Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Quibi потерпел поражение битву коронавирусу

22.10.2020
Quibi потерпел поражение битву коронавирусу
Грустная новость для фанатов Quibi: стриминговая платформа закрывается спустя несколько месяцев после запуска. Авторитетные зарубежные источники заявляют, что Учредитель организации Джеффри Катценберг уже поставил в популярность инвесторов и акционеров.



Запуск Quibi состоялся в апреле текущего года. Несмотря на стартовый капитал в $2 млрд, платформа испытала большие проблемы со сбором клиентской базы и поиском новых подписчиков. Одной из главных причин провалы стала пандемия коронавируса: сериалы платформы сняты в короткометражном формате и предназначены в 1-ю очередь для мобильных устройств. Планировалось, что зрители будут смотреть любимые шоу по дороге на рабочее место или в обеденные перерывы, однако в конце концов все перешли на самоизоляцию и начали пользоваться Quibi в домашних условиях. Естественно, серии продолжительностью в 5-10 минут сразу же потеряли львиную долю очарования.



хозяева сервиса попробуют продать контент и технологические активы другим компаниям. До сих пор участь сериалов Quibi в подвешенном состоянии. Части из них, включая " Крепкого Харта " и " Самую опасную игру ", были увеличены на вторые сезоны. В худшем случае все телепроекты Quibi будут закрыты. В лучшем - проданы на другие каналы или онлайн-платформы. Инсайдеры считают, что часть сериалов перейдет от короткометражного к стандартному 40-минутному формату.



Источник: The Уол Стрит Джорнал

  • Quibi потерпел поражение битву коронавирусу
  • Quibi потерпел поражение битву коронавирусу
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Пока ее не было
Картина неожиданно злющей дебютантки Сьюзан Монтфорд слабо поддается жанровой классификации. Позиционируется она...
Адреналин 2: Высокое напряжение
Как известно из прошлого "Адреналина", киллер Чев Челиос (Джейсон Стэтем), которого подлые азиаты накачали ядовитым...
Харви Милк
Гасу Ван Сэнту всегда была присуща созерцательная поэтика - интимные скольжения камеры по юношеским телесам, вкрадчивые...
Copyright © RIN 2004-.