Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

" Такие девушки, как звезды..."

24.05.2020
" Такие девушки, как звезды..."
Кажется, взрослым супергероям канала The CW надо будет подвинуться. На замену персонажам 20-30 лет приходят старшие школьники со сверхъестественными силами, могущие бороться со злом нисколько не хуже старших партнеров. Покуда свежие сезоны главных шоу вселенной Arrowverse массово переносят на начало 2021 года, " Старгёрл " отважно занимает место в сетке телевещания И сердцах фанатов телекомиксов. Очаровательный, смешной И свежий телесериал Как будто специально создан для того, чтобы уменьшить градус напряжения И поднять настроение на фоне всемирного падения.



Что если вы вдруг обнаружите на чердаке загадочный жезл, который начинает светиться, чуть возьмешь его в руки? Именно это происходит с Кортни Уитмор ( Брэк Бэссинджер ), которая прямо Сейчас переехала совместно с семьей в провинциальный городок в Небраске И пытается свыкнуться с жизнью на новом месте. Как все старшие школьники, девочка не в восторге от перемен, новой школы И наиболее - от отчима Пата Дугана ( Люк Уилсон ), который бывает ведет себя весьма странно. Однажды необъяснимое зовущее чувство вынуждает Кортни залезть в один из ящиков Пата, где Девушка И обнаруживает таинственный артефакт, способный летать И стрелять вспышками света. Героине предполагается разобраться в истории семьи, узнать О скрытых талантах И заново познакомиться с человеком, который когда-то был лучшим другом ее настоящего отца. Но главный вопрос, на который предполагается ответить Кортни, - Как применять новообретенные способности?



Поклонники сериалов по комиксам DC уже видали Старгёрл в недавнем масштабном кроссовере " Кризис на Бесконечных Землях ". Кортни Уитмор И команда героев-подростков были вкратце представлены в 1-ом из эпизодов, транслировавшихся в январе. О будущих встречах Старгёрл с Флэшем, Супергёрл или Легендами автор сериала Джефф Джонс заявил: " в настоящее время важнее всего убедиться, Что у нас вышло отличное шоу, Что персонажи качественные, Что у героев есть собственная история И Что Они получили достаточно экранного времени, чтобы развиваться своими силами. В будущем мы еще придумаем Что-то веселое, Но 1-ый сезон будет посвящен тому, чтобы сделать " Старгёрл " лучшим шоу, какое только может быть ".



Джефф Джонс хорошо известен плодотворной работой над графическими новеллами, полнометражными фильмами И телесериалами О супергероях. Сценарист И продюсер приложил руку к " Бэтвумен ", " Флэшу ", " Титанам ", Но Старгёрл выделяется особо: Джонс создал харизматичную И яркую Кортни Уитмор по образу родной сестры, трагически погибшей в авиакатастрофе в 1996-м. Может быть, Именно заботливый взгляд брата помогает зрителю влюбиться в главную героиню с первых минут сериала. О знакомстве с исполнившей главную роль Брэк Бэссинджер после просмотра сотен иных актрис Джонс поведал следующее: " Я понял, ведь это Кортни, Как только ее увидел. У нее есть чувство юмора, энтузиазм, энергичность, неиссякаемый оптимизм. Брэк получилось изобразить Старгёрл Именно такой, какая она есть ".



Набор актерской команды сериала продолжался вплоть перед началом съемок. Компанию Бэссинджер на стороне добра составили Ивет Монреаль ( " Фальсификация " ), Анжелика Уошингтон ( " Дылда " ), Кэмерон Джеллман ( " несовместимое с жизнью влечение " ), а роли антагонистов получили Нил Джексон ( " Сонная лощина " ), Кристофер Джеймс Бэйкер ( " Агенты Щ. И. Т." ), Джой Османски ( " Коварные горничные " ) И другие. Образ отчима И проводника Старгёрл в мир суперсил воплотил Люк Уилсон ( " Семейка Тенненбаум ", " Идиократия " ).



Съемки сериала были начаты в марте 2019-го, а за кадром подобралась команда с огромным опытом работы в области супергероики. Режиссером пилота высказался Глен Винтер ( " Стрела ", " Супергёрл " ), а за камерой стоял оператор Скотт Пекк ( " Роковой патруль " ). В район постановщика трюков пригласили Уолтера Гарсию ( " Человек-муравей " ), целью которого стало придать боевому стилю Старгёрл индивидуальность. Дизайнер костюмов Лора Шэннон ( " Пацаны " ) в своей работе постаралась сохранить оригинальный облик персонажей из комиксов. Что касается визуальных эффектов, " Старгёрл " стал 1-ым сериалом, для которого Фирма Warner Bros. Television использовала метод превизуализации. Он часто применяется в полнометражных фильмах. Опыт, приобретенный Джонсом во время работы над " Чудо-Женщиной ", " Акваменом " И " Шазамом ", позволил шоураннеру добавить в телесериал спецэффекты, которых еще не было ни в одном телекомиксе. Так Старгёрл получила реалистичного робота-помощника, качественное исполнение которого было бы невозможно При использовании традиционных для сериалов техник.



При создании " Старгёрл " Джонс ориентировался на интонацию классических для жанра фантастики фильмов " Инопланетянин " И " Назад в будущее ", Что придало телешоу ламповую атмосферу. В центре сюжета - истории становления молодых супергероев, О которых создатель говорит Так: " Их путь еще не завершен. Они не знают, где окажутся И кем станут. По этой причине тут возможен весь спектр ошибок И выборов, которые персонажам предполагается сделать, И кто знает, Как сложится Их участь?". Отдельного упоминания заслуживают И трогательные отношения Кортни И Пата, которые обязаны научиться быть И командой, И семьей. Герои подкалывают один другого, заботятся друг О друге И открываются навстречу друг другу, Что в исполнении Бэссинджер И Уилсона выглядит весьма мило.



Кортни - настоящий герой, даже когда не носит костюма Старгёрл. Девушка бесстрашно борется со злодеями, Но одновременно готова прийти на помощь ровесникам, подвергающимся издевательствам в школьном учреждении. Героиня обладает внутренним чувством справедливости И стремлением творить добро, из-за чего у зрителей не Всплавает вопроса, отчего сверхъестественная сила выбрала Именно ее. Вместе все вышеперечисленное подарит аудитории не только удовольствие от наблюдения за классической битвой добра И зла с красочными спецэффектами, Но И искорку надежды на лучшее, которой Так не хватает в эти темные времена.

  • " Такие девушки, как звезды..."
  • " Такие девушки, как звезды..."
  • " Такие девушки, как звезды..."
  • " Такие девушки, как звезды..."
  • " Такие девушки, как звезды..."
  • " Такие девушки, как звезды..."
  • " Такие девушки, как звезды..."
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Начало
'Начало' обязано многим понравиться, особенно кино должно приглянуться пытливым синефилам, которым снятся скучные...
Ученик чародея
Стремительно мужающий хогвартский волшебник, который вот-вот выйдет на свою заслуженную кинематографическую пенсию,...
Гадкий я
Очень сложно сказать, сколько раз мы все это уже видели. Аналогичный легион трогательных миньонов суетился несколько...
Copyright © RIN 2004-.