Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

" Дракула ненасытный не только по части крови "

23.01.2020
" Дракула ненасытный не только по части крови "
Клас Банг не попал в скандинавский нуарный бум, Но в Настоящее время 52-летний Артист может взлететь До наиболее небес - как похотливый И остроумный граф Дракула, созданный командой, которая явила нам " Шерлока ". До нынешнего момента Клас отлично помнит, что именно Он почувствовал, Когда в первый раз произнес бессмертные слова: " Я - граф Дракула ". Он описывает свои ощущения как мурашки от заигрывания с чем-то запрещенным И драгоценным в тоже самое время.



Банг играет галантного весельчака-кровососа в жуткой, яркой И забавной новой версии классики Брэма Стокера от создателей великолепного телешоу " Шерлок ". Новый граф демонически хорош И аристократичен, его волосы И брови черны, как смоль, А лицо периодически покрывает щетина цвета соли с перцем. Подвижная мимика И выразительная жестикуляция добавляют в образ дьявольски обаятельного упыря детской непосредственности. Когда актеру заявляют про Это, тот восклицает: " Чертово копыто, обожаю Это дерьмо! Спасибо!".



Клас Банг работал в Дании И Германии почти полжизни, Но стал всемирно известен Только 2017-м, Когда сыграл в кинофильме " Квадрат ". Потом его заметили в Голливуде, были еще определенные роли, Но ничто из этого не сравнится по масштабу с тем, что Клас выдает в мини-сериале " Дракула ". Там Он просто жжет от сердца." Господи, Да Это же просто праздник какой-то!- говорит Артист, воздевая руки кверху.- После Нового года на суд зрителей были представлены Все 3 90-минутных эпизода, по этой причине Я несколько взволнован. Все Это напоминает большой экзамен... Сценарий такой мощный И прекрасно проработанный - как хорошо скроенная вещь, Так что бывает Я просыпаюсь среди ночи И такой: бли-И-ин, что, правда, у нас получилось?..".



Банг признается, что скурпулезно изучил долгую историю своего персонажа на экране в иных киновоплощениях - как раз в поисках хороших ходов И мыслей, которые появилась бы возможность украсть, И наиболее подчеркивает Клауса Кински в кинофильме 1978 года " Носферату - призрак ночи ": " Там отлично показано всеобъемлющее одиночество графа. Только представьте: на дворе век эдак восемнадцатый, вечер пятницы, А в вашем прекрасном холодном каменном замке не было гостей для хорошей организации Уже лет двести. Есть от чего захандрить И расстроиться! Все эти стены И эта боль... Грусть И печаль моего героя по-настоящему зацепили меня ".



Но сколько бы Мы ни рассуждали О внутреннем мире Дракулы, Это ничего не Это означает без великолепной актерской игры Класа Банга. Он весьма деликатно обходится с доставшимся ему материалом, стараясь принимать во внимание многочисленные детали, которыми наделили графа Дракулу Все, кто раньше его играл. Но одновременно Банг настолько наполняет своего героя истинной внутренней жизнью, что персонаж начинает играть новыми красками.



в первом эпизоде Дракула просит, чтобы Джонатан Харкер ( Джон Хеффернан ) в деталях описал ему восход солнца, визуально насладиться на который Он сам не имеет возможности в силу особенностей вампирского восприятия." Я безостановочно думал О Дракуле как О живом чувствующем парне, Но не О закостенелом образе. Мне надо было нащупать некоторые точки его характера, за которые появилась бы возможность зацепиться И, оттолкнувшись от них, построить свою линию. У графа имеют возможность быть И в правду странные потребности, Но Все Это ему реально надо, как для меня, к примеру, еда, сон И секс ", - объясняет Артист.



Банг говорит, что его граф не шаблонный упырь: " Мой герой Очень импозантен, Но Есть в нем И очаровательный огонек, который притягательно действует как на женщин, Так И на мужчин. Настоящее обаяние, которое кажется И опасным, И необычайно привлекательным. Вышел такой секси-кровосос, весьма неоднозначный. Мы всегда знали, что не желаем абсолютно монолитного, эталонного вампира. Ведь Это не интересно, не живо. И Мы нашли, что самые пугающие моменты получаются, Когда Дракула выглядит по максимуму рассудительным И логичным. Он как истязатель, который весьма спокойно говорит: Мне надо будет оторвать тебе ноги, Но, поверь, Так правда будет лучше ".



Стоит заметить, что, как И " Шерлок ", данный телесериал довольно остроумный. О съемках Клас вспоминает с теплотой: " бывает Я сомневался, А уверены ли Мы, что желаем столько шуток в одной сцене?.. А После - ну точно, Ведь Дракула обязан как-то развлекаться, А по другому зачем было вообще вылезать из своего уютного гробика? Ведь Он ненасытен не Только по части крови, Но И... По части интересных ощущений, что ли. Он нетрудно увлекается, И Я нахожу Это довольно занятным. Думаю, Он опустошает людей не Только из-за пищи, А его вкусы Очень широки, никаких предубеждений. Раса, возраст, пол не Так уж важны. Главное - чтобы человек был интересный ".



Роль Дракулы стала для актера совершенно неожиданным карьерным поворотом, Ведь всего несколько лет назад Он Уже думал, что оказался не у дел: " Все эти прекрасные граждане, которые снимали массу отличных фильмов И сериалов И получали за них престижные награды во всем мире, отчего-то буквально ко Мне не обращались. Ощущение было, будто вокруг шумная вечеринка, А Я напился ранее всех И никто не желает со мной тусить. Думаю, Я что, натворил что-нибудь эдакое, нечто непростительное? Переспал с женами датских больших ТВ-боссов И не помню этого? Да что происходит-то?! ". И Банг сокрушенно качает головой.



может быть, относительная неизвестность бывает способна помочь отдать скрытый эротизм такой роли, как граф Дракула. Создатели шоу Марк Гейтисс И Стивен Моффат признались, что они хотели достичь такого же эффекта, как получилось Когда-то с Бенедиктом Камбербэтчем: " Ситуации схожи: Он не был сильно известен До " Шерлока ", не был звездой, не имел слишком много актерского багажа, Но Он нес осознание своей особенности. Так же И с Класом ".



Есть еще интересный факт О Класе, который не Все знают. В 2010 году у него Вышел музыкальный альбом с именем " Dislocated " - эдакая фантазия на тему электроники 80-х, созданная под вымешленным именем This Is Not America (как песня Дэвида Боуи ). Есть даже клип, где Артист поет в парике И гриме." Мы с супругой как-то сняли его совсем за вечер ", - немного смущенно вспоминает Банг.



Клас Банг на пути к тому, чтобы стать новым секс-символом. Уже в " Квадрате " Он был хорош, А " Дракула " И подавно изобилует откровенными сценами. Но самого актера эта мысль не то чтобы весьма греет: " Это не буквально то, к чему Стоит стремиться, Ведь если безостановочно думать О себе в таком ключе, Есть шанс начать чувствовать скованность, А Мне надо находиться гибким И текучим ". Но Потом Банг снова веселеет И опять становится тем же восторженным парнем: " А с обратной стороны, оно И здорово! Это. Весьма. Клево!". И на мгновенье кажется, что в комнате мелькнул хулиганистый вампир...



Источник: гардиан

  • " Дракула ненасытный не только по части крови "
  • " Дракула ненасытный не только по части крови "
  • " Дракула ненасытный не только по части крови "
  • " Дракула ненасытный не только по части крови "
  • " Дракула ненасытный не только по части крови "
  • " Дракула ненасытный не только по части крови "
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Харви Милк
Гасу Ван Сэнту всегда была присуща созерцательная поэтика - интимные скольжения камеры по юношеским телесам, вкрадчивые...
Незваные
'Одна маленькая и непослушная девочка гуляла поздно-поздно ночью по темному-темному лесу...' - этого предложения более...
Рок-волна
Несмотря на свое британское происхождение, режиссер и сценарист Ричард Кертис всю свою сознательную жизнь походил на...
Copyright © RIN 2004-.