Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Будни юных киллеров

17.01.2019
Будни юных киллеров
Лет пять назад сериалы по комиксам ассоциировались у зрителей лишь с супергероями, но мир телевидения Не стоит на месте, и с печатных страниц на малые экраны перекочевали графические новеллы без магии или людей со сверхспособностями. В 2017 году канал Syfy показал зрителям безумную комедию " Хэппи!" О бывшем копе и его напарнике-единороге, основанную на одноименном комиксе. Телесериал пользовался успехом у аудитории, и телесеть приняла решение дальше осваивать бесконечные просторы, которые перед ней открывают книжки с картинками. На этот раз в центр внимания попали трудные старшие школьники Из графической новеллы " Академия гибели ".



в 2014 году Рик Ремендер показал публике Комикс, ставший одой поколению рейгановской молодежи - пропащим ребятам Из 80-х, позабытым скейтерам, О которых Не снимают фильмы и которые обречены остаться на заброшенных в кладовку кассетах. В послесловии Ремендер написал, что его творение - это История взросления испорченных детей, столкнувшихся с жестокостью этого мира. Комикс повествует об изгоях, Так и Не нашедших свое место в обществе, поднимает вовсе Не детские темы, и Создатели адаптации Не побоялись перенести на экраны проблематику оригинала, как никогда актуальную сегодня. Хотя чему удивляться: именно Ремендер отвечает за экранизацию своего комикса. Подобная стратегия с лихвой окупилась в случае с " Хэппи!". Не разочарует зрителей и " Академия гибели " - проект уникальный в собственном роде.



Сан-Франциско, 1987 год. В Овальном кабинете заседает Рональд Рейган, Холодная война размещается в самом разгаре, а хиппи утратили былую известность. Маркус Лопес - сирота, чьи родители лишились жизни по вине шизофренички, решившей сброситься с крыши в наиболее неподходящий момент. Так Маркус очутился в приюте, и, может быть, именно он сжег собственный новый дом дотла со всеми его обитателями. Теперь он живет на улице, питается на помойке и просит милостыню, а на пятки ему наступает правоохранительные органы, разыскивающая парня по подозрению В насильном лишении жизни. Внезапно участь делает крутой поворот: Маркуса зовут учиться в " Кингс Доминион " - элитную Академию Для подготовки нового поколения убийц.



в этом странном заведении действуют простые правила: нет неповиновению, сексу и наркотикам. Заместо точных наук и языкознания будущие киллеры изучают яды и постигают азы искусства пыток, а заместо скучной домашки им поручают убить кого-нибудь, кто заслуживает гибели. Крутых спортсменов заменили отпрыски наркобаронов, а милые чирлидерши прячут в помпонах заостренные лезвия. Маркусу бы радоваться, что Теперь у него появился дом и новая цель в жизни, но парень осознает: преуспеть в науке убийства - полдела, главное в " Кингс Доминион " - выжить. О выживании Маркус знает Не понаслышке, но тут Не улица: от голода в канаве Не сгинешь, наоборот получить нож в спину от одноклассника легче легкого. Маркусу еще предполагается понять, как Не пасть жертвой войны школьных банд и при этом остаться верным своим принципам.



с самого начала " Кингс Доминион " была основана Для бедных и угнетенных, чтобы Они могли противостоять эксплуататорам. Впрочем сильные взяли верх, и Теперь в Академии обучаются дети правительственных агентов, наследники наркокартелей, выходцы Из преступных кланов, русской мафии и якудза, Так что Фирма в заведении собралась разношерстная. Создатели " Академии гибели " остановили собственный выбор на актерах, чьи лица еще Не успели примелькаться. Роль Маркуса, который является ушами и глазами зрителей в " Кингс Доминион ", получил покуда Неустановленный широкой публике Бенжамин Вэдсворт. Компанию ему составили Лиам Джеймс ( " Убийство " ) и Майкл Дювал ( " Королева юга " ). Колоритно выглядит и женская пятьдесят процентов школы - в войне за жизнь дамочки имеют возможность дать фору противоположному полу. Делегатку якудза сыграла Лана Кондор ( " граждане Икс: Апокалипсис " ), Мария Габриела де Фария воплотила образ жгучей мексиканки Марии, а Шиван Уильямс ( " Ад на колесах " ) превратилась в жестокую дочь мафии Бренди. Самым именитым актером " Академии гибели " является, вероятно, Бенедикт Вонг ( " Марко Поло ", " врач Стрэндж " ), исполнивший Роль директора Лина. Подбирая актерский состав, Авторы сериала сделали еще и реверанс 80-м, Пригласив на Съемки Генри Роллинза, который в те годы был фронтменом пользующейся спросом рок-группы Black Flag.



Экранизация комикса - задача Не Из легких, и часто Создатели подобных адаптаций испытывают муки выбора, Когда на руках имеются десятки печатных выпусков и материала хоть отбавляй. Пригласив Рика Ремендера на должность шоураннера, боссы Syfy избежали многих вопросов, ведь кто, как Не создатель, способен отделить зерна от плевел и продемонстрировать зрителям свое творение с самой лучшей стороны. В напарники Ремендер получил Джо и Энтони Руссо, которые сегодня являются неотъемлемой частью кинематографической вселенной Marvel. Братья взяли на собственные плечи функции исполнительных продюсеров, и, По данным Ремендера, во многом Из-за им " Академия гибели " похожа на кинофильм. Съемки премьеры возглавил Ли Толанд Кригер, до этого успевший поработать над " Ривердэйлом ". Недаром " Академию гибели " по стилю сравнивают с подростковой драмой The CW и " Волшебниками " - еще одним проектом Syfy О студентах необычного учебного заведения. Собственный вклад в экранизацию внес и Уэсли Крэйг, иллюстрировавший оригинал. Все рисунки в тетради Маркуса - его рук дело.



Когда повествование ведется О школе, где проводят тренировки будущие киллеры, спецэффекты и постановка драк обязаны быть на высшем уровне, и команда " Академии гибели " справилась с этой задачей на твердую пятерку. Атмосферной получилась и сама " Кингс Доминион ". Если Комикс Ремендера выполнен в ярчайших и даже кислотных тонах, то в его телеверсии льется приглушенный свет, отражающий таинственную суть заведения. Здешние коридоры полны артефактов - от древних мечей до патронов, оставивших собственный след в истории, а кабинет директора Лина похож на лавку чудес - в нем книги О расчленении соседствуют с катанами и золотыми драконами. Более важным было сделать антураж 80-х с панками, перестрелками и характерной музыкой. Она заслуживает отдельного упоминания: в одном только пилоте можно услышать треки легендарных Depeche Mode и The Cure. Ремендер скурпулезно подбирал песни Для шоу, каждая Из которых связана с конкретным героем. Для Маркуса он предпочел британский рок, а Для афроамериканца Вилли - рэп, повествующий О тяжелой жизни афроамериканцев в США. Та же Мария завлекает жертву в свои сети, танцуя под латиноамериканскую музыку в образе Санта Муэрте.



" Кингс Доминион " уже заслужила репутацию Хогвартса Для убийц: на уроках Маркус и его одноклассники обучаются смешивать яды, на досуге - почитывают поваренную книгу анархиста, а квиддич сменила старая как мир игра на выживание. Впрочем " Академия гибели " Не только " Гарри Поттер " с киллерами. По данным Ремендера, " Кингс Доминион " есть метафора жизни, а сам телесериал, несмотря на его комиксовое происхождение, намного реальнее шоу О супергероях и волшебниках. В нем можно увидеть отражение современного общества с его проблемами насилия и сексизма, но за всеми ударами в челюсть и пролитой кровью стоят герои, могущие удивлять. Они многогранны - с секретами, травмами предшествующего, сложными эмоциями. Их подростковая ярость подается под соусом Из контркультур 80-х и убийственного саундтрека. История мальчика, которому нечего терять, и его собратьев по учебе наводит на размышления О месте человека в обществе. Из каких бы семей ни происходили ученики Академии, Все Они, выйдя за порог школы, стают изгоями. Однако, " Академия гибели " дает пищу Не только Для ума, но и Для глаз. Если вы хотели посмотреть телесериал с экшеном, достойным Крутых террористов, добро пожаловать в " Кингс Доминион ", где главным блюдом является смерть, а на десерт подают отвязные вечеринки под рок-хиты 80-х.

  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
  • Будни юных киллеров
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Антикиллер
"Всех, оставшихся в живых, вы увидите в 'Анткиллере-2", - обещает Егор Кончаловский, постановщик нового убойного боевика...
Звонок
Перед выходом этого фильма на большой экран по телевидению крутилась реклама "Перед тем, как умереть, вы должны посмотреть...
ТОП 10: Романтическая комедия
Атомный Иван
голосов:
Свидание
голосов:
Copyright © RIN 2004-.