Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Пандемия глазами Стивена Кинга

03.12.2020
Пандемия глазами Стивена Кинга
В последние несколько лет мир охватила новая волна кингомании." Игра Джералда " и " 1922 " заработали более 90% " свежести " на Rotten Tomatoes, а первая часть " Оно " и вовсе стала самым кассовым хоррором в истории кинематографа. Не отстают и многосерийные адаптации Стивена Кинга. Только за последние 5 лет мы лицезрели такие захватывающие сериалы, как " одиннадцать. 22. 63 ", " Под куполом ", " Мистер Мерседес ", " Калейдоскоп ужасов " и " Касл-Рок ". Этой зимой нас ждет еще один приятный подарок. Онлайн-сервис CBS All Access перенесет на экраны героев одного из наиболее известных и популярных романов Короля ужасов - " Противостояние ".



Под конец 60-х годов предшествующего века Кинг задумался о создании фэнтезийного эпика в духе " Властелина колец ", действие которого развернулось бы в современной Америке. Спустя несколько лет семья драматурга переехала в Боулдер, штат Колорадо. Однажды Стивен переключал телеканалы и натолкнулся на передачу о химико-биологическом оружии. В голове Кинга тотчас же была рождена картина постапокалиптического мира, пережившего пандемию супергриппа со смертностью в 99, 4%.



Крах цивилизации разделил американских граждан на два лагеря. Одни остались честными и порядочными людьми, а другие поддались темным мыслям и низменным инстинктам. Первые устремились в Боулдер на розыск загадочной старушки Абигейл, а вторые потянулись в Лас-Вегас к коварному Рэндаллу Флэггу по прозвищу Темный человек.



Книга вышла в 1978 году, получила восторженные отзывы в СМИ и принесла Кингу номинацию на Всемирную премию фэнтези. Герои романа уже гостили на телеэкранах в мини-сериале 1994 года. Потом студии Warner Bros. И CBS Films разрабатывали киноадаптацию " Противостояния ". В конце концов они пришли к выводу, что даже несколько фильмов Не смогут охватить события книги. На помощь продюсерам пришел волшебный мир телевидения, из-за которому проект трансформировался в 10-серийный мини-сериал. Особым сюрпризом для фанатов культового романа станет новый финал, задуманный самим Стивеном Кингом.



Джеймс Марсден, Эмбер Хёрд, Грег Киннер, Хэзер Грэм, Эзра Миллер, Вупи Голдберг, Александр Скарсгард и другие голливудские звезды начнут путешествие по постапокалиптической Америке 17 декабря.

  • Пандемия глазами Стивена Кинга
  • Источник:: Новости NEWS.rin.ru
    Ананасовый экспресс: сижу, курю
    Они опять это сделали - назло организациям по наркоконтролю и на радость борцам фронта за легализацию всего и вся. Состряпали...
    Париж
    Седрик Клапиш, режиссер остроумных мелодрам 'Испанка' и 'Красотка' с Роменом Дюри в роли самоопределяющегося молодого...
    Перевозчик 3
    Как все мы прекрасно знаем, в безжалостном киномире нет персонажей или серий (даже на первый взгляд кажущихся совершенно...
    Copyright © RIN 2004-.