Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Тарантино, Терминатор и советско-китайский пограничный конфликт

07.08.2022
Тарантино, Терминатор и советско-китайский пограничный конфликт
Последние две Серии " Загадочных событий " наполнены пасхальными яйцами И отсылками так же плотно, Как И так называемый 1-ый том. Один из главных хитов Netflix К своему второму тому набирает немыслимые обороты, И Хокинс сталкивается с самой ужасающей угрозой за всю свою историю. Векна намеревается открыть портал из Обратной стороны И подвергнуть весь город массированному нападению монстров из этого мрачного царства.



Кажется, Именно Векна всегда был главным злодеем шоу. Много лет назад подопечный доктора Бреннера, молодой мужчина, именуемый номером Один, был прогнан на Обратную сторону. И покуда там обживался, Один понял, Как управлять загадочными частицами изнанки, что позволило ему сделать Проницателя И его Коллективный разум. Теперь наконец Один (уже " преобразившийся " в Векну), вышел из тени, чтобы напрямую противостоять героям Хокинса. Дине И ее друзьям получилось дать ему отпор, но Это оказалось пирровой победой, так Как Макс умерла за целую минуту до того, Как Одиннадцать каким-то образом воскресила ее. Дина опоздала - смерть четвертой жертвы разорвала границы между мирами.



Последние 2 эпизода 4-го сезона оказались по-настоящему насыщенными, И определенные любимые нами герои были должны пойти на жертвы, чтобы спасти мир. Серии также, само собой, были наполнены пасхальными яйцами, например, отсылками К классическим фильмам 80-х. Ниже рассмотрим все ключевые пасхалки И отсылки, попавшие в финал " Загадочных событий ".



в одной из ключевых сцен Хоппер обнаруживает лабораторию с демогоргонами в советской тюрьме, где русские проводят над монстрами эксперименты. Примечательно, что русским получилось извлечь частицы, которые Векна использует для создания коллективного разума, но этот эксперимент оборачивается плачевными последствиями, Когда тень высвобождается И вселяется в разбежавшихся по тюрьме демогоргонов. Сцена с Хоппером в лаборатории визуально идентична сцене из фильма " Чужой: Воскрешение ", хотя последний вышел в 1997 году. Это, кстати, имеет возможность быть И данью уважения Вайноне Райдер, которая снялась И в телевизионном сериале, И в ленте.



в восьмом эпизоде есть что-то вроде двойного пасхального яйца - Эдди надевает маску Майкла Майерса. Это Не только дань уважения фильму ужасов " Хэллоуин ", но И уместная отсылка ко второму сезону " Загадочных событий ", Когда Макс носила ту же маску на Хэллоуин. Ясно, Девушка сохранила ее в память про то, насколько ей важна дружба с другими ребятами.



у авторов сериала есть привычка стилизовать своих персонажей по образу икон 80-х, И в финале шоу мы наблюдаем, Как эта модель задействована в героине по имени Вики, в которую влюблена Робин. Вики " создана " по образцу американской актрисы Молли Рингуолд из фильма " 16 свечей " И даже носит такую же прическу. Когда Робин видит Вики с бойфрендом, ее сердце разбивается на кусочки. К счастью, К финалу у девушек все налаживается.



" Битва разумов продолжается ", - информирует Аргайл, доказывая, что Он намного больше, чем просто водитель Команды отчаянных друзей. Именно Аргайл помогает друзьям выстроить резервуар для сенсорной депривации, который, со своей стороны, поможет Дине проникнуть в разум Макс, чтобы сразиться с Векной. Монтаж этой сцены намекает на классический телесериал 80-х " Команда " А " ", даже если на этот раз телесериал избегает музыкальных отсылок. Честно говоря, триумфальная тема " Команды " А " ", Возможно, Не срифмовалась бы с тревожным настроением 4-го сезона " Загадочных событий ".



Мюррей в четвертом сезоне играет ключевую роль, хотя, Как ни странно (И несправедливо), его нет в финальных сценах. Так или иначе во время поездки в русскую тюрьму Он феерично выдает Хана Соло, повторяя его знаменитую фразу: " Не знаю, Джим, у меня плохое предчувствие на этот счет ".



Энцо (Он же Дмитрий Антонов), пытаясь уговорить Юрия перестать врать И тянуть время, использует реальную историю. Он вспоминает легенды о героизме Юрия на острове Даманский в китайско-советском пограничном конфликте 1969 года - семимесячном столкновении, в итоге которого две крупнейшие коммунистические державы оказались в состоянии войны. Опыт Юрия на Даманском явно потряс Дмитрия до глубины души, И его упоминание той истории нажимает на все нужные кнопки в душе изворотливого контрабандиста.



Лучшее воспоминание Макс - прекрасное пасхальное яйцо ко второму сезону сериала. Девушка вспоминает бал, на котором танцевала с Лукасом. Макс И Лукас позднее расстались, Однако она явно все еще переживает за него. Однако есть определенная доля иронии в том, что в собственном воспоминании Макс пытается сбежать с бала, принимая во внимание, что второй сезон закончился появлением Проницателя. На этот раз Векна дает о себе знать в наивысшую силу - в сцене, состоящей из образов кинговской " Кэрри " с лопающимися кровавыми воздушными шарами И схожей цветовой гаммой.



в девятой Серии происходит драматический поворот, Когда Дине, усиленной любовью Майка, удается дать отпор Векне, И одновременно Мюррей атакует демогоргонов из огнемета в РФ. Коллективный разум Проницателя дает сбой, освобождая Стива, Робин И Нэнси от пут на Обратной стороне." Я Не верю в высшие силы или божественное вмешательство, но Это было чудо ", - выдыхает Робин, навевая воспоминания об популярной сцене при участии Сэмюэля Л. Джексона И Джона Траволты в " Криминальном чтиве ".



в четвертом сезоне есть несколько отсылок К франшизе " Хэллоуин ", И вполне уместно сравнение судеб Векны И Майкла Майерса. Как И в кинофильме 1978 года, в Векну стреляют несколько раз, прежде чем монстр выпадает из окна 2-го этажа И падает на землю. На этом сходства Не заканчиваются - Как И в " Хэллоуине ", тело убийцы исчезает. Помимо этого, финальная Сцена также напоминает блокбастер " Терминатор 2: Судный день " - Нэнси берет на собственные плечи роль Сары Коннор И использует против врага дробовик.



Финальные Серии шоу содержат ряд флешбэков, отсылающих ко второму И третьему сезонам. Джойс вспоминает страшную смерть Боба Ньюби, Когда она стала свидетельницей того, Как демогоргоны поедают людей, А в Это же время Одиннадцать видит свои хорошие времена с Макс. Именно эти флешбэки придают Дине сил, чтобы спасти жизнь Макс.



в финале есть Сцена, в которой друзья навещают переломанную И находящуюся без сознания Макс в клинике. Лукас читает ей вслух роман Стивена Кинга И Питера Страуба " Талисман ", А Именно ту часть, в которой персонаж открывает глаза. Создатели " Загадочных событий " Мэтт И Росс Дафферы работают со Стивеном Спилбергом над приспособлением романа Кинга для Netflix. Весьма уместная пасхалка, наиболее принимая во внимание, что " Талисман " рассказывает так же И о иных измерениях.



Источник: ScreenRant

  • Тарантино, Терминатор и советско-китайский пограничный конфликт
  • Тарантино, Терминатор и советско-китайский пограничный конфликт
  • Тарантино, Терминатор и советско-китайский пограничный конфликт
  • Тарантино, Терминатор и советско-китайский пограничный конфликт
  • Тарантино, Терминатор и советско-китайский пограничный конфликт
  • Тарантино, Терминатор и советско-китайский пограничный конфликт
  • Тарантино, Терминатор и советско-китайский пограничный конфликт
  • Тарантино, Терминатор и советско-китайский пограничный конфликт
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Семь жизней
В новом фильме Габриеле Муччино где-то на тридцатой минуте возникает универсальный, однако превосходно говорящий за...
Удушье
Имя Кларка Грегга, снявшего 'Удушье', может ассоциироваться у большинства зрителей с его ролями в 'Искусственном разуме'...
Райское озеро
Рекомендовать кому-либо ознакомиться с дебютной картиной Джеймса Уоткинса - это примерно то же самое, что посоветовать...
ТОП 10: Приключения
Букашки 3D
голосов: 1
Онг Бэк
голосов: 1
Онг Бэк
голосов: 1
Балбесы
голосов: 1
Великолепный
голосов:
Призраки Марса
голосов: 1
На дороге
голосов:
Copyright © RIN 2004-.