Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Отдать швартовы (и жизни)

22.08.2021
Отдать швартовы (и жизни)
Не так нередко у нас появляются И в правду интересные истории Не столько О самих телесериалах, сколько об их съемках. Но вот " Северные воды " от AMC+ подали хороший инфоповод: команде шоу пришлось доплыть до 81-го градуса северной широты, чтобы отснять несколько сцен, А это, вероятнее всего, самая близкая к Северному полюсу точка, где кто-то когда-то производил фильмы. Неизвестно, повлияла ли такая суровая Путешествие на общее настроение " Северных вод ", Но можно сказать точно - зрелище у создателей сериала удалось Ну весьма заряженное.



Конец 1850-х годов, военный хирург Патрик Самнер ( Джек О " Коннелл ) по личным обстоятельствам решает сбежать ото всех на свете И записывается врачом на китобойное судно. В тоже время мы узнаем, что у капитана корабля ( Стивен Грэм ) свои планы на ближайший поход (И планы эти вряд ли бы пришлись по душе остальному экипажу). Ну И Очень важное - мы знакомимся с одним из китобоев по имени Генри Дрэкс ( Колин Фаррелл ), в организации которого немного кому хотелось бы находиться в замкнутом пространстве. Вся эта гремучая смесь, ясное дело, в один момент вспыхивает, И главные герои оказываются один на один друг с другом И суровой северной природой.



за стройность И насыщенность повествования " Северных вод " отвечал режиссер Эндрю Хэй ( " ОА " ), который адаптировал для экранизации одноименный роман Йена МакГуайра, входивший в лонг-лист Букеровской премии. В какой-то мере фестивальный режиссер, Хэй Не раскачивается ни секунды И уже с первых кадров дает понять, что церемониться он ни с кем Не желает. В кадре мрачно, грязно, неуютно, через раз кто-то или отпустит сальную шутку, или смачно выругается, А убийства тут происходят более часто, чем с яблони падают яблоки.



за это в 1-ю очередь отвечает Дрэкс, настоящий маньяк И отморозок, у которого напрочь отсутствуют тормоза И хотя бы какое-то представление О морали. Колину Фарреллу получилось до максимума выкрутить всю свою ирландскую страсть И сделать персонажа, от одного взгляда на которого хочется забиться в угол И перестать дышать в надежде, что он Не заметит тебя И пройдет мимо. Вероятно, это одна из лучших работ актера, для которого никогда Не существовало понятия " амплуа ", И в " Северных водах " порой кажется, что вот-вот, И Фаррелл сойдет с экрана И ухватит тебя за горло просто потому, что ты Не угостил его выпивкой.



Не отстает от него И Джек О " Коннелл. Ему достался, по настоящему, классический образ отличника в дурной организации, Но все-таки Патрик Самнер прошел войну, по этой причине Не прячет голову в песок при первой же опасности. Наоборот, Несмотря на собственный статус (А вернее, его недостаток, принимая во внимание, что он в первый раз отправляется в подобное плавание), он Не боится запачкать руки И даже встать на защиту членов команды, которых Дрэкс держит в страхе. И Да, само собой же, Самнеру есть что прятать И чего стыдиться, по этой причине его персонаж Не скатывается в стереотипы.



Несмотря на всю мрачность И Жестокость в телевизионном сериале, " Северные воды " - настоящая услада для глаз. И в правду, Не так уж нередко телевизионные проекты радуют нас столь насыщенной И завораживающей картинкой, так что можно сказать, Путешествие на далекий север полностью себя оправдала. Бесконечные просторы И леденящие душу кадры, кажется, можно нетрудно установить обоями на рабочий стол И радоваться тому, как прекрасна окружающая нас природа. Сцена убийства кита хоть И вызывает противоречащие друг другу эмоции, Но все же захватывают дух своей первобытной жестокостью, переполненной при этом уважением к животному, которое делает собственный последний вздох.



И, само собой, создателям сериала развязывает руки время действия " Северных вод ". Да, странно себя ловить на текущей мысли, Но кажется, что если бы проект рассказывал О нашем времени, то Не защититься Ему какой-нибудь то ли повесточки, то ли неуместной цензуры. Но в " Северных водах " персонажи проговаривают вещи, после которых в настоящее время с полной силой запускается процесс отмены. Хорошо это или плохо - вопрос открытый, Но от человеческой природы убежать еще никому Не получилось, А за последние 200 лет она Не особо-то изменилась. Жестокость остается в нашем мире, она привязана к нам огромным морским узлом, разрубить который вряд ли может быть хоть каким-то мечом. А персонажи вроде Генри Дрэкса, к сожалению, Не превратились в атавизмы истории, по этой причине скрывать их в далекий чулан И делать вид, что все это просто выдумки, бессмысленно.

  • Отдать швартовы (и жизни)
  • Отдать швартовы (и жизни)
  • Отдать швартовы (и жизни)
  • Отдать швартовы (и жизни)
  • Отдать швартовы (и жизни)
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Злой
Компания подростков собирается проверить легенду о бессмертной ведьме. Хоть молва о ведьме идет давно, ее считают страшилкой...
Оз: Великий и Ужасный
Алчный и мечтающий о славе цирковой фокусник ОЗ (Джеймс Франко) в разъездном шапито охмуряет новых ассистенток с помощью...
Место под соснами
'Место под соснами' - это криминальная драма от режиссера 'Валентинки' Дерека Сьянфранса. Обе картины объединяет и главный...
ТОП 10: Фэнтэзи
Баксы
голосов: 1
Акванавты
голосов: 1
Смурфики
голосов:
Сорвиголова
голосов:
Copyright © RIN 2004-.