Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Запутанная жизнь немецкого городка

03.07.2020
Запутанная жизнь немецкого городка
Сервис Netflix славится не только своими подростковыми Шоу, Но И желанием расширять аудиторию далеко за пределами Америки." Тьма " - 1-ый проект медиагиганта, полностью снятый в Германии И ориентированный на европейского зрителя. Большинство называли телесериал немецкими " Загадочными событиями ", И, на 1-ый взгляд, между ними И в правду немало общего. Главные герои - старшие школьники, действие также происходит в небольшом городке, окутанном множеством пугающих странностей, А декорации имеют обаятельную ретро-стилистику. Другие увидели в телевизионном сериале современный " Твин Пикс " с похожими пролетами камеры над кронами хвойных деревьев И таинственными незнакомцами, переворачивающими жизнь обитателей глубинки. Но стоит только познакомиться с первыми эпизодами " Тьмы ", как становится ясно, что любые сравнения - Это обман И попытка обрести твердую почву под ногами. Тут переплетаются идеи Ницше И Шопенгауэра, размышления о свободе воли И детерминизме, реалистичный подход к путешествиям Во времени, тесно связанный с идеями Эйнштейна, И параллельные вселенные, А также оккультизм, мифология И христианство.



История начинается в 2019 году, когда в маленьком германском городке Винден бесследно исчезает ребенок. Это Уже не 1-ый случай необъяснимой пропажи. В 1986-м семья Нильсен потеряла сына при похожих обстоятельствах. Тогда правоохранительные органы так И не смогла обнаружить ни улик, ни тела. В настоящее время копы имеют возможность столкнуться с теми же проблемами. А что если эти два события намного ближе друг к другу, чем разделяющие Их 33 года? Школьнику Йонасу предполагается разгадать эту И множество остальных тайн. Пропавшие дети стают лишь отправной точкой в его путешествии. Он узнает, что в местной пещере есть скрытые проходы, которые позволяют перемещаться Во времени - в 1986-й И 1953-й годы. Тайны предшествующего выходят наружу И разрушают тихую жизнь Виндена, показывая, насколько высокую цену приходится оплачивать за древние ошибки.



Здешнему переплетению отношений героев позавидуют Даже эталонные бразильские мелодрамы. Уже Поначалу Шоу можно столкнуться с переизбытком имен, фамилий И родственных связей. На помощь приходят Netflix И сериаломаны, подготовившие подробные генеалогические древа, которые с легкостью можно отыскать в Сети интернет. В центре истории четыре семьи: Допплеры, Канвальды, Нильсены И Тидеманны, стоявшие у истоков города И ставшие его душой. Каждый участник является важной повествовательной деталью. Каждый помогает воплотить сложные И увлекательные философские концепции, вести разговор о предопределенности И иллюстрировать понятие детерминизма. Правда, сначала стоит Разобраться с запутанным триллером, цепляющим множеством намеков И отсутствием явных подсказок. Главное - понять, существует ли свобода воли или каждое действие ведет нас к неизбежному финалу?



" Тьма " - самобытный телесериал, который не делает поблажек, требует повышенного внимания И зрительской работы. Разобраться в сюжетных хитросплетениях оказывается далеко не самой сложной задачей. Шоу предлагает множество философских И научных концепций, поднимая вопросы бытия. Кто-то увидит тут размышления о сверхчеловеке И предопределенности вещей. Другие увлекутся физикой И кротовыми норами, через которые организовано местное путешествие Во времени. Для кого-то самой запоминающейся деталью станет миф об Ариадне И яркие библейские глубинные причины. Находить вложенные смыслы Более интересно, чем услышать имя очередного злодея или разгадать, Кто же скрывается за пафосным псевдонимом. Ваши кругозор И знания станут ключом к происходящему, помогая ранее остальных открывать двери с ответами.



телесериал не старается покорить избалованного сюжетной простотой зрителя И ориентирован скорее на европейскую аудиторию, привыкшую к сложному наполнению. Существенно Это не только в переизбытке смыслов." Тьма " имеет запоминающуюся холодную картинку И неспешное вязкое повествование. Даже визуальное исполнение пытается отдать меланхолию, позаимствованную Из творчества Ницше И Шопенгауэра. Каждая минута пропитана безысходностью И неотвратимостью. Помогают этому не только приглушенные цвета, Но И безостановочно пасмурная погода, густой туман И частый дождь. Атмосфера тоски И фатализма оказывается важной частью истории. Добро И зло, черное И белое - всего лишь социальные конструкты. Мир сам по себе является сложной структурой. Главная задача - не победить зло, А осознать его недостаток И примириться с жестокой природой вещей. Из мрачной цветовой палитры выделяется только желтая куртка главного героя Йонаса. Это яркая точка, особый ориентир Для других И, кажется, одна Из наиболее главных нитей, потянув за которую, получится распутать этот клубок.



Создателей сериала, режиссера Барана бо Одара И сценаристку Янтье Фризе, Уже можно назвать не только супругом И супругой, А полноценным творческим дуэтом. Их предыдущей работой была картина " Кто я ", ставшая настоящим хитом кинофестиваля в Торонто. Мимо нее не смогли пройти боссы Netflix: после нее паре поступило предложение о кооперации. Правда, стриминговый Сервис настолько влюбился в фильм о хакерах в духе " Бойцовского клуба ", что сначала пожелал превратить его в телесериал. Вместо адаптации мы приняли абсолютно новый проект с весьма сложной структурой И смелым взглядом на переплетение времени. Не менее того, Баран бо Одар И Янтье Фризе пригласили в проект малоизвестных широкому зрителю немецких актеров, показав всем людям мира, что Даже локальный европейский продукт может стать популярным.



Во " Тьму " стоит погружаться постепенно, наслаждаясь ее размеренностью И неторопливостью. И не стоит пугаться: Даже если вы не разберетесь Во всех хитросплетениях сюжета, в итоге сможете проникнуться местной атмосферой И тревожной детективной составляющей. Третий сезон дает обещание дать нам финальную часть пазла И закончить последний цикл в жизни жителей Виндена. Правда, надеяться на четко проговоренные ответы не стоит - философская абстрактность точно оставит простор Для разных интерпретаций. И Это отличный повод, чтобы сравнить свои размышления И догадки в комментариях, А потом взять парочку книг И еще ближе познакомиться с холодным И расчетливым немецким взглядом на Мир.

  • Запутанная жизнь немецкого городка
  • Запутанная жизнь немецкого городка
  • Запутанная жизнь немецкого городка
  • Запутанная жизнь немецкого городка
  • Запутанная жизнь немецкого городка
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Миллионер из трущоб
Новый фильм Дэнни Бойла удостоился 8 оскаров и любви практически каждого зрителя независимо от национальности и вероисповедания....
Загадочная история Бенджамина Баттона
Новый фильм Дэвида Финчера у поклонников его предыдущих гениальных творений вызывал немало опасений. За примерами провальных...
Австралия
Новая лента База Лурманна похожа на комплексный обед: кто любит бесконечные пейзажи, диких животных и много хороших актеров...
ТОП 10: Эротика
9 песен
голосов: 1
Любовник
голосов: 1
Калигула
голосов:
Ущерб
голосов:
Объект любви
голосов:
Лолита
голосов:
Copyright © RIN 2004-.