Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Порошок, отравивший мир

27.02.2020
Порошок, отравивший мир
Если набрать в поисковике Google слово " наркокартель " И открыть вкладку " Новости ", с большой долей вероятности вы обнаружите там упоминание Мексики, А в самих новостях - не укладывающиеся в голове современного человека ужасы, происходящие с нами прямо в настоящее время. Покуда Грета Тунберг сокрушается насчет мировой экологии, прямо в эту секунду где-то пытают людей, в перестрелках между правоохранительными органами И наркоторговцами гибнут дети, А свиньи-людоеды доедают очередного мексиканца, предавшего своих. Добро пожаловать в реальность, Грета. В реальность, в которой существует завязанная на наркотрафике альтернативная экономика со своими законодательными актами, И при всем желании убрать ее из общего уравнения не получится - рухнет вся система.



Именно про Это снят итальянский телесериал " НольНольНоль ", основанный на одноименной книге Роберто Савиано, которая, со своей стороны, основана на реальных событиях. Савиано, знаменитый еще И по прежде адаптированному для ТВ роману " Гоморра ", с головой погрузился в хорошо замаскированный мир грязных денег И исследовал каждый Его закуток: от мексиканских картелей до миланских финансистов, от гватемальских наемников до украинских военно-полевых командиров, от наркоторговцев из Калабрии до гениально отмывающих деньги обитателей Уолл-стрит. В собственном исследовании Роберто наглядно продемонстрировал, Как эта альтернативная экономика оказывает воздействие на всех нас, А сейчас все мы можем увидеть плоды Его титанических трудов в формате сериала.



за всеми событиями сериала зрители будут наблюдать с трех сторон. В итальянской Калабрии предприимчивый Стефано ( Джузеппе Де Доменико ), внук местного мафиози, почти ослепшего И находящегося на закате своей карьеры дона, собирается подставить деда И прикарманить деньги, предназначенные на покупку огромной партии кокаина. В то же время в Новом Орлеане внушительный судовой брокер Эдвард Линвуд ( Гэбриел Бирн ), транспортирующий на своих кораблях не только законные грузы, пытается закрыть огромную дыру в бюджете путем экстремально рискованной договора. Его дерзкая дочь Эмма ( Андреа Райзборо ) уверена, ведь Это решение приведет к непоправимым последствиям. И приводит, когда на встречу глав мексиканских картелей И Линвудов заявляется спецподразделение мексиканской армии по битве с незаконным оборотом наркотических веществ, в рядах которой притаился предатель. Может быть, власти полагают, что рано или поздно сумеют положить конец этой войне, но, принимая во внимание число невинных жертв И реки крови, все выглядит так, будто они только подливают масла в огонь. Теневая экономика живет по своим законам, И последствия встревания в нее коснутся каждого.



Одним из создателей сериала значится большой знаток изнанки наркотрафика Стефано Соллима, снявший 2-ю часть прогремевшего криминального боевика Sicario - " душегуб 2: Против всех ", А Также работавший с Савиано над вышеупомянутым сериалом " Гоморра ". Разрабатывать идею И писать сценарий ему помогали Маурисио Кац ( " Мост " ), Леонардо Фазоли ( " Гаморра " ) И Макс Харвитц ( " Ад на колесах " ). Роберто Савиано, создатель оригинального романа, в виде сценариста работал над всеми восемью эпизодами. Возглавил Соллима И команду режиссеров, в которую Также вошли Янус Мец ( " Борг/Макинрой " ) И два раза лауреат Венецианского кинофестиваля Пабло Траперо ( " Клан " ). Премьера сериала " НольНольНоль " состоялась, к слову, на этом же киносмотре, где Соллиму похвалили за то, что он своим шоу, снятом на 3-х континентах И шести языках, свергнул с пьедестала самих " Барыг ".



По данным Стефано, он пожелал изобразить путешествие кокаина по планете во всех подробностях, показав Его путь из пункта отправления в Мексике через Сенегал И Марокко до пункта назначения в Калабрии. Это история про то, что приходится делать Тем или иным преступным организациям ради получения наблюдения над грузом И Как их действия влияют на разные жизненные аспекты." определенные из этих аспектов, скажу я вам, весьма экстремальны И парадоксальны ", - заявляет Соллима. Чтобы продемонстрировать зрителям полную картину, сценаристы выбрали нелинейное повествование, раскрывающее сюжет с трех точек зрения, при этом каждый из возьми эпизодов получил собственную, логично завершенную сюжетную арку. Как И весь телесериал: Стефано говорит, что 2-го сезона не предвидится.



в актерском составе драмы вы обнаружите несколько знакомых по фильмам И сериалам лиц. Роль предприимчивой дочки судового брокера Эммы исполняет Андреа Райзборо ( " Обливион ", " Черное зеркало " ), ее отца играет Гэбриел Бирн ( " Викинги ", " Маньяк " ), А брата, страдающего неизлечимым заболеванием, - Дэйн ДеХаан ( " Место под соснами ", " Убей своих любимых " ). Равным образом в сериале снялись Джузеппе Де Доменико ( " Эйфория " ), Арольд Торрес ( " Восстание Техаса " ), Диего Катаньо ( " Барыги " ) И Армандо Комонфорт Сантьяго ( " Барыги: Мексика " ). За атмосферный саундтрек в телевизионном сериале отвечала шотландская рок-группа Mogwai, чьи композиции звучат в фильмах " прекрасный ребенок " И " Алоха ", телесериалах " Молокососы " И " правоохранительные органы Майами. Отдел нравов " И во множестве иных кино- И телепроектов.



" НольНольНоль " - Это не только история о путешествии горы белого порошка из пункта А в пункт Б. Это эпичное многоуровневое полотно, на котором отражены все последствия охватившей нашу планету нарковойны, начиная от случайных детских смертей во время перестрелок полиции с барыгами И заканчивая законодательными актами, принятие которых лоббируют Барыги, занимающие высокие посты. Совместно с героями шоу вы побываете И в секретном бункере главного калабрийского мафиози, И в дорогих домах финансистов, чьи деньги припорошены кокаином, Как бабушкины печеньки сахарной пудрой, И в пыточных камерах для тех, кто считает себя преданным слугой своего хозяина, до тех пор Пока не узнает, что такое настоящая боль. Вас ждут проливные дожди из битого стекла И патронов, убедительные, заряженные особой незаконной философией монологи тех, кто ставит деньги превыше всего, И, само собой, личные драмы людей, втянутых в этот порочный мир не по своей воле, но уже ощущающих щупальца кокаинового спрута на своей шее. Наш дом горит, И прямо в настоящее время вы имеете возможность увидеть этот пожар с высоты птичьего полета...

  • Порошок, отравивший мир
  • Порошок, отравивший мир
  • Порошок, отравивший мир
  • Порошок, отравивший мир
  • Порошок, отравивший мир
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Погребенный заживо
Именно так все и происходит: никакого тебе жульничества с выходом за границы тесного ящика, никакой затянутой премизы...
РЭД
'РЭД' - глуповатая аббревиатура, которая по понятным причинам стала звучать в нашем переводе еще глупее. Расшифровывать...
Кочегар
Символичная адская котельная не в первый (кажется, даже и не во второй) раз появляется в постперестроечном кино. Еще в муратовских...
ТОП 10: Фильм - Катастрофа
Вулкан
голосов:
Ливень
голосов:
Стелс
голосов:
Copyright © RIN 2004-.