Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Хаос, дистопия и новая старая надежда

16.11.2019
Хаос, дистопия и новая старая надежда
Вселенная " Звездных войн " продолжает расширяться. С тех пор, как корпорация Disney приобрела компанию Джорджа Лукаса И получила права на съемки сиквелов И спин-оффов, на экраны успели выйти несколько фильмов, ставших одними из наиболее кассовых в истории мирового бокс-офиса. В начале кинопремьеры очередного эпизода Disney принял решение порадовать фанатов вселенной еще одной новинкой, у которой есть Все шансы стать самой смелой работой, созданной после легендарной договора. На только запустившемся стриминговом сервисе Disney+ эффектно появился 1-ый эпизод " Мандалорца " - единственного сериала по " Звездным войнам ", снятого С живыми актерами, а вовсе не анимированными персонажами. Шаг довольно рискованный, но проект несомненно стоил того. В настоящее время Disney+ пророчат совершение глобальных перемен в промышленности, а " Мандалорец " своим интригующим стартом только утверждает, Что оппоненты правы И всеми любимая Вселенная Уже никогда не станет предыдущей...



Действие " Мандалорца " разворачивается спустя 5 лет после падения Империи, но задолго до установления диктатуры Первого Ордена - между шестым эпизодом саги И " Пробуждением силы ". Несмотря на победу боевиков, большая часть галактики пребывает в хаосе Благодаря отсутствия централизованной власти. В этом беспорядке приходится выполнять свою нелегкую работу наемному стрелку И охотнику за головами Мандалорцу ( Педро Паскаль ). Он аналогичный отважный И ловкий, как Хан Соло, но только не менее честный, ответственный И закрытый в себе. Единолично воин, которого периодически навещают воспоминания о трагических событиях Его детства, рассекает просторы галактики И выполняет заказы покупателей. Один из подобных заявок приведет Мандалорца к удивительной находке. Сюжетный твист заставит существенно изменить планы не только самого охотника, но И зрителей, которые теперь будут С нетерпением ждать продолжения из недели в неделю...



История создания нового продукта Disney отсылает нас к анимационному сериалу " Звездные Войны: Войны клонов ", где раскрывается множество фактов о культуре воинственного народа. И хотя 1-ю серию срежиссировал создатель " Войны клонов " Дэйв Филони, " Мандалорец " Все-таки больше вдохновляется оригинальной трилогией. Шоураннер И создатель сериала Джон Фавро заявлял, Что Его захватила мысль пофантазировать о мире после " Возвращения джедая " И персонажах, которые пережили войну со зловещей Империей. Наиболее Его привлекла идея поработать над не менее темной историей, полной жуликов И мерзавцев. Именно таким телесериал И получился: Уже в первые минуты Мандалорец, зайдя в таверну, успевает расправиться С несколькими преступниками И зацепить поклонников первых частей киноэпопеи." Это похоже на то, как ты встречаешь Хана Соло в преддверии " Новой надежды " в космопорте Мос-Эйсли, - заявил Фавро.- Мне всегда нравились такие персонажи, я всегда любил охотников за головами из эпизода " Империя наносит ответный удар ", И Мне всегда хотелось узнать о них больше ".



Кроме молчаливого персонажа И Его приключений, которые захватят наше внимание, Авторы сериала измыслили еще много интересного. Они переносят Действие на свежие планеты, знакомят С новыми странными существами (например, С причудливыми бларргами), а еще удивляют космическими кораблями, которые С самого начала были фишкой " Звездных войн ". Все Это выглядит экстремально реалистично, потому как эстетика " Безумного Макса " И Первого фильма саги стала определяющей Для " Мандалорца ". Мир, открывающийся нам в телевизионном сериале, С одной стороны, весьма знакомый, но С обратной - совершенно загадочный, который хочется поскорее изучить. Что останется неизменным, так Это многочисленные битвы И взрывы. Уже в первой серии Мандалорец показывает искусное владение оружием, в чем вряд ли имеет себе равных. В секретном шкафу воина хранятся десятки наиболее разных пушек, которые ожидают своего часа.



" Мандалорец " взял лучшее от оригинальной трилогии И вестернов, С которых И началась Когда-то История " Звездных войн ". Переосмыслив И доместицировав жанр вестерна, Акира Куросава снял фильм " Трое негодяев в скрытой крепости ", ставший идейной основой космической киноэпопеи. Вот И Мандалорец своим аскетичным образом жизнедеятельности И сосредоточенностью на деле напоминает то ли самурая, то ли героев Клинта Иствуда. Эта двойственность послужила отправной точкой Для не менее детальной проработки сериала. Отдать особую атмосферу было первостепенной задачей, чего стоит только музыка шведского композитора Людвига Йоранссона, который работал над саундтреком к " Черной пантере " И альбомом Childish Gambinо, за Что был награжден " Оскаром " И тремя " Грэмми ". Йоранссону получилось сделать уникальную музыку Для " Мандалорца " после целого месяца, проведенного в студии, где Он догадался применять блок-флейту, которую не так нередко слышно в кино. Ее протяжное И несколько отрешенное звучание великолепно подходит Для мира, утопающего в хаосе. Оно сродни И пронизывающему ветру, который дует вдоль пустынь И степей, И восточным мотивам фильмов о самураях.



большинство фанаты ценят сагу Именно Благодаря впечатляющих спецэффектов, И " Мандалорца " было бы невозможно представить без них. Диснеевский бюджет дает возможность разойтись И детально проработать Мир: бюджет Первого восьмисерийного сезона составляет Более 120 млн. долларов. Для сравнения: на разработку " Последних джедаев " И " Изгоя-Один " ушло всего на 80 млн. больше. Однако Несмотря на большие деньги, многое в итоге делалось по старинке, но при помощи усовершенствованных технологий - Именно Это приятно удивило Джорджа Лукаса, который однажды проведал съемочную площадку.



Неудивительно, Что Для работы над таким масштабным проектом собралась большая команда профессионалов. Шоураннер Джон Фавро, снявший " Железного человека ", " Книгу джунглей " И " Короля льва ", не желает понижать планку в случае С " Мандалорцем ". В шутку заявляют, Что Фавро сделал Для Disney больше, чем Микки Маус, И, может быть, Это не так уж далеко от правды. 1-ю часть срежиссировал Дэйв Филони ( " Аватар: Легенда об Аанге ", " Звездные Войны: Войны клонов " ), а несколько эпизодов снял Тайка Вайтити ( " Тор: Рагнарек " ). Из-за тому, Что над сериалом работало несколько режиссеров, каждая серия уникальна И не имеет особой объединяющей композиции. Одни части имеют возможность быть спокойнее И душевнее, а другие, наоборот, не менее эпичными И сложносочиненными. Телесериал резервирует за собой право удивлять.



за шлемом И непробиваемой броней Мандалорца скрывается Педро Паскаль, запомнившийся ролью Оберина в " Игре престолов ", С которой у диснеевского шоу, оказывается, много общего." " Игра престолов " могла только не появиться, если только не " Звездные Войны ", - полагает Паскаль.- Они переосмыслили научную фантастику, а " Игра престолов " - фэнтези ". Сам Артист даже не предполагал, Что Когда-нибудь будет иметь возможность стать частью вселенной " Звездных войн ", на которых Он увеличился. Будучи истинным фанатом саги, Паскаль был готов сыграть даже жука или робота. Можно представить Его удивление, Когда Фавро внес инициативу Ему главную роль! Равным образом в сериале появляется Джина Карано ( " Дедпул " ), Джанкарло Эспозито ( " Во Все тяжкие ", " Лучше звоните Солу " ), Карл Уэзерс ( " Рокки " ), Омид Абтахи ( " Американские боги " ), а еще непредсказуемый И неординарный Вернер Херцог, который не видел ни одной части " Звездных войн ". Ему понравилась роль злодея, лидирующего таинственные дела после падения Империи. В создании сериала посчастливилось участвовать И фанатам киноэпопеи. Облачившись в самодельные костюмы, участники 501-го Легиона (Именно так называется организация косплееров) сыграли в напряженных экшен-сценах.



в реальности " Мандалорец ", который на стадии продакшена казался очень опрометчивым начинанием, - проект поразительно обнадеживающий И достойный. Его Можно назвать одной из самых успешных работ, выпущенных студией после договора С Disney, по этой причине Неудивительно, Что сценарий 2-го сезона активно пишется Уже в настоящее время. Оппоненты И обычные зрители, посмотревшие 1-ю серию, остались в восторге. Очень важное, Что " Мандалорец " не стал слепо эксплуатировать наследие оригинальной трилогии И играть на чувстве ностальгии, а пошел гораздо дальше." Когда на тебя больше не давит необходимость доказать Что-либо самому себе или другим людям, ты можешь просто наслаждаться, полностью отдавшись любопытству ", - заявил Джон Фавро. Именно такого проекта И было мало вселенной " Звездных войн ". Кажется, теперь порядок в Галактике реконструирован.

  • Хаос, дистопия и новая старая надежда
  • Хаос, дистопия и новая старая надежда
  • Хаос, дистопия и новая старая надежда
  • Хаос, дистопия и новая старая надежда
  • Хаос, дистопия и новая старая надежда
  • Хаос, дистопия и новая старая надежда
  • Хаос, дистопия и новая старая надежда
  • Хаос, дистопия и новая старая надежда
  • Хаос, дистопия и новая старая надежда
  • Хаос, дистопия и новая старая надежда
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Царь
Во время премьеры 'Царя' на прошедшем ММКФ большой зал кинотеатра 'Художественный' был плотно забит впечатлительными...
Волчок
В белоснежном сугробе валяется побитая рыжеволосая хабалка. Над ней склоняются люди в хорошо узнаваемых серых фуражках....
Законопослушный гражданин
Создателей "Законопослушного гражданина" хочется по началу преимущественно хвалить за относительную честность, с...
Copyright © RIN 2004-.