Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Или отмотать время и пересмотреть

11.09.2021
Или отмотать время и пересмотреть
Телесериал " Тьма " завершился в 2020 году на высокой ноте, Но можно сказать, Что Мы пока Что Так И не поняли, как к нему относиться. Кому-то он показался слишком сложным И затянутым, а кто-то, наоборот, очутился в полнейшем восторге от того, Что сотворили немецкие сценаристы. Тем не менее, " Тьма " - Один из знаковых сериалов нашего времени, по этой причине Мы приняли решение написать, отчего все-таки стоит посмотреть этот проект (или снова в него погрузиться И переосмыслить).



1. Немного " Загадочные события ", Немного " Твин Пикс " И " Остаться в живых ", Но в итоге Что-то совершенно неповторимое



" Тьма " - из тех сериалов, о которых уже по описанию понятно, на Что они будут похожи. Никто особо И не скрывает, Что немецкое шоу как минимум оглядывается на классику, Но одновременно создателю проекта Барану бо Одару получилось сделать совершенно особенный телесериал, который вряд ли будет возможно спутать С другим шоу. Невообразимо закрученный сюжет, большое число персонажей, постоянные клиффхэнгеры... Даже Если кажется, Что ты видел Это все уже не Один раз, в итоге не покидает ощущение, Что смотришь Что-то особенное. Ну, или по крайней мере то, над чем И в правду надо будет поломать голову.



2. Один из немногих сериалов С логичными путешествиями во времени



Стивен Хокинг как-то устроил вечеринку для туристов во времени, на которую... Никто не пришел. Это явно показало, Что путешествия во времени - до сих пор слишком сложная штука, Да И Никто пока Что не уверен Хотя бы в их теоретической возможности. Так или иначе, масса фильмов И сериалов уже более-менее установили правила этой игры... Хотя Нет, правильнее будет сказать Так: каждый новый фильм устанавливает свои законы, Так как отчего бы И Нет? Мы же не докторскую диссертацию пишем, а желаем получить удовольствие от просмотра. С обратной стороны, вы сами знаете, как нетрудно можно испортить впечатление от фильма совершенно уморительными нестыковками при путешествиях во времени. С " Тьмой " такого не происходит. Да, телесериал устанавливает собственные правила, Но при этом свято придерживается их от начала до окончания. И, как ни старайся, довольно Сложно обнаружить Хотя бы пару И в правду заметных косяков или нестыковок, после которых появилась бы возможность выключить телевизор И саркастически сказать: " Ну, все ясно, понятно!". Нет, " Тьма " делает все, Что надо для того, чтобы выдержать собственный же настрой И прийти к кульминации в лучшем виде.



3. Но И про драму Никто не забывает



Просто обратите внимание на Ульриха ( Оливер Мазуччи ). Сложно назвать его положительным героем, Но его сюжетная линия в итоге оказывается в центре событий И становится поистине драматичной, хоть сама его личность не вызывает каких-то особенных эмоций. И, по большому счету, такое происходит на практике со всеми персонажами сериала: ты вроде бы обязан им сопереживать, Но определенные черты характера тех или иных героев вызывают скорее отторжение. Что, в общем-то, играет " Тьме " только на руку, создавая необходимую глубину каждого из действующих лиц.



4." Тьма " использует путешествия во времени как религиозную метафору



Если не вдаваться в Детали, то " Тьма " рассматривает путешествия во времени под экзистенциальным углом, потому Что определенные персонажи сериала относятся ко времени как к Богу, Что, то есть, ведет к тому, Что вмешательство в континуум свидетельствует о неком возвышении над чем-то божественным. Это довольно необычный подход, который при этом отлично срабатывает конкретно во вселенной " Тьмы ".



5. Да чего греха таить, " Тьма " - Просто крутой телесериал



" Тьма " И в правду стал одним из наиболее громких сериалов последнего времени. Даже те, кто не смотрел его, в итоге знали, Что есть " какой-то хитровыдуманный немецкий телесериал, где ничего непонятно, Но весьма интересно ". У сериала была масса возможностей для того, чтобы сбиться С курса, просесть или Просто скатиться в банальности, Но, к чести создателей, " Тьма " держала планку В течение всех трех сезонов, И уже как минимум Это делает его достойным просмотра.



  • Или отмотать время и пересмотреть
  • Или отмотать время и пересмотреть
  • Или отмотать время и пересмотреть
  • Или отмотать время и пересмотреть
  • Или отмотать время и пересмотреть
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Помни меня
'Когда я была маленькой девочкой, у нас дома не было кондиционера, поэтому мы с мамой ходили знойными вечерами в музей, чтобы...
Четвёртый вид
Голливуд уже который год пытается убедить своих легковерных сограждан, что взаимодействие с внеземными формами жизни...
Спуск 2
Нила Маршалла сразу же после первого 'Спуска' завалили какими-то совершенно немыслимыми почестями и регалиями: пожалуй,...
ТОП 10: Биография
Линкольн
голосов:
Легенда №17
голосов:
Железная леди
голосов:
Кон-Тики
голосов:
Copyright © RIN 2004-.