Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

От Людей Икс - к Сайлонам

24.10.2020
От Людей Икс - к Сайлонам
Юнивёрсал предпринимает очередную попытку сделать киноверсию одной из наиболее известных и популярных фантастических саг в истории телевидения: голливудская студия выбрала нового сценариста полнометражной ленты " Звездный крейсер Галактика ".



История " Галактики " берет отсчет с 1978 года. Оригинальный телесериал получил культовый статус у зрителей, но продержался в эфире всего год. Новая волна популярности пришла к франшизе в 2003 году, когда состоялась премьера трехчасового мини-сериала Рональда Д. Мура и Майкла Раймера. Ремейк оказался настолько удачным, что канал Sci-Fi заказал несколько дополнительных серий. В конце концов " Галактика " получила Четыре сезона, несколько сопутствующих веб-сериалов и телефильмов, а также многосерийный приквел " Каприка ".



Разговоры о создании киноверсии Battlestar Galactica идут с конца предшествующего века. Некоторое время назад Юнивёрсал свернула работу над фильмом из-за удачного старта телепроекта Мура и Раймера. Четыре года назад студия реанимировала картину и заручилась поддержкой известных продюсеров. Похоже, они наконец-то определились с направлением развития фильма: сценарий полнометражной версии " Звездного крейсера Галактика " изложит на бумаге бывший куратор киновселенной " граждане Икс " Саймон Кинберг." Battlestar Galactica - один из Святых Граалей научной фантастики, - уточнил Саймон.- Мне бы хотелось привнести во франшизу что-то новое и в тоже самое время почтить то, что сделало ее настолько знаковой и долговечной ".



прежде было оглашено, что " Галактика " также готовится к возвращению на ТВ: работу над новым сериалом вселенной возглавят продюсер Сэм Эсмейл ( " Мистер Робот " ) и шоураннер Майкл Лессли ( " Маленькая барабанщица " ).



Источник: The Hollywood Reporter

  • От Людей Икс - к Сайлонам
  • От Людей Икс - к Сайлонам
  • От Людей Икс - к Сайлонам
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Опасные пассажиры поезда 123
Режиссер Тони Скотт - классическая жертва обстоятельств, человек, находящийся едва ли не в анекдотическом положении....
Суррогаты
Похоже, "Терминатор 3" оставил глубокую незаживающую рану в душе режиссера Мостоу - один процент из ста по достоинству...
Рыбка Поньо на утесе
Детство - это нечто светлое и приятное. У кого-то оно проходит очень быстро и перерастает в часы и дни серьезной конторcкой...
ТОП 10: Мультфильм
Железяки
голосов: 1
Букашки 3D
голосов: 1
Жирафа
голосов:
Футбол 3D
голосов:
Copyright © RIN 2004-.