Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Город засыпает - просыпаются мафии

27.05.2020
Город засыпает - просыпаются мафии
Жажда мести - одно из наиболее сильных и неутолимых чувств, которые только может испытывать человек. Оно ломает жизни целым поколениям и до основания способно разрушить какой-нибудь город, а одержимый этим чувством порой превращается в настоящую машину для убийства, наиболее если у него есть ресурсы и ему нечего терять. Жажда мести не раз становилась мощнейшим сюжетным стержнем наиболее крутых фильмов и сериалов, и если вы любите отвести душу за просмотром зрелищ не для слабонервных, у канала Sky для вас хорошая новость: на экраны выходит уголовная драма с именем " Банды Лондона ", уровень насилия в которой заставит вас пересмотреть свои отношения с жанром.



Уберите подальше от мониторов впечатлительных жен и детишек, накапайте в рюмочку валерианки и отправляйтесь месте с нами на утопающие в крови мрачные закоулки столицы Великобритании. Как заявляют уже посмотревшие 1-ю серию смельчаки, " Банды Лондона " по пугающей красоте и хореографии схваток способны дать фору культовому " Рейду " (недаром у них один создатель), а весь состав " Острых козырьков " после такого может спать спокойно - их жестокую эстафету ребята из нашего века приняли четко.



на протяжении 20 лет Финн Уоллес ( Колм Мини ) был самым влиятельным преступным боссом в Лондоне, а через принадлежащие ему организации каждый год проходили миллиарды фунтов. Но теперь Он мертв, и никто не знает, кому вообще пришло в голову заказать такого колосса. Заручившись поддержкой могущественного клана Думани, место Финна занимает его импульсивный сын Шон Уиллес ( Джо Коул ). Он одержим местью за отца и собирается устроить настоящую кровавую баню каждому, кто попадет под подозрение. В то же время борьба за власть и территории начинается Сразу между всеми: за оружие берутся ирландская, албанская и турецкая мафии, пакистанский наркокартель и ямайские ярди, китайские триады, итальянская Ндрангета и, само собой, вездесущие русские головорезы.



у главаря каждой из этих группировок была причина отказаться от Финна Уоллеса, и теперь Шону предполагается пустить в дело свои связи и постараться провернуть все так, чтобы ослепляющее стремление отомстить не привело его на путь разрушения всей отцовской империи. Параллельно, Как водится, главному герою надо будет решать проблемы с правоохранителями, Но, Говоря начистоту, что имеют возможность противопоставить полицейские неуправляемой стихии кровавого вихря, в который превратилась одна из прекраснейших столиц Европы с подачи молодого, Но чересчур горячего гангстера?..



" Банды Лондона " ознаменовали приходи на ТВ Гарета Эванса, создателя вышеупомянутого индонезийского боевика " Рейд " 2011 г. и его сиквела, знаменитых своими крышесносными драками, Когда орудием нанесения травм или убийства может стать любой попавший в кадр предмет." Рейд " некоторое время назад стал источником вдохновения и для авторов " Джона Уика ", и даже для тех, кто работал над экшен-сценами последней трилогии " Звездные войны ". В " Бандах Лондона " Гарет делает то, что умеет лучше всего - хрустит костями, вспарывает животы, расплющивает черепушки и устраивает петергофские фонтаны из крови живых, полуживых и уже пущенных в расход существ.



Сразу обратим внимание, что ждать от этого Шоу большого уровня драматургии или какой-то запредельно гениальной актерской Игры не надо. Телесериал Эванса не про глубокое погружение в сюжетные перипетии и психологические глубинные причины, а по максимуму питательный экшен-фастфуд, который не пытается казаться чем-то иным. Однако, никто не ждал всего этого и от " Рейда ", что не помешало ему стать лучшим среди эталонных и настоящей вехой в общем жанре.



Главная роль в телевизионном сериале досталась выпускнику " Острых козырьков " Джо Коулу. В беседе Артист признавался, что после окончания съемок в драме Стивена Найта отказывался от всех предлагаемых ему ролей в подобного рода гангстерских проектах, Но мимо этого пройти не смог: " Когда я только увидел название сериала, Сразу подумал: " Нет ". Но потом прочел сценарий первого эпизода и понял, что в " Бандах Лондона " есть что-то особенное. Это экстраординарный проект с потрясающей командой за кадром. Никогда ранее Лондон не выглядел настолько эпичным и кровожадным, а боевые сцены тут можно сравнить с лучшими эпизодами " Игры престолов " ". Кроме Коула в телевизионном сериале снялись Мишель Фэйрли (Кейтилин Старк из " Игры престолов " ), Лусиан Мсамати ( " Темные начала ", " Табу " ), Брайан Вернел ( " Последнее королевство " ), Пиппа Беннетт-Уорнер ( " МатьОтецСын " ) и Сопе Дирису ( " граждане " ).



Одним из главных отличий " Банд Лондона " от " Рейда " является многонациональный колорит первых. Шоу мгновенно захватит вас своей богатой мифологией, в которую вошло множество любопытнейших элементов из разных культур. Какими правилами и кодексами руководствуются те или иные группировки, стили ведения боя, особенности произношения и сленг, специфика семейных, братских и дружеских отношений - вселенная этого сериала богатая и яркая, Как калейдоскоп, в который заместо разноцветных стеклышек подсыпали настоящих драгоценных камней, битых бутылок из-под дорогого шампанского и блестящих панцирей ядовитых насекомых.



" Банды Лондона " - развлечение для закаленного сериаломана с крепкими нервами и тренированным желудком, понимающего, что в настоящее время ему не стоит привязываться ни к одному из героев, и способного спокойно уснуть после лошадиной дозы пусть и воплощенного в художественной форме, Но все же дичайшего насилия. Мы не знаем, утолит ли свою жажду мести Шон Уоллес, Но если у кого-то по эту сторону экрана пересохло в горле от жажды брутального зрелища, этим Шоу можно напиться до отключки.

  • Город засыпает - просыпаются мафии
  • Город засыпает - просыпаются мафии
  • Город засыпает - просыпаются мафии
  • Город засыпает - просыпаются мафии
  • Город засыпает - просыпаются мафии
  • Город засыпает - просыпаются мафии
  • Город засыпает - просыпаются мафии
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Домовой
'Спокойный детективный триллер' - зверь страшно редкий и чуть ли не с самого рождения занесённый в Красную книгу киноиндустрии....
Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть
Британец Сидни Янг (Саймон Пегг) хочет стать классным желтым журналистом, специализирующимся на жизни звезд. Ну, знаете,...
Зак и Мири снимают порно
Наверное, основная прелесть большинства работ авторства Кевина Смита заключается в том, что его предельно простые ленты,...
Copyright © RIN 2004-.