Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Старикам в Нью-Йорке не место

20.11.2022
Старикам в Нью-Йорке не место
Тейлор Шеридан, Кажется, уже собаку скушал на криминальных историях И сложных персонажах разного калибра. В этом году из-под Его руки выходят целых два новых сериала, И покуда поклонники телевселенной " Йеллоустоуна " ждут выхода приквела " 1923 ", на малые экраны уже вовсю рвется совершенно новая история с гангстерами И криминалом - " Король Талсы ".



Век телевидения нынче такой, что даже самые ярые приверженцы большого экрана постепенно перекочевывают на экраны малые, потому как сюжеты там крутятся Более впечатляющие, визуал может дать фору И небольшим голливудским фильмам, А бюджеты тратятся баснословные. Так в количество влившихся в мир ТВ попал И настоящий ветеран И легенда кинематографа - Сильвестр Сталлоне, который наглядно показывает, что у этого человека еще есть порох в пороховницах. В " Короле Талсы " ему отведена самая что ни на есть главная роль. Так что же Это за Король такой?



Дуайт Манфреди по прозвищу Генерал отсидел в заключении 25 лет, но не сдал своего босса И банду, единолично взяв на собственные плечи вину за некое убийство. Отмотав срок И выйдя на свободу, он рассчитывал на достойную благодарность за свое молчание, однако босс мафии заместо того, чтобы ввести своего капо обратно в нью-йоркский бизнес, отправляет Его вглубь страны, в город Талса, чтобы тот с нуля собрал банду И построил новую криминальную империю. Дуайт аналогичный жест воспринимает как изгнание И очень несправедливое обхождение после всего им пережитого, но вынужден подчиниться. К тому же после 2-х с половиной десятилетий, которые он провел за решеткой, мир сильно изменился, И теперь престарелому мафиози надо будет заново постигать жизнь И привыкать К ежедневным бытовым ситуациям. Ну И К новым порядкам криминального бизнеса, само собой...



Несмотря на заявленный жанр криминальной драмы, комичных ситуаций, преподнесенных с серьезным видом, хватает уже в первом эпизоде. Чего стоит хотя бы момент, когда герой Сталлоне пытается по старинке на ресепшене вызвать такси, не имея представления о существовании " Убера "... Его способы захвата территории И чужого бизнеса тоже по максимуму просты И тривиальны, И от наблюдения за действиями Дуайта оторопь берет не только тебя, зрителя, но И тех, кому не посчастливилось познакомиться с 75-летним шкафообразным криминальным авторитетом, чей кулак все Так же с легкостью выбивает нужные ему ответы. Кажется, что Манфреди вот-вот попадет впросак И сам же И огребет вопросов с собственной грубой манерой ведения дел, но... Она все же трудится.



" Идея была как раз в том, чтобы увести героя подальше от Нью-Йорка И мафиозной семьи, которой он служит, - делится второй создатель И исполнительный продюсер шоу Теренс Уинтер ( " Клан Сопрано ", " Волк с Уолл-стрит " ).- Конфликты, с которыми он сталкивается, весьма разные. В типичном криминальном шоу о мафии один Клан воевал бы с другим, И на этом строились бы идеи конфликтов. А в Талсе Дуайт - сам по себе, И обязан единолично зарабатывать деньги И отправлять их в Нью-Йорк ". К слову, на постере К сериалу Дуайт символично поджигает сигару от горящего авиабилета с направлением в нью-йоркский аэропорт JFK...



отчего именно Талса, штат Оклахома?" Талса казалась мне идеальной, - рассуждает Уинтер, говоря о сеттинге сериала.- Это самая настоящая усредненная Америка, настолько непохожая на Нью-Йорк, насколько Это вообще может быть представить. Вы не спутаете эти места ни с чем другим. Это широкое небо И пейзажи похожи на какой-то инопланетный ландшафт, в который мы поместили нашего героя ".



Для Слая съемки в " Короле Талсы " стали первым серьезным участием в телевизионном проекте." Для меня Это было сложнее, быстрее И, с обратной стороны, дольше, чем обычные съемки фильма, - делится Артист.- Они не следуют естественному порядку вещей. Ты обязан безостановочно поддерживать свою энергию на должном рабочем уровне. Время, за какое мы сняли десять эпизодов, эквивалентно съемкам пяти " Рокки " подряд без перерыва ".



И все же на предложение Шеридана Сталлоне согласился без раздумий. По данным актера, кооперировать с талантливым сценаристом И продюсером он захотел сразу после первого знакомства несколько лет назад, во времена, когда Шеридан работал над сценарием Для фильма " душегуб "." А однажды он позвонил мне И поведал тремя частями этой истории. И я заявил " да ". Это было весьма быстро ", - вспоминает Слай.



в общем, коллаборация подобных 2-х видных фигур Голливуда И в правду тянет на нечто очень любопытное. Интересно, что при все не менее развивающейся тенденции новых сериалов выкладывать в день премьеры сразу пару-тройку серий, чтобы удержать зрителя у экрана, покуда развивается экспозиция, " Король Талсы " идет по классическому пути премьеры пилота - И события в ней развиваются Так динамично, что выбора, смотреть или не смотреть, создатели шоу вам на практике не оставляют. Остается только ждать заветного дня показа продолжения раз в неделю.

  • Старикам в Нью-Йорке не место
  • Старикам в Нью-Йорке не место
  • Старикам в Нью-Йорке не место
  • Старикам в Нью-Йорке не место
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Немыслимое
Несколько прямолинейный, но все же выдающийся камерный триллер от создателя прошлогодних 'Информаторов'. За полтора...
Легенды ночных стражей
Знаменитая детская писательница Кэтрин Ласки очень сильно любит классического 'Короля льва' - та одержимость, с которой...
Монстры
Оказавшись вне контекста, можно почувствовать себя нагло обманутым. 'Монстры' от чрезвычайно многообещающего дебютанта...
ТОП 10: Психологическая драма
Copyright © RIN 2004-.