Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Не выбирай один мир. Попробуй все

20.08.2021
Не выбирай один мир. Попробуй все
Когда в финале сериала " Локи " поклонники вселенной Marvel выяснили, Что предыдущие разборки Мстителей С Таносом Были лишь разминкой, А главное масштабное событие (война в мультивселенной) может ждать Впереди, они начали строить разные теории. Самые проницательные, само собой, сразу догадались, Что введение альтернативных временных линий полностью развязывает руки авторам КВМ. Только представьте - можно собрать команду Мстителей-злодеев, заменить героев суперсилами, наделить их другим происхождением, столкнуть лбами, возвратить выбывших актеров И воскресить погибших персонажей, А Все не вписывающееся в канон арки окрестить лишь одним из вариантов событий в 1-ом из млрд. миров. Однако, С таким подходом само понятие канона рушится - Все теперь становится оным, ведь это в нашей С вами старой доброй вселенной Marvel Стив Роджерс приобрел сыворотку суперсолдата, А Тор поднял молот. В иных же символом Америки является Пегги Картер, Т`Чалла летит в космос, А врач Стрэндж является чуть ли не Главным злодеем...



Все это стало возможным из-за " Локи ", но Как раз в новом проекте - анимационном сериале " Что если?..", нам в первый раз покажут альтернативные сюжеты первых фаз вселенной Marvel во всей красе. Шоу опирается на одноименные комиксы Роя Томаса, выходившие в 70-х. Студия дала ему такой карт-бланш, Что у этого человека Человек-паук состоял в рядах Фантастической четверки, Кэп совершал свои геройства в период Гражданской войны, А Сорвиголова - в феодальной Японии, силами Тора обладала Джейн Фостер И называла себя Тордис. Были даже совершенно нелепые экспериментальные новеллы вроде " Что если Фантастическая четверка состояла бы из бананов?". Как будто бы то ни было, уже тогда Томас отказывался считать свои графические романы буйством фантазии И настаивал на том, Что Все Эти передачи - альтернативные, но аналогичные правомерные, Как И основные.



Читателям серия весьма зашла. Главным образом потому, Что всем интересно увидеть привычных персонажей в новом свете, посмотреть, Как изменились бы их решения под гнетом новых обстоятельств, И оценить другие альянсы. К тому же нередко герои в " Что если?.." становились злодеями, сайдкики выходили на передний план И получали чуточку больше признания, А определенные из них даже избегали гибели. Такой же подход принял решение применить И крестный Папа КВМ Кевин Файги. Впрочем почти сразу продюсерами проекта было решено не экранизировать комиксы 70-х, А сделать телесериал отображением, Как в кривом зеркале, показанных в кино событий. В " Что если?.." каждый увиденный нами сюжет стартует со знакомой точки, А после одно маленькое решение полностью меняет ход целой арки.



Кроме этого, Что телесериал поможет зрителям привыкнуть К идее мультивселенной С ее разнообразием возможностей, эта любопытная концепция еще И даст возможность нам лучше понять любимых Мстителей. И если вам кажется, Что вы И без того знаете Тони Старка И Стива Роджерса Как облупленных, вы глубоко заблуждаетесь." Мы поняли: наш проект - лучшая возможность очистить героев ото всей шелухи, забрать у Стива щит, А у Т`Чаллы - трон Ваканды, пересобрать их заново И понять, Что же делает их теми людьми, которые полюбились млн фанатов ", - говорит режиссер " Что если?.." Брайан Эндрюс.



Помимо этого, " Что если?.." предоставляет актерам, вернувшимся К озвучанию своих ролей, сыграть героев немного по-другому И не отходить при этом от канона. К примеру, Чедвик Боузман первым подписался на участие, потому Что был в восторге от того, Что его вечно серьезный И справедливый Т`Чалла стал больше шутить И дурачиться И получил более светлые нотки, Как Только сложил С плеч миссию Черной Пантеры. Большинство оппоненты И зрители уже подчеркнули, Что в этой последней роли Чедвика в КВМ он выложился на полную, сыграв И не Пантеру, И не Звездного Лорда, А какого-то 3-го, совершенно нового, но живого И обаятельного персонажа." Что если?.." бросил вызов И автору А. С. Бредли ( " Стрела " ), ведь было бы глупо пересказывать известную историю С другими интонациями. По этой причине, К примеру, в первой серии много остроумных отсылок К основному таймлайну - несостоявшееся свидание Стива И Пегги, спасение Баки, шутки по вопросу оторванной руки И Капитан Америка в броне от Говарда Старка. Звучит Как лучший на свете фансервис.



Отдельного упоминания заслуживает Выбранный стиль графики И анимации, чуть не ставший предметом раздора фанатов Marvel на просторах Сети. Выбранный художниками стиль называется сел-шейдинг И наиболее часто применяется в компьютерной графике. Благодаря него Были обескуражены зрители Disney+, избалованные более детальными И красочными " Бракованной партией " И " Монстрами за работой ". И Все же Именно сел-шейдинг С его четкими контурами, резкими переходами светотени И матовостью больше всего подходит для одушевления комиксов. Именно так смотрятся определенные моменты, наиболее экшен-сцены, в " Что если?..". Авторы Как раз добивались подобного эффекта, не желая огорошить аудиторию переносом героев из большого кино на малые экраны, К тому же сразу в анимацию. Эстетика комиксов И двумерная картинка помогли И в отношении недорогому И быстрому производственному процессу. Что будет Только на руку зрителям, Когда они увидят Все планируемые девять серий И захотят добавки в форме еще девяти.



Именно столько эпизодов заявлено во 2-м сезоне " Что если?..", который уже точно состоится, - телесериал приобрел продление даже до премьеры. Неудивительно, ведь эти короткие, созданные, казалось бы, для чистого фана И на 1-ый взгляд не связанные между собой серии сильно продвинут вселенную вперед. Авторы мультсериала уже поведали, Что его события являются каноном Marvel, А это означает, повлияют на сюжет будущих фильмов, К примеру, триквела " Человека-паука ". Внимательно следите за тем, Как герои меняются суперсилами, А то И целыми судьбами, И слушайте рассказ покуда отстраненного Наблюдателя - если отталкиваться от его комиксового предшествующего, он еще вмешается в текущие дела.



в остальном же " Что если?.." - это в потенциале наиболее веселый, дерзкий И балующий сюрпризами телесериал Четвертой фазы. Что планировщики контента Marvel умеют делать хорошо, так это расставлять акценты - давать публике передышку перед грядущим масштабным эпиком. Впереди у нас, по всей видимости, глобальная война таймлайнов И вариантов Канга за главенство, так Что в настоящее время - наиболее подходящее время расслабиться И просто получать удовольствие от творящегося на экране безумия.

  • Не выбирай один мир. Попробуй все
  • Не выбирай один мир. Попробуй все
  • Не выбирай один мир. Попробуй все
  • Не выбирай один мир. Попробуй все
  • Не выбирай один мир. Попробуй все
  • Не выбирай один мир. Попробуй все
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Шопоголик
"Шопоголик" чем-то напоминает дырявый носок - такой безопасный и невинный на вид, пока не натянешь на ногу, и сразу же предательски...
Миллионер из трущоб
Новый фильм Дэнни Бойла удостоился 8 оскаров и любви практически каждого зрителя независимо от национальности и вероисповедания....
Загадочная история Бенджамина Баттона
Новый фильм Дэвида Финчера у поклонников его предыдущих гениальных творений вызывал немало опасений. За примерами провальных...
ТОП 10: Триллер
Номер 16
голосов: 2
Без лица
голосов: 1
Леденец
голосов: 1
Сумерки
голосов: 1
Заказ
голосов: 1
Ю-571
голосов: 1
Copyright © RIN 2004-.