Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

LostFilm поздравляет Анатолия Петрова!

30.07.2018
LostFilm поздравляет Анатолия Петрова!
Сегодня нам выпала честь поздравить С юбилеем блестящего актера театра И кино, талантливого И бесконечно трудолюбивого человека, одного в составе наиболее востребованных мастеров закадрового дубляжа И озвучания - Анатолия Владимировича Петрова. Заслуженному артисту России исполняется 60 лет!



Анатолий Владимирович был рожден в 1958 году в Ленинграде. В школьном учреждении, будучи примерным учеником, он всегда проявлял интерес К знаниям, да И преподаватели хвалили Толю, отмечая его явные способности. С юных лет ребенок мечтал стать актером И Поле завершения учебы пожелал идти в театральный, Однако Это его желание Не поддержали родители. Не желая их расстраивать, Анатолий Владимирович поступил в Пограничное училище, Но надолго там Не задержался - дал о себе знать мягкий И в какой-то степени даже мечтательный характер, который никак Не вязался С боевой службой. Потом был непродолжительный период работы на Петродворцовом часовом предприятии, После Чего Анатолий Петров Все-таки решился исполнить свою мечту И поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки И кинематографии (ЛГИТМиК) на курс Рубена Сергеевича Агамирзяна.



Поле завершения театрального института в 1981 году Анатолий Владимирович поступил на службу в Ленинградский государственный театр имени Ленинского комсомола, в настоящее время носящий название " Балтийский дом ", где дебютировал на сцене в спектакле Семена Яковлевича Спивака " Дорогая Елена Сергеевна ". За свою долгую театральную карьеру Анатолий Петров успел поработать равным образом в Санкт-Петербургском академическом театре имени Ленсовета, драматическом ансамбле " Молодой театр " При Ленконцерте, Санкт-Петербургском государственном Молодежном театре на Фонтанке, покуда в 1995 году Не пришел в БДТ имени Г. А. Товстоногова, где трудится И в наши дни. Сегодня на сцене БДТ Анатолия Владимировича Можно увидеть в подобных постановках, Как " Мария Стюарт ", " Что делать ", " нетрезвые ", " Война И мир Толстого ", " Гроза ", " Губернатор ", " 3 толстяка ", " Слава ", " Калека С острова Инишмаан " И " Алиса ". Глядя на описание спектаклей, понимаешь, Что Анатолию Петрову подвластны самые разнообразные жанры И роли. Тут И князь Болконский в " путеводителе ", Как называют его авторы, по масштабному роману Толстого, И глава министерства войны в составе сказки-антиутопии Юрия Олеши, И врач в составе драмы о жителях маленького ирландского островка, И даже кролик в составе постановки по мотивам знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. К слову, в Молодежном театре на Фонтанке Анатолий по-прежнему виртуозно исполняет сразу две роли в остроумном И трогательном спектакле " Абанамат!". Публика неизменно горячо принимает каждый его выход на сцену, ведь настолько яркие роли - настоящий подарок Как для артиста, Так И для зрителя.



Профессионализм нашего юбиляра И его блистательное умение перевоплощаться подчеркивают С признательностью Не только зрители, которые в собственных отзывах об игре Анатолия Владимировича пишут, Что " для него веришь ", Но И коллеги. Так, из актерского ансамбля спектакля Андрея Могучего " нетрезвые " Петров стал лауреатом Специальной премии жюри " Золотой маски ", А за роль мещанина Кулигина в " Грозе ", часовщика-самоучки, пытающегося изобрести перпетуум-мобиле, получил высшую театральную премию Санкт-Петербурга " Золотой софит ".



Что касается работы в кинематографе, По данным самого Анатолия Владимировича, он театральный актер И в кино снимается, когда дает возможность время." Трепета особого перед камерой Не испытываю, - делится Петров, - Так Как всегда могу компенсироваться в театре ". Однако увидеть нашего сегодняшнего именинника на телевизионных экранах Все же Можно. В актерской копилке Анатолия Владимировича значатся такие проекты, Как " Бандитский Петербург ", " Тайны следствия ", " Спецназ ", " Нелегал ", " Возвращение Мухтара ", " Морские дьяволы ", " Качели ", " Каменская ", " Одержимый ", " Тульский Токарев ", " Настоящие ", " Карпов ", " Сердце ангела ". И, Что забавно, хоть Петров И Не стал военным, Но в кино для него частенько приходится играть оперативников, работников следственных органов Или политруков. А из-за своему таланту, обаянию, врожденному благородству, умению наделить каждого своего героя неповторимыми чертами характера, Анатолий Петров, Как пишут о нем зрители, " запоминается даже в наиболее маленьких ролях ".



без сомнения, запоминается зрителям Не только игра Анатолия Владимировича, Но И прекрасный голос, который он подарил нескольким десяткам наиболее разноплановых персонажей. По воспоминаниям именинника, в первый раз в сферу дубляжа он попал на 3-м курсе института, когда После проб в кино их С однокурсниками ненамеренно поймали в буфете И пригласили поработать над озвучкой фильма. Ведь Это был за фильм, Петров уже И Не помнит, " Что-то о пионерах И зарнице ", Но ленту он довел до сведения присутствующих И даже получил какие-то деньги. Сама работа Анатолию Владимировичу весьма понравилась, Но он достаточно долго К ней Не возвращался, Так Как был задействован на съемках И в театре. А вот в начале 90-х, когда " у артистов появилось много свободного времени, они занимались любой работой, Как И вся страна ", И когда на телевидении стали выходить венесуэльские, мексиканские, американские сериалы, Петров снова открыл для себя мир дубляжа.



в настоящее время на счету Анатолия Владимировича более 140 проектов, в числе которых И полнометражные фильмы, И сериалы, И мультфильмы. Именно голосом Петрова для российского зрителя разговаривают такие голливудские звезды, Как Брюс Уиллис ( " Детективное агентство " Лунный свет " ", " Армагеддон " ), Кевин Бейкон ( " Дикость ", " Невидимка " ), Бен Стиллер ( " Все без ума от Мэри " ), Хоакин Феникс ( " 8 миллиметров " ), Адам Сэндлер ( " Большой папа ", " 50 первых поцелуев ", " Испанский английский ", " Все Или ничего ", " Клик: С пультом по жизни " ), Оуэн Уилсон ( " в тылу врага ", " Вокруг света за 80 дней ", трилогия " Ночь в музее " ), Пол Уокер ( " Белый плен " ), Джуд Лоу ( " Лемони Сникет: 33 несчастья " ), Рэйф Файнс ( " 007: Координаты " Скайфолл " ", " 007: СПЕКТР " ), Эдвард Нортон ( " Отель " Гранд Будапешт " " ) И большинство другие.



Как говорит Анатолий Петров, дубляж ему, кроме встреч С приятелями, новых знакомств, возможности первым узнать о каких-то фильмах Или новых именах в профессиональной среде, Это самое главное " интересная точка приложения актерских возможностей ". При этом свои навыки И умения актер дубляжа обязан применять Не для того, чтобы Что-то сыграть самому, А " чтобы больше понять, Что вот тот человек по ту сторону кадра желает сыграть "." Есть выражение - обслужить персонажа Или героя. Я думаю, ведь Это хорошее выражение, - добавляет юбиляр.- Так Как у тебя Есть стремление сыграть самому, Но вот Шон Пенн уже хорошо Это делает. Зачем мешать Шону Пенну?.. Или Бену Стиллеру. Давайте, будет делать Это он. А ты попытаешься сделать Это Так, Как он. Это умение тоже является какой-то гранью актерского мастерства ". И эта грань Анатолию Владимировичу, Безусловно, в полную силу присуща.



К каждой своей роли он относится экстремально скурпулезно, полностью вживаясь в образ, пытаясь мыслить И разговаривать Как его персонаж, работая со 100-процентной отдачей. Чего только стоит история про то, Как, дублируя Адама Сэндлера в комедии " 50 первых поцелуев ", Петров, которому пришлось еще И петь за героя, поставил рекорд по Так называемым " кольцам ", то Есть повторениям фрагмента текста, замкнутого в кольцо для его циклического воспроизведения. У Анатолия Владимировича их тогда было более 1100 (!). И Пусть задача оказалась Не в составе легких, она лишь раззадорила нашего именинника, ведь от этого работа становится еще интересней И доставляет настоящее удовольствие.



Доводилось Анатолию Петрову озвучивать И мультфильмы. Но над зарубежными, Как он рассказывает, для него приходилось трудиться всего несколько раз, в большинстве своем его зовут озвучивать героев российских мультиков. Кстати, сам именинник считает, Что его профессиональная деятельность началась Именно С организации, которая в далеком 1993 году занималась озвучкой, А в настоящее время превратилась в анимационную студию С именем " Мельница "." Приключения в Изумрудном городе ", " Карлик Нос ", " Лунтик И его друзья ", масштабная франшиза о трех богатырях И большинство другие..." Во всех мультфильмах Я оставил собственный маленький скромный след. Кое-где по 5-6 персонажей на разные голоса ", - С улыбкой рассказывает Анатолий Владимирович.



Оценить великолепную работу настоящего мастера имеют возможность И пользователи нашего интернет представительства. Анатолий Владимирович Петров подарил собственный голос таким персонажам, Как Лиланд Палмер ( " Твин Пикс " ), Джек Уорнер И Фрэнк Синатра ( " Вражда " ), командор Фред Уотерфорд ( " Рассказ служанки " ), Вадим Калягин ( " МакМафия " ), Фрэнсис Крозье ( " Террор " ), Абрахам Ван Хельсинг ( " Дракула " ), Гарри Гудини ( " Гудини " ), Майкл Дагдейл ( " Утопия " ), мистер Норрелл ( " Джонатан Стрендж И мистер Норрелл " ), князь Василий Курагин И Платон Каратаев ( " Война И мир " ), Майкл Кэллоу И Роло Хейнс ( " Черное зеркало " ), Эмерсон Хаузер ( " Алькатрас " ), Тед Кеннеди ( " Клан Кеннеди: После Камелота " ), Эд ( " Электрические сны Филипа К. Дика " ), Пэт Брэйди И Калдекотт Риддл ( " Последний магнат " ).



Можно только удивляться, насколько разные по возрасту, характеру, социальному статусу, исторической эпохе персонажи достаются Анатолию Владимировичу И насколько органично он С ними сосуществует. Петрову каждый раз удается точно попасть в образ, При помощи одного лишь своего голоса сделать объемными, близкими И понятными российскому зрителю Как начальника тоталитарного страны И капитана застрявшего в северных льдах корабля, Так И легендарного охотника за вампирами Или великого иллюзиониста, которому Не чужды простые человеческие слабости И страхи. При этом для Петрова весьма важно обсудить Все детали И понять своего персонажа перед началом записи, чтобы проникнуться миром сериала, узнать моральные аспекты героя, познакомиться С ним. Если персонаж артисту Не близок, он даже может отказаться от проекта.



Редакция LostFilm. TV от всего сердца поздравляет необычайно харизматичного, неравнодушного И внимательного профессионала своего дела С юбилеем! Желаем Анатолию Владимировичу И дальше радовать фанатов своим талантом. Пусть в жизни будет Как Можно меньше поводов для огорчений И Как Можно больше радостных моментов, плодотворных творческих союзов И, само собой же, интересных проектов И новых ярчайших образов.

  • LostFilm поздравляет Анатолия Петрова!
  • LostFilm поздравляет Анатолия Петрова!
  • LostFilm поздравляет Анатолия Петрова!
  • LostFilm поздравляет Анатолия Петрова!
  • LostFilm поздравляет Анатолия Петрова!
  • LostFilm поздравляет Анатолия Петрова!
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Удушье
Имя Кларка Грегга, снявшего 'Удушье', может ассоциироваться у большинства зрителей с его ролями в 'Искусственном разуме'...
Райское озеро
Рекомендовать кому-либо ознакомиться с дебютной картиной Джеймса Уоткинса - это примерно то же самое, что посоветовать...
Сказки на ночь
Сказки в кино практически всегда имеют достаточно хрупкую структуру. Порой, когда взрослые дядечки-режиссеры пытаются...
ТОП 10: Трагикомедия
Потомки
голосов:
1+1
голосов:
Уже не дети
голосов:
Wrong
голосов:
Доля ангелов
голосов:
Copyright © RIN 2004-.