Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Через тернии к Хаусу и обратно

13.06.2019
Через тернии к Хаусу и обратно
В памятном диалоге в составе комедии " Гуманитарные науки " герой Джоша Рэднора отвечает на вопрос героини Элизабет Олсен " Так какая у тебя специальность?" следующим образом: " Английский С уклоном в историю - чтобы полностью быть уверенным, Что я буду безработным ". Изначальные входные параметры нашего сегодняшнего юбиляра Хью Лори (степень бакалавра по антропологии И археологии, увлечения парной академической греблей, робкие заигрывания С любительским театром) не то чтобы выстраивались в дорожную разметку до центра занятости, Но увесистой чековой книжки И мозолей От постоянной раздачи автографов точно не сулили. Закрепление в Самый перспективной стезе, подготовленность меняться И переосмыслять себя в профессии в какой-то момент позволили Лори остановить трудиться на имя И самому стать его управляющим. Из-за лихой рокировке Хью С большей уверенностью принялся захаживать на площадку иных видов искусства И перестал озираться на общественное мнение. В честь 60-летия человека-оркестра И подлинного сокровища Британской империи мы промаркировали его трассу К глобальной славе И внутреннему дзену.



Много Фрая И Лори



Во времена учебы в Кембриджском университете Хью Лори ухлестывал за Еще одной будущей примадонной большого И малого экранов Эммой Томпсон. Постепенно не складывающиеся амурные отношения переросли в крепкие дружеские, А позже Эмма оказала Хью (да И всему человечеству) бесценную услугу, познакомив его другим неординарным студентом - Стивеном Фраем. Юноши быстро обнаружили общий творческий язык, сойдясь по причине любви К утонченному, прогрессивному И порой абсурдному юмору. Первой площадкой для общих выступлений Фрая, Лори И Томпсон стал университетский клуб " Footlights ", на сцену которого в разное время выходили Питер Кук, Тим Брук-Тэйлор, Грэм Гарден, А также участники канонизированной в Великобритании комик-группы " Монти Пайтон " Джон Клиз, Грэм Чепмен И Эрик Айдл.

Покинув стены Кембриджа, Друзья написали И поставили комедию " Подвальные записи ", которая принесла им награду Эдинбургского театрального фестиваля, 1-ый телеконтракт И ростки нишевой известности.



Что касаемо узнаваемости общенациональной, вплоть до голубей, гнездящихся на крыше Вестминстерского аббатства, тогда она пришла С гомерически смешным И нелепым историческим ситкомом " Черная гадюка ". Центром сюжетного И зрительского притяжения высказался Еще не склеившийся С образом мистера Бина Роуэн Аткинсон, А Фраю И Лори перепали видные второплановые партии. После " Черной гадюки " Стивен И Хью выкристаллизовались Как дуэт И пополнили золотой запас Британской комедии 2-мя первоклассными проектами, интерес К которым не остывает И в наши дни: кавалькада изобретательных скетчей " Шоу Фрая И Лори " И не менее традиционный, структурированный И по-хорошему старомодный телесериал " Дживс И Вустер " по мотивам произведений классика английской юмористической прозы Пелама Гренвилла Вудхауса. Оба Шоу продержались в эфире по четыре сезона, вознеся Стивена Фрая И Хью Лори на верхний этаж небоскреба локальной популярности. В будущем актеры Еще не раз встретятся на съемочной площадке, пусть И не в столь резонансных затеях, А их дружба пройдет несколько уровней ламинирования, приобретя устойчивость К любым перипетиям.



Без скидок на уровень проекта



Когда в рабочем графике актера появляется проект, который на профессиональном языке можно назвать не по другому Как халтурой, велик соблазн отнестись К нему соответствующе И сработать в полноги. Но Хью Лори не в составе тех, кто снижает порог требовательности К себе при соединении С проходным материалом. Яркий пример тому - неистовое порождение 90-х, существованию которого не имеет возможность быть оправданий, С именем " Спайс Уорлд ". Побочный продукт общемировой истерии по герлз-бэнду Spice Girls замахивался на то, чтобы стать новым " Вечером трудного дня ", Но по уровню исполнительского мастерства (Как актерского, Так И, Чего греха таить, музыкального) " перчинки " до " битлов " И не дотягивали. Украшать действо позвали целую армию хороших актеров, включая Ричарда Э. Гранта, Алана Камминга, Роджера Мура И, Кстати сказать, Стивена Фрая. Большая часть этих достопочтенных господ откровенно отбывали номер в кадре, Но Лори, которому выпало перевоплотиться в утрированную версию Эркюля Пуаро, держит планку И визуально прикладывает не меньше стараний, чем в работе над рядовым скетчем " Шоу Фрая И Лори ".



Камео в " Друзьях "



Во 2-ой части 90-х Голливуд пустил Хью Лори на крыльцо, предоставив некрупные периферийные роли в подобных заметных проектах, Как " 101 далматинец " И " Человек в железной маске ". Но куда не менее весомый вклад в знакомство американской аудитории С обаятельным британцем С подвижной мимикой сделал культовый ситком " Друзья ". В одном в составе эпизодов 4-го сезона герои отправляются в Лондон на свадьбу Росса И его новой возлюбленной Эмили. В рамках полета Рэйчел терзается сомнениями: расстроить церемонию или отпустить бывшего бойфренда в свежие отношения. Все эти рассуждения выливаются на ее соседа, сыгранного Хью Лори. Впрочем заместо сочувствующей жилетки попутчик подставляет саркастичную шипастую косуху. Как будто уже тогда Лори тренировался для своей прорывной заокеанской роли. Однако, до нее оставалось Еще несколько лет, А до сих пор Хью хотя бы стал получать больше экранного времени в проектах калибра " Стюарта Литтла ".



Диагноз - всемирная популярность



Персонаж Олега Меньшикова в составе " Покровских ворот " утверждал, Что Актер должен безостановочно себя искать И время От времени переодеваться. Опосля того Как многолетнее вальсирование в комедийном жанре не вывело Хью Лори на свежие орбиты востребованности И признания, он решился на резкую смену амплуа И подался в медицинскую драму " врач Хаус ", титульный герой которой существенно отличался От привычной линейки образов актера: прожженный циник, социопат, мегаломаньяк И саморазрушитель, чьи единственные Друзья - трость И викодин. Телесериал произвел настоящий фурор, сделав в составе Лори мегазвезду И заново открыв его для фанатов со стажем. Именно из-за Хью формула протагониста " непревзойденный гений в профессии, Но сложный И малоприятный Человек в жизни " сработала на Все 100%, проторив трассу целому кортежу похожим образом скроенных Шоу - вплоть до " Шерлока ".



" врач Хаус " выстоял в эфире восемь сезонов, представлялся почти в сотне стран Во всем мире, А в 2008 году даже удостоился гордого звания самого просматриваемого сериала на планете. Что до персональных наград Хью Лори, то за время съемок в больничных коридорах он отхватил два " Золотых глобуса ", две премии Гильдии актеров США, А также четыре статуэтки " People " s Choice Awards ".



Занятно, Что при записи самопроб на роль Хауса, которые происходили в ванной гостиничного номера в Намибии (в тот момент Артист был занят в экшен-триллере " Полет Феникса " ), Лори подменил свое отточенное британское произношение безукоризненным американским акцентом. Исполнительный продюсер сериала Брайан Сингер, искавший на главную роль только американца, обмана не заметил И благославил кандидатуру Хью, А узнав правду спустя какое-то время, был просто ошеломлен.



наиболее высокооплачиваемый Артист на американском ТВ



С ростом рейтингов " Доктора Хауса " основательно подскочил И гонорар Хью Лори. Если в первые сезоны Шоу он получал по 400 тыс. долларов за эпизод, то ближе К финалу заработок увеличился до 700 тыс.. Из-за почти двукратному увеличению чека В течение определенного периода Лори значился самым высокооплачиваемым актером на американском телевидении. В общей трудности " врач Хаус " пополнил его счет в банке не менее чем на 40 млн. долларов. Но даже несмотря на денежную щедрость продюсеров, Хью сравнивал работу в телевизионном сериале С ночным кошмаром, где каждую рутинную мелочь приходилось репетировать по сто раз, И Так день за днем, месяц за месяцем, год за годом. Артист даже подумывал получить незначительную травму, чтобы уцепить хотя бы несколько праздников. Неудивительно, Что После окончания " Доктора Хауса " Хью Лори больше не ввязывается в долгоиграющие проекты.



And All That Blues



Поющие актеры - не такая уж И редкость, согласитесь. Хорошо Поющие актеры - это уже каста поменьше. А Хорошо поющих актеров, которые имеют возможность сами себе профессионально аккомпанировать, И вовсе можно по пальцам пересчитать. Хью Лори С самой юности развивал в себе талант мультиинструменталиста, освоив фортепиано, гитару, саксофон, ударные И губную гармонику. И, надо признать, на экране для него часто предоставлялась возможность сверкнуть своими музыкальными талантами - И в " Шоу Фрая И Лори ", И в " Дживсе И Вустере ", И даже в " Докторе Хаусе ". Впрочем до записи первого полноценного альбома в собственном любимом жанре блюз Хью дозрел лишь в 2011 году. Пластинка " Let Them Talk " была тепло принята прессой, предоставила достойные результаты по реализации И впечатляюще выступила в национальных хит-парадах: достаточно выделить 1-ое место в блюзовом чарте американского журнала Billboard И второе - в британском чарте альбомов. Вышедший спустя два года диск " Didn " t It Rain " поддержал почин предшественника И запустил концертный тур, Во время которого Лори высказался на восьми площадках Великобритании И проведал 16 европейских городов, включая Москву И Санкт-Петербург.



Благотворительная телебанда



Еще один музыкальный проект при участии Хью Лори заслуживает отдельного упоминания. С 2006 года он совместно С другими знакомыми лицами в составе американского телеящика, среди которых Грег Гранберг, Джеймс Дентон, Джесси Спенсер, Эдриан Пасдар, Скотт Граймз И Тери Хэтчер, лабает из рок-группы Band From TV, совмещая вокал И игру на клавишных. Вероятно, это наиболее альтруистичный музыкальный коллектив в составе всех существующих, Так Как Все вырученные средства От проведения их концертов И продажи пластинок идут на благотворительные цели. Первое публичное выступление Band From TV состоялось на банкете по случаю проведения 58-й церемонии вручения премии " Эмми ". Затем они успели засветиться в акции " Idol Gives Back ", запущенной Шоу " American Idol ", программе " Сегодня Вечером " С Джеем Лено И иных видных мероприятиях. Кстати, кавер-версия хита The Rolling Stones " You Can " t Always Get What You Want " в исполнении Band From TV вошла в саундтрек К " Доктору Хаусу ". Собирается группа не Так нередко, Но кармической отдачи От каждого их благородного перформанса хватает С запасом.



Беспроигрышный гость комедийных Шоу



из-за своим разносторонним талантам И умению быть интересным собеседником Хью Лори - всегда желанный гость на любом развлекательном телешоу. Ну А Если в приглашение входит такой поведенческий код, Как необходимость участия в скетче или их серии, то Артист И вовсе расцветает. Лори С упоением вписывается даже в самые сумасбродные сценки, ведь такой формат будто бы приоткрывает ему дверцу в прошлое И дает возможность вернуться К корням. Гостевой конферанс Хью в " Saturday Night Live " ожидаемо оказался одним в составе Самый разных, уморительных И мастерски сыгранных Во всем 32-м сезоне. Чего только стоит скетч, пародирующий мистическое Шоу " Haunted ", где совместно С Лори задействованы Эми Полер, Билл Хейдер И Фред Армисен. А в 2016 году Артист С удовольствием оседлал волну метаюмора, возродив образ Доктора Хауса ради сценки в составе Шоу Джимми Киммела, где они на пару С другим известным телеэскулапом - доктором Россом в составе " Скорой помощи " в исполнении Джорджа Клуни выводят в составе комы самого лидирующего при помощи прямого массажа сердца в ритме рэп-композиции The Sugar Hill Gang " Rapper " s Delight ". И это гораздо не менее впечатляющий кроссовер, чем, К примеру, " Бэтмен против Супермена ". Кстати, не Так давно вышел отличный мини-Сериал " Уловка-22 " С обоими звездами в важных ролях.



Мастер художественного слова



Наблюдение за тем, Как его друг Стивен Фрай выпускает один бестселлер за другим, сподвигло Хью Лори тоже вооружиться набором ручек И кипой бумаги, положив их на алтарь писательского вдохновения. Результатом налаживания контактов С музой стал пародийный шпионский боевик " Торговец пушками ", увидевший свет в 1995 году. Книга расходилась Так же активно, Как фиш энд чипс в английских пабах, А литературные оппоненты рассыпались в комплиментах начинающему автору, отмечая элегантный слог, остроумный язык И идеальный баланс при смешивании жанров. За " Торговца пушками " Лори наверняка удостоился одобрительного похлопывания по плечу От Фрая И Еще одного виртуального - От Вудхауса. Под конец нулевых Хью планировал усесться за продолжение романа И даже дал для него название - " Бумажный солдат ", Но гора иных главных дел накрыла этот порыв.



Хозяин идеального твиттера



в малой форме (А точнее - в микроформе) Хью Лори Более прекрасен, чем в большой. Ярчайшее тому доказательство - аккаунт актера в соцесети твиттер. Лори великолепно фасует свое остроумие по 140 символов, высказываясь по вопросу злободневных событий, делясь любопытными фактами в составе предшествующего И настоящего, иронизируя над самим собой И просто виртуозно жонглируя словами. Эдакий жанр то ли дневника, то ли заметок на полях, Но Так или иначе экстремально занимательный. К моменту выхода этого материала количество подписчиков Хью в Твиттере стремительно приближалось К 1, 5 млн.



Постоянные зрители " Шоу Фрая И Лори " наверняка помнят, Что начиная С 3-го сезона в финале каждого эпизода Фрай обращался К напарнику со словами: " Пожалуйста, мистер музыкант, сыграйте нам!". От всего сердца поздравляем Хью Лори С юбилеем И надеемся, Что мистер музыкант Еще не раз нам сыграет, мистер Артист подарит не одну запоминающуюся роль, А мистер писатель порадует новым литературным трудом. А покуда у вас есть отличный повод послушать или переслушать один в составе утонченных И прекрасных альбомов мистера Лори...



  • Через тернии к Хаусу и обратно
  • Через тернии к Хаусу и обратно
  • Через тернии к Хаусу и обратно
  • Через тернии к Хаусу и обратно
  • Через тернии к Хаусу и обратно
  • Через тернии к Хаусу и обратно
  • Через тернии к Хаусу и обратно
  • Через тернии к Хаусу и обратно
  • Через тернии к Хаусу и обратно
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Шпион по соседству
За что мы любим Джеки Чана? За великолепные характерные роли, глубокие драматические образы и потрясающее разнообразие...
Воображариум доктора Парнаса
Когда Терри Гиллиам берется за большие голливудские проекты, судьба немедля вставляет ему палки в колеса. Раз за разом...
Легион
Тем, кто соберется пойти на 'Легион', совершенно необязательно знать об авторах, которые его породили. Впрочем, кое о...
ТОП 10: концерт
Big Beach Boutique
голосов:
Copyright © RIN 2004-.