Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Дедукция по Фрейду

03.04.2020
Дедукция по Фрейду
В эти непростые времена, когда любимые сериалы приостанавливают съемки новых сезонов, а самые интересные кинорелизы переносят, на выручку приходит старый друг LostFilm. TV с премьерами телешоу, могущих отвлечь вас от тревожных мыслей о коронапокалипсисе. Заместо того чтобы сеять панику И закупаться туалетной бумагой, предлагаем вам завернуться в любимый плед И погрузиться в наивысшую эмоциональных нарывов И жутких патологий тьму, спрятанную под роскошными фасадами Вены начала XX века. Тут необузданное самовыражение художников всех мастей соседствует с передовыми научными исследованиями, новаторскими психологическим подходами, иррационализмом И спиритическими сеансами, а парочка джентльменов, напоминающая наших любимых Холмса И Ватсона, раскрывает запутанные дела, попутно перекидываясь колкими остротами. Основанный на романе английского драматурга И психолога Фрэнка Толлиса мини-сериал " Венская кровь " заставит вас поломать голову над сложными загадками, шокирует подробностями работы полиции, врачей И медэкспертов того времени И поможет пройти ускоренный курс криминальной психологии у учащегося самого Фрейда.



Действие шоу разворачивается в Вене 1906 года. В центре сюжета - маститый инспектор полиции Оскар Рейнхардт ( Юрген Маурер ), у которого давненько не было заметных достижений в работе, по этой причине ему надо во что бы то ни стало раскрыть новое дело. На его беду ему в напарники начальство отряжает молодого психолога, учащегося Зигмунда Фрейда Макса Либерманна ( Мэттью Бирд ). Макс заявляет, что просто будет наблюдать за работой Оскара от, чтобы изучать психологию преступника, а на деле безостановочно путается под ногами, дерзит И отвешивает неуместные пояснения, дискредитирующие работу И самого инспектора, И всей системы. Но когда разбирательство загадочного самоубийства женщины-медиума заходит в тупик, Оскар вынужден все же привлечь к работе Макса, какими бы сомнительными И шарлатанскими ни казались его способы. Может быть, преступному миру Вены, погрязшей в пороках, пойдет на пользу это любопытное сочетание опыта И свежего ума, хватки И незашоренности взгляда, профессионализма И новаторства. Если, само собой, новым партнерам получится сработаться И не перегрызть друг другу глотки...



" Венская кровь " состоит из трех полуторачасовых эпизодов, каждый из которых представляет собой разбирательство отдельного дела. Единственное, что связывает их между собой, это сюжетная линия частной жизни обоих партнеров, в которую вплетены И определенные актуальные для современного зрителя темы. Первая серия - это классическая тайна запертой комнаты с псевдосуицидом И привирающими свидетелями, вторая является расследованием убийства, отсылающего к Моцарту, Ну а третья перенесет героев в элитную военную академию, где лютует дедовщина, которая в реальности является лишь прикрытием для гораздо более страшных делишек. Создателем сериала значится Стив Томпсон, И это хорошая новость, так Как он работал над тремя сериями " Шерлока ". Ну а съемки возглавили номинант на " Оскар " Роберт Дорнхельм И Умут Даг, которые так точно передали колорит эпохи, что не оставили без внимания ни одну сочную деталь. Из-за их стараниям Вена начала XX века буквально живет на экране своей жизнью: под музыку Малера с полотен Климта сходят чудовищные образы, чтобы увлечь вас в мир человеческих страстей так глубоко, что не спасет И модный в те времена электрошок.



в образе Макса в телевизионном сериале предстал молодой британский Артист Мэттью Бирд, которого мы в Последний раз видели в " Дракуле " от BBC, а до этого - в кинофильме " Игра в имитацию " И в виде модели в рекламе наименований Burberry И Prada. Либерманн гораздо рассудительнее, чем его опытный ментор, И в собственных действиях руководствуется более часто интеллектом, чем эмоциями, в противоположность от Оскара, готового в любую секунду пустить в ход кулаки. Оскара сыграл не особо знаменитый у нас, Но имеющий успешную 20-летнюю карьеру в родной Австрии Юрген Маурер. Рейнхардт вспыльчив И нетерпелив, И поначалу его дико бесит холодная надменность юного коллеги, Но чем дальше, тем более гармоничным И эффективным выглядит дуэт этих преданных своему делу джентльменов. Равным образом в актерский состав " Венской крови " вошли прекрасная Джессика Де Гау ( " Стрела ", " Дракула ", " Последний магнат " ), Амелия Баллмор ( " Шерлок " ) И Конлет Хилл, знаменитый по роли лорда Вариса из " Игры престолов ".



кроме " Шерлока ", " Венскую кровь " можно сравнить с " Охотником за разумом ", ведь И там, И там повествование ведется о психологических характеристиках бандитов. Как И в телевизионном сериале Финчера, один из главных героев драмы Томпсона пытается применить новаторский подход в криминалистике, анализируя при этом не только предметы, окружавшие жертву беззакония, или тех, с кем она контактировала, Но И вообще всех подряд - своего партнера, родителей, уполномоченных высшего света. И даже случайную незнакомку, которую прямо с экспозиции Климта увезли в психушку после непонятного приступа, он не смог забыть И принял решение проследить ее дальнейшую участь несмотря на ревность собственной возлюбленной. Также телесериал наверняка понравится любителям подобных исторических, мистических И детективных драм, Как " Табу ", " Алиенист ", " Хроники Франкенштейна " И " Бледный конь ".



Одним из больших плюсов проекта Стива Томпсона можно назвать умелое сочетание неторопливого нагнетания атмосферы с виртуозно снятыми экшен-сценами, будь то лихая побоище в допросной, опасная погоня по крышам или эффектная схватка на чертовом колесе. Среди прочих достоинств " Венской крови " оппоненты подчеркивают колоритный дуэт главных героев, в котором нет очевидного руководителя И оба партнера хороши в собственном деле, наличие в сюжетной канве остросоциальной повестки (неприкасаемость весомых лиц, антисемитизм, сомнительные способы лечения) И настраивающий на необходимый лад саундтрек. В общем, Если вы соскучились по Шерлоку, наиболее подходящее время осмотреться по сторонам И понять, что Одним умником-социопатом современное ТВ не ограничивается.

  • Дедукция по Фрейду
  • Дедукция по Фрейду
  • Дедукция по Фрейду
  • Дедукция по Фрейду
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Чёрный лебедь
Новую производственную драму Даррена Аронофски проще всего воспринимать в качестве несколько заторможенной истории...
Любовь и другие лекарства
Все-таки мир удивительно устроен. Если относительно неплохого ремесленника Эдварда Цвика в последнее время и можно было...
Я плюю на ваши могилы
Видели бы вы эту писательницу. Тем, кто вообразил себе пожилую дамочку с внушительной печатью интеллекта на лице (и маленьким...
ТОП 10: Фильм - Катастрофа
Вулкан
голосов:
Ливень
голосов:
Стелс
голосов:
Copyright © RIN 2004-.