Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Всадник по имени Смерть

16.02.2020
Всадник по имени Смерть
Один из наиболее необычных романов Агаты Кристи " Вилла " Белый конь " ", вышедший в 1961 году, отличается от иных книг писательницы наличием мотивов мистических обрядов И влиянием оккультной фантастики Денниса Уитли. Именно это произведение известная британская сценаристка Сара Фелпс, уже работавшая с материалом королевы детективов, приняла решение выбрать в виде источника вдохновения для своей новой экранизации в формате мини-сериала. В проекте канала BBC One " Бледный конь " перед зрителем развернется эпичный конфликт между наукой И суевериями, рациональностью И паранойей, грязная ложь И кровавые секреты тут будут укрыты за аристократической невозмутимостью И хорошими манерами, А из-за элементам британского фолк-хоррора типичный whodunnit заиграет новыми красками. И главенствовать в этой палитре ужаса будет цвет коня из Откровения Иоанна Богослова, которое гласит: " И Я взглянул, И вот конь Бледный, И на нем всадник, которому имя Смерть; И ад передвигался за ним...".



в центре сюжета мистического детектива - богатый вдовец-аристократ Марк Истербрук ( Руфус Сьюэлл ), пытающийся начать новую жизнь с подозрительно идеальной красавицей-невестой ( Кая Скоделарио ). Однажды Его имя, А Также имя Его приятеля И какого-то простого лавочника оказываются в списке погибшей, А перед этим долго болевшей рыжеволосой женщины. Пытаясь разобраться с этим делом параллельно с правоохранителями, Марк возвращается в район гибели своей первой супруги - в старую деревушку Мач Дипинг, где все еще процветают ритуальные обряды И странные верования. В то же время выясняется, Что все граждане из этого злополучного списка умирают Один за другим, И вскоре придет очередь самого Истербрука. Успеет ли он обнаружить разгадку в этом ребусе следующей по пятам гибели, прежде чем темные силы приведут приговор в исполнение?..



Создательницу проекта, Сару Фелпс, можно назвать истинным знатоком творчества Агаты Кристи: у нее за плечами работа над такими мини-сериалами, как " И никого не стало ", " Испытание невиновностью " И " Убийства по алфавиту ". Каждое шоу придерживалось духа оригинала, но При этом радовало неожиданными И всегда уместными стилевыми И сюжетными решениями. К примеру, в мирах Сары Фелпс герои Кристи занимаются сексом И не стесняются применять слово fuck Во всех вариациях. А принимая Во внимание, Что в " Бледном коне " присутствует еще И мистика, в руках талантливой сценаристки И без того вызывающий тревожные чувства роман превратился в напряженное, как предчувствие катастрофы, зрелище, в каждом кадре которого сквозит ощущение опасности в духе позднего Хичкока. Речь тут идет про то, Что все самое неправильное, грязное, пугающее прячется за стеной выдающегося самоконтроля И идеальной осанкой. И когда богатый, властный Человек сталкивается с чем-то, Что он уже не в силах держать под контролем, Его стройный мир рушится на глазах.



в истории о чинных британцах с двойным дном великолепно смотрится Артист Руфус Сьюэлл, которого Мы знаем по антиутопии " Человек в высоком замке ". Его данные одинаково успешно позволяют ему играть как положительных героев, так И отъявленных негодяев. При этом сам Руфус признался, Что давно мечтал участвовать в съемках проекта по Агате Кристи: " Я думал: " Боже, это было бы так круто! Ну отчего меня Никто не зовет? В этой концепции уютного воскресного вечера перед камином несомненно Что-то есть, по этой причине когда мне показали Сценарий мини-сериала Сары Фелпс, Я согласился без раздумий ".



Что касается перемен, которые Сара внесла в оригинал, они в хорошем смысле шокировали актера: " Сценарий 2-го эпизода Я прочел, сидя в машине, взахлеб. А когда закончил, перечитал там же еще раз: Я просто не мог поверить в то, Что прямо сейчас увидел ". Предположительно так же среагировала на нововведения И аудитория, после премьеры шоу завалившая твиттер восторженными комментариями." Обожаю эту версию " Бледного коня ". Англия грешников И психопатов!", - написал Один из пользователей после просмотра." Я почти уверен, Что в книге Марк Истербрук никому не заявлял fuck off...- иронично уточнил другой.- Немного Хичкок. Немного Кубрик. Умное И сильное шоу ".



в образе детектива, расследующего Смерть женщины со списком, предстал Шон Пертуи, знаменитый сериаломанам по роли Альфреда Пенниуорта из " Готэма ". А нотки хоррора И изрядную долю саспенса добавляет шоу героиня Каи Скоделарио - новая невеста Истербрука, которая сначала подает гостям великолепно сделанные канапе, А потом, когда Никто не видит, с яростным криком вспарывает диванные подушки острым ножом. Равным образом в сериале задействованы Мэделин Боуйер ( " Черное зеркало " ), Джорджина Кэмпбелл ( " Криптон " ), Берти Карвел ( " Джонатан Стрендж И мистер Норрелл " ), Генри Ллойд-Хьюз ( " Убивая Еву " ) И Рита Ташингэм ( " Во плоти " ). Съемки " Бледного коня " проходили в Бристоле, где на студии Bottle Yard были воссозданы декорации Лондона 60-х годов предшествующего века. На текущей же студии снимали большинство успешные аглийские телешоу, включая серию " Шерлока " " Безобразная невеста ".



кроме очевидной детективной затравки с уклоном в мистику, телесериал удивляет вдумчивым комментарием к Великобритании 60-х, стоящей на пороге больших перемен, но все еще одержимой старыми традициями, пыльными секретами И пугающими обрядами. И все же в 1-ю очередь это высококачественное развлечение, не годящееся для фонового просмотра. Журнал The Times пишет: " Никто, черт побери, не будет иметь возможность обвинить Сару Фелпс в затягивании действия: в первые же минуты первой серии Мы имеем не одну, не две, А сразу 3 мертвых женщины ". А когда Один из перепуганных до чертиков персонажей этой истории напрямую спрашивает Истбрука, чувствует ли он приближение чего-то ужасного, хочется выкрикнуть в экран: " Да! Да! Мы чувствуем!". По данным Фелпс, " Бледный конь " планировался как ее последний набег на творческое наследие Агаты Кристи. Если это так (А Мы все же надеемся, Что нет), новый мини-сериал BBC станет прекрасным завершающим аккордом целой серии выдающихся экранизаций.

  • Всадник по имени Смерть
  • Всадник по имени Смерть
  • Всадник по имени Смерть
  • Всадник по имени Смерть
  • Всадник по имени Смерть
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Хлоя
Когда в сеть просочилась информация о том, что режиссер Атом Эгоян решился поставить американский ремейк французской...
О чём говорят мужчины
В последние годы с жанром мужской комедии творится сплошное непотребство. Почему-то большинство продюсеров и режиссёров...
Как приручить дракона
Об этом зрелищном, талантливом и технически безупречном мультфильме крайне сложно что-то сказать, кроме вышеупомянутых...
Copyright © RIN 2004-.