Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Слабоумие и отвага

19.01.2022
Слабоумие и отвага
Редкостный отморозок И самовлюбленный идиот вряд ли тянет на центрального героя целого сериала. Но стоит дополнить, что за идеей " Миротворца " стоит хулиган И нигилист, обладатель самого циничного юмора в Голливуде И натренировавшийся в постиронии Джеймс Ганн, Как Все встает на свои места. В прошедшем году Он показал нам " Отряд самоубийц " здорового человека, блестяще пересобрав блокбастер о шайке негодяев, вынужденных спасать мир. Но даже в этой банде мерзавцев Джеймс мог выбрать кого посимпатичнее Миротворца. В " Миссии навылет " Он прямым текстом называл Его мудаком, причиняющим добро самыми лютыми И кровожадными способами. Тем нахальнее прозвучала заявка дать этому антигерою собственную историю, продемонстрировать, Как Он докатился до жизни такой.



Склонность Джеймса Ганна к бесчинствам на грани с искренностью, Его любовь к темам вроде токсичного родительства И отношений в группе, ставшей отщепенцу ближе родной семьи, завороженность насилием, юмор, балансирующий на опасной грани с безвкусицей - Все это имеется в " Миротворце ". По признанию самого режиссера, Он сразу понял, что из героя Джона Сины выйдет отличный протагонист, когда увидел игру бывшего рестлера. Способность Сины нести отборную чушь с потрясающе серьезным выражением лица, Его пантомимический перформанс И несоответствие внешности характеру придали боевику " Миссия навылет " черты физической комедии И отбитого ситкома. Все это еще нагляднее расцвело в " Миротворце ". Хоть Он покуда И уступает в смелости " Пацанам " И в бескомпромиссности " Неуязвимому ", Но точно составит им достойную конкуренцию.



Откатимся немного к сценарию. Он на первых порах экстремально незатейлив. Мы встречаем Кристофера Смита по прозвищу Миротворец после повреждения здоровья пулей Бладспорта. Кажется, этому остолопу Все нипочем. Он выжил И теперь разгуливает по больничной палате, сверкая накачанными ягодицами И ведя нелепые диалоги об Аквамене И расизме с местным уборщиком. Крис удивляется, что Его не забирают обратно в Белль Рив, А дают спокойно уйти. Однако, вблизи. Его находит новая команда суицидников имени занозы Аманды Уоллер. Кое-кто, Как Харкорт И Экономос, отрабатывают свою вину за намеренное невыполнение указаний предыдущей Миссии. Другие попали в Отряд по очень туманным причинам, И каждый, Как водится, скрывает собственный уродливый скелет в шкафу. Их новая мишень - загадочные спящие агенты под кодовым названием " Бабочки ". Одну из подобных Миротворец встречает в первом же попавшемся баре И чуть остается живым затем столкновения. Но основное потрясение ждет Криса чуть позднее - новая команда аутсайдеров вынуждает Его пересмотреть свои взгляды. Оказывается, не несомненно мочить людей, Как учил папаша-националист, чтобы достичь мира в мире...



Большой плюс " Миротворца ", Как И любого авторского проекта, - Все восемь серий написал Джеймс Ганн. Ему хватает хронометража, чтобы жирными мазками обрисовать отношения Кристофера с отцом, злющим реднеком, который воспитывал сына по принципу " унижай И доминируй ". Вообще, излюбленная тема воспитания И семейного абьюза раскрывается в телевизионном сериале еще краше, чем в тех же " Стражах Галактики ". Интересно выглядит И динамика в дисфункциональной группе неудачников, состоящей из агентов 2-го эшелона. Само собой, она не так уж колоритна, Как в " Стражах " или " Отряде ", наоборот более естественна. У каждого тут есть запоминающийся сольный выход, А уж диалоги между ними - отдельное удовольствие. И, само собой, нельзя не упомянуть, что И " Миротворец " получил своего очаровательного животного-сайдкика. Ручной орел Кристофера по кличке Орлик - настолько умильное существо, что нетрудно может надрать зад И говорящему еноту Ракете, И здоровенной акуле Нанауэ.



Все это гармонично сочетается с физической комедией, на которую явно была сделана большая ставка. Джеймс Ганн пользуется всеми возможностями своего " солиста " Джона Сины. А тот, несмотря на всю нелепость с Его огромными мышцами И угловатыми движениями, Оказывается комедиантом, у которого за стеной идиотии прячется трагизм сломленного человека. Как ловкий иллюзионист, Ганн внезапно переворачивает наше отношение к Миротворцу - в телевизионном сериале Он уже выглядит не мудаком с сомнительным кодексом чести И напрочь сбитыми ориентирами, А мудаком, которому не грех И посочувствовать.



Да, Ганн весьма рискнул, забрав у Смита Его злодейскую природу И сделав Его более неоднозначным. По настоящему, в настоящее время Он движется по пути " Круэллы " - ее авторы тоже приняли Решение сделать из психопатки И живодерки жертву обстоятельств, поставив рядом еще более сумасшедшую стерву, чтобы оттенять безумие любительницы собачьих шкурок. То же происходит И с Миротворцем - совсем близко с ним всегда размещается кто-То более жестокий, безжалостный И спятивший, А сам Кристофер превращается в... Милаху. Решение сомнительное, И нам еще предполагается разузнать, куда оно приведет, Но давайте признаем, невозможно не проникнуться к герою хотя бы жалостью. По крайней мере, когда Он в отчаянии мечется на экране в одних белоснежных трусах, Мы неуклонно видим в нем не мачо, А большого глупого младенца, И это создает дополнительный комический эффект.



Как будто бы То ни было, " Миротворец " восхитителен в своей дурашливости. Он циничный И вызывающий, остроумный И приземленный, модный И заряженный сочной атмосферой 80-х, начиная с бодрого " Do Ya Wanna Taste It " на начальных титрах. Кстати, несерьезный тон происходящего задается уже здесь, когда команда героев с непроницаемыми лицами И совершенно не в такт исполняет собственный " танец локтей ". Если вы желаете понять, каким будет телесериал, Джеймс Ганн, не затягивая, раскрывает карты именно тут. Такое ярко выделенную карикатурное, Но трогательное И моментами даже сентиментальное здесь Все - от словесных перепалок до экшен-сцен. Кстати, постановка И съемка последних такая, что И в них весьма много телесного юмора - взять хотя бы 1-ый же эпизод драки Миротворца с " Бабочкой ".



само собой, несмотря на То, что Ганн высекает золото из отдельных мизансцен, найдутся (И уже есть) оппоненты, подметившие слабые места проекта. Как ни странно, свободнее Джеймс чувствовал себя на большом экране - в телевизионном сериале вы не обнаружите столько китчевого бесчинства, граничащего с трешем, Как в " Миссии навылет ". Никаких тебе проколотых глаз, кишок навыворот И графичной расправы над плохишами. Впрочем здешняя команда с самого начала задумывалась более реалистичной, способной дать Миротворцу толчок для внутреннего повышения. Однако, последнее тоже вызовет роптание: стоило оставить Криса тупоголовым солдафоном с руками по локоть в крови, Ведь хватило же на это дерзости создателям Патриота. Но И это было только не по-ганновски, Ведь Его же в реальности интересует не насильственные действия (хотя кровавости И вульгарности проекту не занимать), А уязвимость, одиночество И отчаянная потребность в любви И поддержке даже такого героя, Как Миротворец. Ведь не зря же нам показывают, что единственным другом, готовым протянуть крыло помощи является для Смита Его Орлик. Ну Как после подобных обнимашек не умилиться?..

  • Слабоумие и отвага
  • Слабоумие и отвага
  • Слабоумие и отвага
  • Слабоумие и отвага
  • Слабоумие и отвага
  • Слабоумие и отвага
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Черная молния
Просчитанность развлекательно-новогоднего фильма "Чёрная молния" настолько велика, что автоматически, просто в виду...
Аватар
Джейк Салли (Сэм Уортингтон) - бывший морпех, попавший после ранения в инвалидное кресло. Брат Джейка был ученым, который...
Безумный спецназ
В тот самый момент, когда в блогосфере начали активно обсуждать 'козий грипп', на экраны выходит 'Безумный спецназ' - комедия,...
ТОП 10: Приключения
Букашки 3D
голосов: 1
Онг Бэк
голосов: 1
Балбесы
голосов: 1
Онг Бэк
голосов: 1
Порода
голосов:
Copyright © RIN 2004-.