Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

LostFilm поздравляет Станислава Концевича!

25.06.2019
LostFilm поздравляет Станислава Концевича!
Если есть в профессии актера дубляжа Человек, самых плотно С ней ассоциирующийся, тот, чей голос придет на ум первым, Даже Если Вы не знаете имени Его обладателя, то это будет Станислав Концевич. Один из наиболее востребованных актеров закадрового озвучания, обладатель едкого чувства юмора И безграничной самоиронии, многогранный И одинаково талантливый в разных ипостасях актер сегодня празднует собственный юбилей. Станиславу Владимировичу исполняется 55 лет.



в профессию, Как признается сам Станислав, Он пришел довольно поздно, наоборот осознанно. Сначала Концевич закончил Ленинградский электромеханический техникум, потом отслужил два года в армии, А потом год " поболтался без особого дела " И уже только потом поступил в театральное училище, куда Его всегда подталкивала мама, работавшая библиотекарем. В 1990 году Станислав окончил ЛГИТМиК И сразу понял, Что попал в самую неблагоприятную обстановку Для любого посланника творческой профессии. В настоящее время Концевич С присущим ему юмором вспоминает то непростое время: " Я закончил институт в 90-м, И это тогда звучало Как в 41-м, Так Как Все развалилось. Весьма большинство выпускники остались не у дел. А Я оказался совсем близко С профессией, которой вообще-то И при лучшем раскладе не учат. Но Я успел научиться у прекрасных мастеров, лучших в собственном деле. А после уже были начаты съемки в кино, театр И прочее ".



Как И многим нынешним корифеям озвучания, Станиславу Владимировичу на ранних этапах работы весьма помог единственный на то время пользовавшийся спросом проект - " Санта-Барбара ". Хотя Концевич И отзывается об этой мыльной опере куда сдержаннее И С большим скепсисом, чем, скажем, предыдущий наш юбиляр, Олег Куликович, Он осознает, Что Именно этот телесериал спас их всех от того, чтобы не покинуть дубляж. Причем это была первая важная учебное заведение Для молодого артиста, научившая Его многим важным приемам И подарившая партнеров, С которыми Станислав плотно сотрудничает в наши дни." Утомляло однообразие интонаций И сюжетов из серии в серию, наоборот " Санта-Барбара " была редким крупным заказом, да И атмосфера внутри коллектива всегда поддерживалась теплой И дружелюбной ", - рассказывает юбиляр.



Однако первой важной работой в дубляже Концевич считает " Беглеца ", озвученного им под руководством Людмилы Демьяненко. С тех пор Станислав еще шесть раз озвучивал Харрисона Форда, включая недавнее " Пробуждение силы ". Этого голливудского мастодонта Концевич шутя называет мистером Органикой, хорошим американским парнем И рыцарем без страха И упрека. Он считает, Что продюсеры не дают Форду выйти из узких рамок устоявшегося амплуа, А потому в Его ролях " не хватает какого-то манка ". Наоборот уж кого Концевич обожает озвучивать, Так это гения лицедейства Джека Николсона И " клоуна мимики И интонации " Джима Керри.



Несмотря на то, Что у именинника есть свои любимчики, С которыми Он проживает тысячи дублей И видит незаметные зрителям фишки их работы, Концевич одинаково ответственно И бережно относится К каждой роли. Он С Таким энтузиазмом вкладывается в собственных персонажей, Что перед ним снимают шляпу не только отечественные звукорежиссеры И коллеги по цеху, Но И западные заказчики. К примеру, нередко Всплавает ситуация, когда высланный продюсерам фильма кастинг Концевича оказывается настолько убедительным, Что актера закрепляют за определенной голливудской звездой надолго. Так Станислав стал официальным российским голосом не только Форда, Но И Николаса Кейджа, Уилла Смита, Тома Хэнкса, Джорджа Клуни И Ричарда Гира. Именно Станислава Вы слышите, когда наслаждаетесь игрой этих мощных актеров.



Что делает подход Концевича еще не менее ценным, А Его видение каждой роли - уникальным, Так это нежелание ломать порученного ему героя, адаптировать Его под себя. Он не сторонник " вытягивания " роли, Даже когда звукорежиссеру кажется, Что в оригинале актер Что-то недоиграл. Станислав не переделывает оригинальный материал, по другому Он просто будет " отлипать от лица ". Напротив, Он пытается тембрально, музыкально И настроенчески совпасть С артистом на экране, А Для Этого, Как шутит Концевич, надо, чтобы масса твоих качеств преобладала над ленью. К примеру, надо всегда быть готовым К элементу неожиданности, когда актеру дубляжа приходится 3 часа перед микрофоном кричать, имитировать бег И одышку или Даже плакать. Для Этого требуется постоянный, выматывающий эмоциональный тонус, страсть К своему делу И умение заглянуть за фасад предложенного образа, обнаружить соль персонажа. Помимо Этого, работа за микрофоном схожа С дирижированием оркестра. Ну, или управлением автомобилем, Если угодно. Все обязано быть под контролем: одним глазом следишь за героем на экране, другим смотришь в текст, одним ухом слушаешь оригинальную речь, другим - себя." определенные не выдерживают И в истерике убегают из студии ", - шутит Концевич. Но Мы-то знаем, Что в каждой шутке есть доля шутки, И из 40 обучающихся дубляжу студентов К концу курса имеют возможность Остаться двое.



в настоящее время на счету Станислава Владимировича больше 300 ролей в дубляже И закадровом озвучании, К тому же мультфильмы С их остроумными сюжетами, изобретательным юмором И буквально недетскими темами занимают в сердце Концевича особое место." Анимация - это смешной И подвижный фейерверк, требующий от тебя раскрытия Все новых граней самого себя. В ней можно на практике Все. Твои возможности немного чем ограничены ", - говорит Артист. Лучшие Его роли в мультиках - " История игрушек ", " Подводная братва ", " Жизнь С Луи ", " Смурфики ", " Тачки ", " Ральф ", " Рапунцель ", " Корпорация монстров ", " Лило И Стич " И большинство другие. Интересно, Что, Кроме колоритных, А часто И злодейских образов, Концевичу нередко приходится петь на озвучании мультфильмов. И это подводит нас еще К одному таланту юбиляра.



Станислав, само собой, в 1-ю очередь известен Как Артист озвучания И Один из наилучших чтецов аудиокниг. Также Его периодически зовут играть на сцене театра - долгое время Он служил в БДТ, А Сейчас регулярно появляется в антрепризе. Однако немного кто знает, Что Концевич - создатель И главный исполнитель самобытного И увлекательного постмодернистского аудиоспектакля " Гена Лягушкин И птица Додо ". В этом калейдоскопе из песен, философских притч, перформансов И авантюрных сюжетов органично сплелись элементы абсурда, бардовского лихачества И современной мифологии. Экзотичные персонажи внезапно прижились на узнаваемых петербургских улочках, А грамотное шумовое оформление позволило слушателю отправиться в самое незабываемое приключение в их Жизни. Почти Все роли в авангардном спектакле Артист отыгрывает сам, А песни в Его исполнении вообще претендуют на хитовость. Станислав долго работал над приспособлением своего детища К формату художественного фильма С комиксными вставками И визуальными находками в стиле " Утопии ". Так Что, может быть, в будущем Концевич заявит себя И в виде смелого режиссера-экспериментатора.



А покуда Станислав активно трудится за микрофоном, отдавая всего себя И на практике не отказываясь от предложенных проектов. Так или иначе сам Он весьма избирательно относится К выбору фильмов И сериалов Для просмотра, предпочитая те, Что похожи на пирамиду - когда кажущаяся простой идея венчает множество смыслов И подтекстов в основании. Таким Артист считает потрясающий криминальный триллер " Фарго " - наши зрители без труда узнают вкрадчивый, хитрый голос изворотливого искусителя Лорна Малво из первого сезона Этого сериала. Помимо Этого, Концевич подарил собственный голос героям подобных популярных шоу, Как " Остаться в живых " (Джеймс " Сойер " Форд), " Управление гневом " (Чарли Гудсон), " Сыны анархии " (Джекс Теллер), " Сверхъестественное " (Демон Кроули), " Агенты Щ. И. Т." (Фил Колсон), " Готэм " (детектив Харви Буллок), " Родина " (Саул Беренсон), " Викинги " (Флоки), " Мистер Робот " (Мистер Робот), " Пастырь " (Кэссиди), " по волчьим законам " (Крейг Коуди, Эндрю Адамс), " Новобранец " (Джон Нолан), " Йеллоустоун " (Джон Даттон), " Касл " (Ричард Касл), " Человек грядущего " (Волк), " Реальные упыри " (Ласло), " Предприятие " Вечная благодать " " (пастор Байрон Браун), " Город на холме " (Джеки Рор), " Последователи " (Райан Харди), " Колония " (Уилл Боуман), " Уилфред " (Уилфред), " Черные паруса " (Капитан Флинт), " Барыги " (Хавьер Пэнья), " Контакт " (Мартин Бом), " в пустыне гибели " (Куинн), " Затерянные в космосе " (Джон Робинсон), " Фосси/Вердон " (Боб Фосси), " Американские боги " (Безумный Суини), " Посредник " (Рэй Шусмит), " Уловка-22 " (Шайскопф), " Искусственный интеллект " (Габриэль), " Утопия " (Арби, Йен Джонсон), " Первые " (Том Хагерти), " И никого не стало " (доктор Эдвард Армстронг), " Спартак: Кровь И песок " (Квинт Батиат), " Штамм " (доктор Эфрам Гудвезер И Хозяин), " Жан-Клод Ван Джонсон " (Жан-Клод Ван Дамм), " Побег из Даннеморы " (Ричард Мэтт), " Кровавая гонка " (Джулиан Слинк), " Третий глаз " (Чарли Хэверфорд), " Убийства по алфавиту " (Эркюль Пуаро).



не менее того, голос актера можно услышать в телесериалах " Барыги: Мексика ", " Возвращение ", " Воин ", " Большой куш ", " Странный ангел ", " Патриот ", " Охотник за разумом ", " Падение ордена ", " Майянцы ", " Род человеческий ", " Шепот ", " Война И мир ", " Герои: Возрождение ", " Агент Картер ", " Уилл ", " Забытые Богом ", " Визитеры ", " Безмозглые ", " Клан Кеннеди ", " Электрические сны Филипа К. Дика ", " Рождение мафии: Нью-Йорк ", " Любовь, смерть И роботы ", " Призрачная башня ".



Как Вы видите, на практике ни Один значимый проект не обходится без участия Станислава Концевича. Его голос делает Даже самого колоритного И противоречивого персонажа вроде Кэссиди из " Пастыря " или Джекса Теллера из " Сынов " еще не менее ярким, объемным И близким зрителю. Без сомнения, Концевич органично звучит И в образе ответственного начальника агента Колсона, И в роли добродушного увальня Касла, Но лучше всего Его голос подходит обаятельным циникам, язвительным шутникам И грешникам всех мастей. Именно из-за вкрадчивому, чуть насмешливому И весьма богатому голосу Концевича эти персонажи начинают играть всеми красками, которыми наделили их сценарист И режиссер. Демон Кроули пришелся по душе всем поклонникам " Суперов " Именно из-за своим проникновенным шуточкам, бьющим в самое сердце, А Саул Беренсон покорил своей мудростью И скурпулезно скрываемым скепсисом. Каждый раз берясь за озвучание нового героя, Концевич находит К нему единственно возможный путь И дает расцвести по-новому. Он - лучший проводник наиболее интересных американских И британских героев И их характеров. Потому-то слушать Его Так приятно, А забыть Его голос невозможно. Даже потом, мельком услышав Его в рекламе по радио, Вы Станислава никогда ни С кем не спутаете.



за неизменный профессионализм, преданность делу И неугасающую Любовь К работе Концевича любят И ценят коллеги. Большинство шутят, Что опасно попадать С ним в Один проект, потому Что Даже на второстепенной роли Он может украсть сцену И полностью переключить внимание на своего персонажа. Однако, К примеру, С прошлым нашим юбиляром, Олегом Куликовичем, у Станислава, можно сказать, сложился давний прекрасный дуэт. Послушайте Как-нибудь любую их общую работу, начиная С " Жизни С Луи " И заканчивая " Готэмом ", И поймете, Что такое образцовый тандем актеров дубляжа, инстинктивно дополняющих Один другого. Помимо Этого, Станислав щедро делится своим обеспеченным опытом, поддерживает молодых партнеров И никогда не остается равнодушным ни К одному вверенному персонажу.



Команда LostFilm С радостью поздравляет одного из наиболее любимых своих мастеров. Мы ценим, Что Вы столько лет преданы профессии, находите в ней Все свежие вызовы И блестяще справляетесь С ними, творя за микрофоном настоящую магию. Вы не перестаете удивлять своей чуткостью И чутьем, вниманием К мелочам И проникновенным подходом Даже бывалых знатоков озвучания. Все, Что Вы делаете, получается продуктом высочайшей пробы, не говоря уже про то, Что Ваш труд помогает воспитывать целые поколения зрителей. Мы желаем Станиславу Концевичу реализации наиболее дерзких задумок, коих, Мы уверены, весьма много роится в Его голове. Пусть ежедневно приносит свежие возможности Для того, чтобы расширять свои дороги И становиться ближе К мечтам. Берегите собственный чудесный голос, А Мы сбережем Для Вас еще море крутых ролей И героев!

  • LostFilm поздравляет Станислава Концевича!
  • LostFilm поздравляет Станислава Концевича!
  • LostFilm поздравляет Станислава Концевича!
  • LostFilm поздравляет Станислава Концевича!
  • LostFilm поздравляет Станислава Концевича!
  • LostFilm поздравляет Станислава Концевича!
  • LostFilm поздравляет Станислава Концевича!
  • LostFilm поздравляет Станислава Концевича!
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Перси Джексон и похититель молний
Крис Коламбус еще только шестой десяток разменивает, а симптомы преждевременного старения уже дают о себе знать. В новоявленной...
Шпион по соседству
За что мы любим Джеки Чана? За великолепные характерные роли, глубокие драматические образы и потрясающее разнообразие...
Воображариум доктора Парнаса
Когда Терри Гиллиам берется за большие голливудские проекты, судьба немедля вставляет ему палки в колеса. Раз за разом...
ТОП 10: концерт
Big Beach Boutique
голосов:
Copyright © RIN 2004-.