Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Страх во льдах

02.04.2018
Страх во льдах
Казалось бы, от сериала с названием " Террор " можно ждать море насилия, рек крови И толп монстров, которые превращают жизнь главных героев в настоящий Ад. В новом проекте канала AMC ничего такого нет, И так или иначе это один из наиболее страшных сериалов из всех, что выходили на экраны за последний период времени. Ад тут показан равнодушными арктическими льдами, ждущими гибели каждого, кто покусится на их целостность, И безумием, распространяющимся как вирус в группе истощенных И потерявших всякую надежду людей." Террор " - это драма про то, как сильные, здравомыслящие, отважные мужчины-первопроходцы в гонке за приключениями И славой были должны отчаянно бороться за свои жизни, оказавшись в смертельной ловушке.



Сюжет шоу основывается на бестселлере Дэна Симмонса 2007 года, основанного, со своей стороны, на реальных событиях. В мае 1845 года два блестяще оснащенных корабля Британского флота, " Эребус " И " Террор ", покинули родные берега для того, Чтобы открыть морской путь через Арктику. Возглавлял полярную экспедицию опытный капитан Джон Франклин - Человек, чья предыдущая попытка покорить неизведанные пути прошла неудачно, а репутация серьезно получила повреждения. Карьера Франклина близится к закату, И единственное, о чем он мечтает, - уйти на покой с лаврами того, кто открыл Северо-Западный проход.



Именно из-за амбиций И решений капитана команды обоих судов окажутся в опасности. Спустя несколько месяцев после начала экспедиции исследователи начинают понимать, что их экипировка не соответствует погодным условиям, ресурсы стремительно истощаются, а экипаж падает духом. Шанс на выполнение миссии тает с каждым днем, а к этому примешивается еще И страх перед неизвестным. Загадочные гибели, пугающие знаки, гигантское медведеподобное чудовище - Арктика будто намекает людям, что им тут не рады. Второй капитан поднимает вопрос про то, что, может быть, стоит пересмотреть первоначальный план, однако Франклин уверен: это великое " приключение ради Королевы И страны " откладывать нельзя. И никто из участников экспедиции не желает думать про то, что домой Они уже не вернутся.



Шоураннером драмы высказался Дэйв Кайганич ( " Большой всплеск " ), а среди продюсеров значится сам Ридли Скотт, работавший в этом качестве над сериалами " Столпы Земли ", " Безмозглые ", " Человек в высоком замке " И " Табу ". Чтобы Сюжет был не менее цельным И правдоподобным, авторы использовали не только книгу Симмонса, но И данные многочисленных исследований, проведенных намного позднее, в 2014 И 2016 годах, когда со дна морских глубин были наконец подняты пролежавшие там не менее 160 лет судна со зловещими названиями " Эребус " ( " Мрак " ) И " Террор " ( " Ужас " )." Мы включили в Сюжет данные, о которой Дэн не знал, когда писал книгу, - рассказывает Кайганич.- Ярые поклонники его произведения наверняка заметят определенные расхождения, но самое важное из Симмонса Мы оставили ".



в команду режиссеров шоу вошли Тим Миелэнтс ( " Острые козырьки ", " Легион " ) И Серджо Мимика-Геззан ( " Столпы Земли " ), которые приняли вызов Кайганича И сделали так, Чтобы " Мрак " И " Ужас " самого сериала пугал зрителей не дешевыми приемами, а фактом, что источник настоящего страха всегда субъективен. Кто-то боится умереть от голода или холода, а кто-то трепещет перед суевериями эскимосов И вызванными непонятным заболеванием галлюцинациями. И, само собой, каждый испытывает Ужас от одной мысли про то, что смерть к нему придет от рук его же товарища, который желает жить сильнее, а потому готов зайти дальше.



Актерский состав драмы возглавили Киран Хайндс ( " Игра престолов " ), Джаред Харрис ( " за гранью ", " Экспансия " ) И Тобиаш Мензес ( " Рим " ). Они сыграли трех директоров экспедиции, у каждого из которых есть собственный багаж вопросов И желаний, добродетелей И пороков. По мере того, как лед И безнадега захватывают экипажи обоих судов, субординация в руководстве не быстро разрушается, каждый начинает тянуть одеяло на собственные плечи, а в итоге паника только нарастает. Оппоненты уже подчеркнули, что эмоциональная динамика отношений внутри команды захватывает не меньше, чем происходящие вокруг них чудовищные события. Кроме этой могучей тройки в съемках участвовали Пол Рэди ( " Утопия " ), Иэн Харт ( " Последнее королевство " ), Крис Корриган ( " Падение " ) И Мэттью МакНалти ( " Мушкетеры " ).



Несмотря на то, что участь героев шоу предопределена, Мы не можем знать наверняка, что было со столь бесстрашными мужчинами в их " приключении ради Королевы ". Именно на этот крючок И цепляют зрителей создатели проекта: через какие проверки пройдут два капитана И их экипажи, как Они будут выживать, не поменяют ли себе И своим принципам И, в конце концов, Могут ли так же почтенно закончить этот путь, как его начали? Мир " Террора " завораживает не только роскошными съемками в тоже самое время мрачных И красивых арктических пустошей, но И тем, что он выходит за полномочия жанра, представляя зрителям редкую на современном ТВ комбинацию рассказа о неутолимом голоде первооткрывателей, невероятной силе духа, сложных И далеко не безупречных героях И уму непостижимых загадках, которые скрывает в себе одна из наиболее трагичных страниц истории освоения Арктики.

  • Страх во льдах
  • Страх во льдах
  • Страх во льдах
  • Страх во льдах
  • Страх во льдах
  • Страх во льдах
  • Страх во льдах
  • Страх во льдах
  • Страх во льдах
  • Страх во льдах
  • Страх во льдах
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Отличница лёгкого поведения
'Где тут у вас Священное писание?' - спросит в кульминационный момент прозорливая старшеклассница, пришедшая за наставлением...
Впритык
Как и прошлогодний 'Мальчишник в Вегасе', новая комедия от Тодда Филлипса категорически противопоказана интеллигентным...
Социальная сеть
Будет символично, если 'Социальная сеть' возьмет-таки 'Оскар'. Дэвид Финчер снял не столько главную картину года, сколько...
ТОП 10: Фантастика
Спящие псы
голосов: 1
Щупальца
голосов: 1
Заказ
голосов: 1
Контакт
голосов: 1
Как Майк
голосов: 1
Copyright © RIN 2004-.