в чистое золото. Грандиозные сцены битв, масса реквизита, равные киношным по качеству спецэффекты, тысячи статистов И аутентичные декорации вылились в громкий, но местами И весьма лиричный антивоенный манифест. К тому же основной актерский состав мини-сериала прошел физическую подготовку на реальной военной базе, Что придало выразительности сценам сражений И солдатского быта.



Долгое время сериал-обладатель " Эмми " удерживал за собой И звание самого дорогого произведения на ТВ. По официальным данным, каждая его серия обходилась создателям в 20 млн. долларов, но продюсер " на Тихом океане " Том Хэнкс заявлял в разных интервью, Что в реальности на него было потрачено куда больше средств. Однако, каждый вложенный доллар тут окупился сполна. Да И С тех пор чарт наиболее дорогих проектов слегка обновился. Читайте про Это в нашем недавнем материале.



" Русский дом "



Это тот наиболее случай, когда бриллиант жанра оказался затерянным среди множества более популярных последователей И чуть ли не похоронен под массивом прошедшего времени. Да И Вы, уважаемые зрители, наверняка ближе познакомились С романами Джона Ле Карре Уже по современным экранизациям вроде " Маленькой барабанщицы " И " Ночного администратора ". Однако " Русский дом " - экстремально недооцененная картина лишь потому, Что вышла Во времена, когда широкие промокампании еще не были чем-То само собой разумеющимся. На деле же Это остроумный, интригующий триллер, напряжение которого держится не за счет погонь И перестрелок, а из-за искусным диалогам И взаимодействию актеров.



Для российского же зрителя бонусом может стать тот факт, ведь Это 1-ый фильм, производство которого проходило в пределах Советского Союза, например, в столице России, Переделкино, Загорске И Ленинграде. Ну И особого внимания заслуживает дуэт 2-х легенд кинематографа - по максимуму органично вписавшегося в собственный образ Шона Коннери И получившей нетривиальную актерскую задачу Мишель Пфайффер.



Обратите внимание, Что, кроме Уже названных проектов, Вы имеете возможность отдельно посмотреть " Черное зеркало: Брандашмыг ", " El Camino: Во Все тяжкие " И " Ведьмак: Кошмар волка ". Все они теперь выделены в отдельные профайлы И значатся как самостоятельные фильмы - ответвления от главных франшиз.

  • Хорошо забытое изношенное
  • Источник:: Новости NEWS.rin.ru
    День, когда Земля остановилась
    Желание режиссера Скотта Дериксона снимать нетривиальные фильмы вполне очевидно. Чтобы оно стало кристально ясным,...
    Ананасовый экспресс: сижу, курю
    Они опять это сделали - назло организациям по наркоконтролю и на радость борцам фронта за легализацию всего и вся. Состряпали...
    Париж
    Седрик Клапиш, режиссер остроумных мелодрам 'Испанка' и 'Красотка' с Роменом Дюри в роли самоопределяющегося молодого...
    ТОП 10: Психологическая драма
    Copyright © RIN 2004-.