Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Грабеж по-испански

13.08.2020
Грабеж по-испански
Еще в Средние века граждане распевали баллады о Робин Гуде - предводителе лесных разбойников, грабивших обеспеченных И раздававших Все добытое бедным. Прошли сотни лет, а дело знаменитого шервудского воришки живет И процветает. Наиболее нередко его история эксплуатируется в кино, но И телевизионные продюсеры порой Не прочь провернуть какое-нибудь грязное дельце с только благородными побуждениями. Вот только в XXI веке Робин Гуды Не рассекают по лесу на лошадях - Они стали на практике незаметными И оснащены лучшими современными технологиями. Они Не забирают деньги у обеспеченных средь бела дня, Так ведь И До тюрьмы вблизи. Теперь благородные разбойники подрывают устои капитализма буквально другими методами: Они " хакают " систему, выявляя Ее слабые места. Именно о подобных Робин Гудах ведется речь в телевизионном сериале " Бумажный дом ".



Как провернуть крупнейшее Грабеж в истории человечества, да Еще И Не попасться при этом в лапы полиции?.. Вероятно, единственным, кто готов рискнуть, является загадочный Профессор. Этот преступный гений, обладающий острым умом И непростым характером, собрал группу из восьми человек, которые обязаны воплотить в жизнь его хитроумный план - проникнуть в Королевский монетный двор Испании, чтобы украсть больше 2-х млрд. евро. И Вот восемь бандитов, одетых в красные комбинезоны И с масками Дали на лицах врываются в дом, берут в заложники всех находящихся в нем людей - работников И школьников, приехавших на экскурсию, коих насчитывается 67, И приступают К реализации плана Профессора. Он продумал его До мелочей, рассмотрел Все варианты развития событий, но достаточно ли этого для того, чтобы обвести вокруг пальца правоохранительные органы И власти? Не станут ли грабители потерпевшими собственной запутанной игры?..



чуть ли сценарист И продюсер Алекс Пина осознавал, какой оглушительный успех ждет " Бумажный дом ". К 2017 году за плечами у него имелся приличный опыт работы на ТВ, но Пина принял решение основать собственную продюсерскую компанию, а " Бумажный дом " стал Ее дебютным проектом. Уголовная драма вышла на испанском канале Antena3. Ее рейтинги зашкаливали, но К концу 2-го сезона шоу наступило на привычные для многих проектов грабли - его аудитория очень быстро просела. Команда " Бумажного дома " уже мысленно попрощалась с сериалом, но тут на сцене появился Netflix. Онлайн-сервис получил права на презентацию 2-х сезонов. Правда, огромных надежд на проект руководство платформы Не возлагало И даже толком Не рекламировало его. Однако было невероятное: Не имея серьезной маркетинговой поддержки, " Бумажный дом " покорил зрителей по всему миру, называвших его Не по другому Как шедевром И лучшим сериалом в их жизни. Спустя четыре месяца после премьеры на Netflix " Бумажный дом " стал самым популярным шоу сервиса на иностранном языке за Все время его существования.



Алекс Пина оказался знаменит: Netflix закончил с ним оригинальный договор, а журнал The Hollywood Reporter внесло его имя в топ зарубежных шоураннеров 2019 года. В один момент проснулись знаменитыми И звезды шоу. До появления " Бумажного дома " в библиотеке Netflix их немного кто узнавал, но Теперь сериаломаны со всего мира обожают Найроби, признаются в любви Токио, восхищаются И в тоже самое время ненавидят Берлина, подражают Денверу И его заразительному смеху. И речь Не о простых городах, а о прозвищах главных героев, ведь их настоящие имена - тайна за семью печатями. Лишь организатора ограбления зовут Профессором, хотя играющий его Альваро Морте ( " Голова " ) заявляет, что ему бы отлично подошло прозвище Ватикан - аналогичный закрытый, Как И европейский город-государство, И немного кого К себе подпускает.



Создателям " Бумажного дома " получилось достичь идеального баланса: зритель в тоже самое время погружается в историю масштабного ограбления И проникается историями героев, у каждого из которых Есть недостатки И свои убеждения. Они Не машины для совершения преступлений, а граждане, которым можно посочувствовать. Немаловажная заслуга в том, что зрители прикипели К " Бумажному дому " И его персонажам, принадлежит Как раз актерам. Морте, К примеру, прошел пять прослушиваний, прежде чем ему отдали роль Профессора. В его банду благородных разбойников попали Педро Алонсо ( " Гранд отель " ), Урсула Корберо ( " Большой куш " ), Альба Флорес ( " Визави " ), Мигель Эрран ( " Элита " ), Хайме Лорэнте ( " Лабиринты предшествующего " ).



Поклонники фильмов об ограблениях сразу заметят, что Алекс Пина вдохновлялся тарантиновскими " Бешеными псами ", лентами об Оушене И его друзьях, вложив при этом в свое творение множество посылов. Взять такие же маски Сальвадора Дали: жизнь великого И неординарного испанца никогда Не соответствовала морали И устоям времени, Он Не шел на поводу у мнения большого количества граждан. Так И герои " Бумажного дома " олицетворяют протест против капитализма: их маски - символ уничтожения обычного порядка вещей, а костюмы красного цвета ассоциируются с социализмом. Профессор научил их петь " Bella Ciao " - гимн сопротивления, храбрости И необходимости заботиться о себе. Все Грабеж превратилось в медийное шоу, цель которого - склонить общественность на сторону бандитов. В какой-то момент начинаешь осознавать, что И в правду переживаешь за грабителей, а ведь Они априори обязаны быть плохими ребятами. Создателям драмы удается поддерживать необходимый градус напряжения: на практике в каждом эпизоде кто-то из героев совершает ошибку, способную разрушить Все планы Профессора, из-за чего отлипнуть от экрана становится Все сложнее.



" Бумажный дом " - настоящий феномен, среди фанатов которого значатся, например, сам Король ужасов Стивен Кинг И футболист Неймар. В парижском музее Гревен установили восковые фигуры грабителей из сериала. Есть у такой популярности И обратная сторона: у главных героев " Бумажного дома " появились подражатели во всем мире, которые в лучшем случае устраивают демонстрации, а в худшем - пытаются обогатиться за чужой счет. Netflix даже выпустил документальную ленту, посвященную уникальности " Бумажного дома ". В общем, если вы соскучились по острым ощущениям, неожиданным поворотам сюжета И находитесь в поиске будоражащего сериала, соединившего в себе экшен И эмоции, добро пожаловать К просмотру. Однако будьте осторожны: попасть в количество заложников криминальной драмы, распевающих на всех углах " Bella Ciao ", весьма просто, И список пленников шоу давно перевалил за номинальную цифру в 67 человек...

  • Грабеж по-испански
  • Грабеж по-испански
  • Грабеж по-испански
  • Грабеж по-испански
  • Грабеж по-испански
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Щелкунчик и Крысиный король 3D
Со своей амбициозной интерпретацией гофмановской сказки прославленный мэтр Андрей Кончаловский угодил в ту же самую...
Хроники Нарнии: Покоритель Зари
'Хроники Нарнии' - не совсем та франшиза, сюжетные перипетии которой как-то запоминаются. Первую серию посмотрели все,...
Жизнь за гранью
Барышню, снявшую этот по-своему уникальный эзотерический детектив, зовут Агнешка Войтович-Восло. Вы уж запомните на...
ТОП 10: Вестерн
Золото
голосов:
Шериф
голосов:
Шалако
голосов:
Отряд
голосов:
Земля Чато
голосов:
Copyright © RIN 2004-.