Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Неделимые Патрик Стюарт и капитан Пикар

15.07.2020
Неделимые Патрик Стюарт и капитан Пикар
Жан-Люку Пикару не начхать. Про Это знает любой фанат франшизы " Звездный Путь ". За прошедшие десятилетия, со времени, Как Патрик Стюарт в первый раз появился в роли капитана в телевизионном сериале " Звездный Путь: Следующее поколение ", тот превратился в одного из наиболее любимых зрителями телеперсонажей. Пикар всегда славился уникальным сочетанием эрудиции И искренности. Он тот, кому есть дело до происходящего.



Удивительно, Как нередко телевизионные оппоненты на протяжении семи сезонов с 1987 по 1994 годы давали эпизодам " Следующего поколения " оценку " посредственно ", принимая Во внимание тот факт, Что сегодня шоу считается не только классикой, а чуть ли не лучшим явлением вселенной " Звездного пути ". Телесериал уже давно стал доступен для просмотра на онлайн-платформах, Что принесло для него уважение И молодого поколения фанатов. Пикар Патрика Стюарта задним числом стал источником интернет-мемов (погуглите " Пикар фейспалм " ) И популярных цитат ( " Эту черту им не переступить!" ). Но важнее всего для миллениалов, пребывающих в постоянном поиске неравнодушного руководителя - преданность капитана собственным принципам. И Как продемонстрировал новый проект, Стюарт тоже умеет настоять на своем.



Нетрудно представить параллельную вселенную, в которой телесериал " Звездный Путь: Пикар " был бы восьмым сезоном " Следующего поколения " с оригинальным актерским составом. Но причиной к созданию нового шоу послужило вовсе не стремление возвратить древние деньки. Вдохновленный результатом работы над фильмом " Логан ", Стюарт захотел сделать телесериал, в котором так же явно ощущалось бы течение времени. Но Как продемонстрировать развитие персонажа, существующего на ТВ не одно десятилетие?



" Я с самого начала дал понять, Что не выражаю желание снова влезать в униформу И садиться в капитанское Кресло, говоря " Да будет так " И все такое, - говорит Стюарт о " Пикаре ".- Это уже другой мир ".



Стюарт подчеркивает, Как важно ему было не только продемонстрировать течение времени в обстановке 24 века франшизы, Но также продемонстрировать, Как изменилась наша жизнь за те 18 лет, которые прошли с последнего появления капитана Пикара на экранах." Я думаю, Это уместно, Что в телевизионном сериале встречаются отголоски мира, в котором мы живем сегодня, - говорит Стюарт.- Потому Что, на мой взгляд, в настоящее время мир в весьма печальном И пугающем состоянии ".



Чем больше мы узнаем подробностей о работе над сериалом, Тем сильнее чувство, Что Стюарт И Пикар Как никогда близки к полному слиянию. Артист, которому сегодня исполняется 80 лет, также высказался исполнительным продюсером шоу И вплотную работал со сценаристами, чтобы сделать достоверный образ постаревшего капитана." Я был весьма рад, Что не ограничен не менее униформой Звездного флота ", - комментирует Артист. Стюарт старательно избегал поворотов сюжета или диалогов, которые слишком походили на отсылки к прежнему, старому Пикару, ведь теперь этот мужчина нередко испытывает горечь разочарования, Злость И вину.



Разочарование? Злость? Вина? Это несомненно не те слова, которые использовали бы фанаты для описания Пикара в прошедшем. Стюарт говорит, Что Он пожелал отказаться от фразы " Запуск!" под конец сезона, Но весьма рад, Что сценаристы отстояли Эту задумку. Даже Такие детали важны, ведь основной идеей шоу было переосмысление. Куда направится энергия Пикара, который, казалось бы, потерял цель? Что становится с принципами, на которые всем стало начхать? Ответы на эти вопросы зрителю предполагается обнаружить в событиях 2399 года, Когда Федерация изолировала сама себя, прекратив исследования космоса И закрыв границы для искусственных форм жизни.



Это не та история, в которой Пикар запрыгивает в " Энтерпрайз " И наводит порядок. Новая глава жизни капитана рассказывает про то, Как в реальности ощущает себя Стюарт в свои 80 лет. На простой вопрос " Как вы?" в начале интервью с журналистом издания IndieWire Артист ответил так: " Этим утром - весьма хорошо. Я говорю " Этим утром ", Потому Что ежедневно отличается от последнего, Когда просыпаешься в период пандемии. Бывает подступают тревога И депрессия, а бывает мысли: " Это Когда-нибудь закончится, все будет хорошо, прорвемся ". Я никогда не могу предугадать, каким будет утро. Такие ощущения проходят, И весьма быстро, Но именно Это утро было хорошим ". У Стюарта, Как И у Пикара, нет времени для пустой светской болтовни.



Интересно, Что определенные фанаты принципиально не принимали идею сериала " Звездный Путь: Пикар ". Возможно, капитан из " Следующего поколения " так популярен, Потому Что всегда знает, Что делать, а в наше время немного кто готов принимать серьезные решения. Однако в новом шоу герой часто не осознает, Как поступить. Когда Звездный флот отзывает масштабную операцию Пикара по вызволению ромуланцев, капитан складывает диапазон возможностей заместо того, чтобы продолжать гнуть свою линию. Естественно, те, кто обожал героя из " Следующего поколения ", были удивлены.



так или иначе, трудно недооценить заботу И внимание, с которыми исполнитель основной роли подошел к новому проекту. Стюарт не стесняется назвать последний фильм про Пикара - " Звездный Путь: Возмездие " 2002 года - разочарованием, худшей из 4-х полнометражных лент. Артист пожелал бы, чтобы заложенная в картине сценаристами Джоном Логаном И Брентом Спайнером идея получила логическое завершение в еще одной ленте. Однако продолжению не суждено было случиться. По этой причине, Когда " Пикар " был в первый раз показан Стюарту главным двигателем франшизы Алексом Курцтманом И продюсерами Акивой Голдсманом И Майклом Шейбоном, Артист увидел в этом возможность сделать Что-то абсолютно новое. В конце концов Стюарт Настолько проникся работой над первым сезоном, Что выкупил у канала Кресло, в котором Пикар сидит Во время сцены воссоединения с андроидом Дейтой ( Брент Спайнер ) для последнего прощания.



" Эта сцена стала потрясающим опытом для меня И для Брента, - говорит Стюарт.- Настолько, Что Когда Я проходил через дверь И оборачивался, чтобы сказать " Прощайте, командор ", пришлось создать несколько дублей, Потому Что каждый раз меня переполняли эмоции. Это происходит И в настоящее время. Кресло стоит в моем кабинете, Я вижу его ежедневно. Во время подобных разговоров, Как сегодня, Я сижу в нем И наслаждаюсь воспоминаниями про то, Что Я думаю одной из наиболее главных сцен, сыгранных мной Когда-либо в кино И на телевидении ".



Вот она, та самая искренняя заинтересованность. И фанаты, привыкшие к образу решительного Жан-Люка Пикара в прошедшем, имеют возможность обнаружить утешение в том, Что современному Патрику Стюарту тоже не начхать.



Источник: IndieWire

  • Неделимые Патрик Стюарт и капитан Пикар
  • Неделимые Патрик Стюарт и капитан Пикар
  • Неделимые Патрик Стюарт и капитан Пикар
  • Неделимые Патрик Стюарт и капитан Пикар
  • Неделимые Патрик Стюарт и капитан Пикар
  • Неделимые Патрик Стюарт и капитан Пикар
  • Неделимые Патрик Стюарт и капитан Пикар
  • Неделимые Патрик Стюарт и капитан Пикар
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Паранормальное явление
'Паранормальное явление' докатилось до отечественного проката в своем истинном и первозданном виде. Никаких тебе хитрых...
Пила 6
Всё-таки "Пила" - явление редкое, в чём-то даже уникальное. Мало какой хоррор-сериал, дожив до столь преклонных лет (один...
Книга мастеров
Добрые молодцы из отдела маркетинга студии Walt Disney Pictures решились осваивать российский рынок, воззвав к ностальгическим...
Copyright © RIN 2004-.