Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

LostFilm поздравляет Валерия Соловьева!

20.02.2018
LostFilm поздравляет Валерия Соловьева!
На прошедшей неделе, в четверг, юбилей уточнил замечательный Артист театра И кино, признанный Мастер закадрового озвучания И дубляжа, подаривший собственный завораживающий бархатный голос огромному количеству наиболее разнообразных персонажей фильмов И сериалов. Заслуженному артисту И " четырежды Джеймсу Бонду России ", Как Он сам себя называет, Валерию Юрьевичу Соловьеву исполнилось 55 лет!



был рожден Валерий Юрьевич в г. Шуя Ивановской области. По данным Соловьева, Он уже И не помнит, что Именно подтолкнуло Его пойти в театральный. Но, Как будто бы то ни было, в 1984 году Он окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки И кинематографии (курс А. Н. Куницына). Собственный творческий путь юбиляр начал в Ленинградском государственном объединении " Ленконцерт ", откуда Его потом призвали на военную службу. Как И большинство другие солдаты, Валерий Юрьевич, будучи в рядах Советской Армии, участвовал в уничтожения последствий Чернобыльской катастрофы.



Вернувшись со службы, Соловьев поступил на рабочее место в театр им. Ленинского комсомола, ныне носящий название " Балтийский дом ". Там Валерий Юрьевич И продолжает трудиться вот уже 30 лет. В настоящее время на ставшей родной сцене Его можно увидеть в подобных постановках, Как " Мастер И Маргарита ", " Одиночество в Сети интернет ", " О чем заявляют мужчины & женщины ", " Деревья умирают стоя ", " Анна Каренина ". Валерию Соловьеву подвластны самые разнообразные роли И жанры. Он одинаково органично смотрится И в образе Алексея Каренина в классической трагедии человеческих отношений Льва Толстого, И в современной истории любви И одиночества польского драматурга Януша Вишневского, И в искрометной комедии, Где вежливая беседа 2-х родительских пар перерастает в настоящую словесную баталию. Профессионализм именинника подчеркивают не Только благодарные И восторженные зрители, которые в собственных отзывах пишут, что Валерий Юрьевич буквально " влюбляет в себя " публику в зале, Но И жюри многочисленных театральных фестивалей. Так, из актерского ансамбля спектакля Андрея Могучего " учебное заведение для дураков " Соловьев стал лауреатом престижных российских премий " Золотой софит " И " Золотая маска ", А Также международных фестивалей в Эдинбурге И Белграде. А иной спектакль при участии Валерия, " Валентинов день ", удостоился приза VI Фестиваля русского искусства И кино в Ницце.



Также Соловьева можно увидеть И на телевизионных экранах. В Его фильмографии значатся сериалы " Тайны следствия ", " Закон мышеловки ", " Охота ", " Слепой ", " Петр 1-ый: Завещание ", " Охотник за головами ", " Чужое лицо ", А Также несколько полнометражных фильмов, в числе которых мелодрама " Все имеют возможность короли ", Где Валерию довелось играть совместно с Жераром Депардье, И боевик " Ключ Саламандры " с Рутгером Хауэром И Майклом Мэдсеном.



И Все же самых плодотворная сфера деятельности нашего юбиляра - это, без сомнения, дубляж. Валерий Юрьевич шутит, что в детстве весьма любил посещать кинотеатры, И была у него " глупая мечта: сидишь, смотришь кино, А тебе за это деньги платят ". И Ведь мечта в реальности сбылась. В сферу дубляжа Валерий Соловьев пришел в начале 90-х, когда российское кино было в упадке, наоборот возникла потребность в артистах, которые могли бы дублировать И озвучивать западные фильмы И сериалы. Первой Его работой на поприще закадрового озвучания стал " Титаник ", Где Соловьев трудился над эпизодическими персонажами, затем была легендарная мыльная опера " Санта-Барбара ", Где Артист последние двести серий заявлял за СиСи Кэпвелла. В настоящее время в активе Валерия Юрьевича поистине впечатляющее число работ. Он принял участие в дубляже более 150 фильмов, сериалов И мультфильмов." в жизни я скучный И незаметный Человек ", - критически отзывается О самом себе Валерий Соловьев. Однако очень большой жизненный опыт И безграничный талант позволяют ему мастерски вживаться в любой образ, будь то болтливый герой Уилла Смита в романтической комедии " Правила съема: Метод Хитча " или жестокий полковник Куоритч в исполнении Стивена Лэнга в составе фантастического фильма " Аватар ". Кстати, в дубляже этого персонажа Соловьеву, согласно Его заявлению, помогло армейское прошлое. Помимо этого, подарил собственный голос Валерий Юрьевич И таким голливудским звездам, Как Ричард Гир ( " Красотка " ), Джонатан Прайс ( " Пираты Карибского моря " ), Клайв Оуэн ( " Близость ", " стоимость измены " ), Альфред Молина ( " Код Да Винчи " ), Дуэйн Джонсон ( " Ведьмина гора ", " Зубная фея " ), Лив Шрайбер ( " Солт " ), Дэниэл Крэйг ( " Девушка с татуировкой дракона " ), Хью Грант ( " Облачный атлас " ).



Но, вероятно, одной в составе наиболее ярчайших И известных работ Соловьева является британский секретный агент Джеймс Бонд. На счету Валерия Юрьевича уже четыре фильма франшизы И, что весьма необычно, два разнообразных Бонда. Дело в том, что сначала в числе большого числа претендентов, чьи пробы отправляли в Америку, создатели фильма " Умри, Но не в настоящее время " выбрали Соловьева дублировать Пирса Броснана. Но После той картины Броснан " ушел в отставку ", И Только через четыре года студия нашла нового исполнителя основной роли, Дэниэла Крэйга. Сразу же встал вопрос, кто будет Его озвучивать. Отправили запись голоса Валерия Соловьева, Однако студия Его кандидатуру отклонила, Так Как Он уже работал над бондианой. Но когда долгие розыск Так И не увенчались успехом, актера попросили записать трейлер к новому фильму " Казино " Рояль " ". Указав другое имя, видео Отправили американцам, которые в ответ заявили: " Ну вот же! Где же Он был? Отчего Сразу не послали?". Обман пришлось раскрыть, Но в конце концов было решено И на этот раз доверить работу над Бондом Валерию Юрьевичу.



Кроме голливудских кинолент наиболее разных жанров, зовут Соловьева дублировать И детские мультфильмы. Актеру посчастливилось поработать над такими столь любимыми маленькими зрителями проектами, Как " Мадагаскар ", " Уоллес И Громит ", " Цыпленок Цыпа ", " Тачки ", " Сезон охоты ", " Как приручить дракона ". Востребован Валерий Юрьевич И российскими мультипликаторами. Именно Его голосом заявляют Илья Муромец в сольном фильме И Добрыня Никитич во всех сериях анимационной богатырской саги петербургской студии " Мельница ".



из-за богатому тембру голоса И потрясающему умению вживаться в образ, внутренне проигрывать Все происходящее на экране, А Также способности наделять каждого персонажа своими особенностями И неповторимым характером, Валерий Юрьевич с легкостью может озвучить И невозмутимого британского агента, который, расправляясь с очередным врагом, между делом вальяжно рассказывает рецепт нового коктейля, И заботливого папашу маленького инопланетного гостя в детском мультике. В работе Валерий Соловьев всегда руководствуется принципом " не навреди ". Ведь фильм уже готов, создан таким, каким Его задумали авторы, И главная задача актера дубляжа - не испортить. По этой причине Соловьев всегда весьма бережно И вдумчиво относится к каждому своему проекту, стараясь сделать Так, чтобы зрители при просмотре не задавались вопросом: " отчего Бонд говорит по-русски?".



Оценить блестящую работу Валерия Юрьевича имеют возможность И поклонники сериалов. Его голосом заявляют Чак МакГилл ( " Лучше звоните Солу " ), обергруппенфюрер Джон Смит ( " Человек в высоком замке " ), Люцифер ( " Люцифер " ), Бенджамин Хорн ( " Твин Пикс " ), Брэйс, Годфри ( " Табу " ), Майкл Скофилд ( " Побег " ), Илай МакКаллоу ( " Сын " ), Тень Лун ( " Американские боги " ), Гарсия Флинн ( " Вне времени " ), Лэндри ( " Падение ордена " ), профессор Пол Лэнгфорд ( " Звездные врата: Начало " ), Алекс Годман ( " МакМафия " ), Багси Сигел ( " Город гангстеров " ), врач Генри Морган ( " Вечность " ), Итан Вудс ( " Род человеческий " ), Андрей Болконский ( " Война И мир " ), сэр Малкольм Мёрри ( " Бульварные ужасы " ), Роберт Шапиро ( " Американская история преступлений " ), Каллен Бохэннон ( " Ад на колесах " ), Арамис И кардинал Ришелье ( " Мушкетеры " ), Сотня глаз ( " Марко Поло " ), Майкл Кэллоу ( " Черное зеркало " ), Роберт Кеннеди ( " Клан Кеннеди: После Камелота " ), Джон Сильвер ( " Черные паруса " ), Пол Спектор ( " Падение " ), Икабод Крейн ( " Сонная Лощина " ), Лукас ( " Изумрудный Город " ), Пит Диксон ( " Мистер Мерседес " ), Дон Берримэн ( " Проклятые " ), Монро Стар ( " Последний магнат " ). Кроме вышеуказанных проектов, Валерий Соловьев участвовал в работе над шоу " граждане ", " Верь ", " Хроники Франкенштейна ", " Укушенная ", " Эврика ", " Столпы земли ", " Пробуждение ", " Конец детства ", А Также над новинками текущего года " Обратная сторона " И " Алиенист ".



Низкий, уверенный баритон Валерия Юрьевича отлично подходит И дьяволу, со скуки отправившемуся кутить И раскрывать беззакония в Лос-Анджелес, И мудрому наставнику легендарного первооткрывателя Марко Поло, И обворожительному моряку Джону Сильверу, И жестокому землевладельцу МакКаллоу. Персонажи, которые достаются Соловьеву, разного возраста, национальности И темперамента, живут в разнообразных исторических эпохах И принадлежат к различным социальным слоям. Только лишь голосом И интонациями Валерию Юрьевичу удается подчеркнуть индивидуальность каждого в составе этих героев, их особенные черты, И сделать их чуть ближе к российскому зрителю. И хотя Соловьев ко всем своим ролям подходит с одинаковыми ответственностью И вниманием, сам Он среди любимых проектов выделят 3 - " Вечность ", " Люцифер " И " Ад на колесах ".



Редакция LostFilm. TV от всего сердца поздравляет прекрасного актера И настоящего профессионала своего дела с юбилеем. Желаем вам богатырского здоровья И суперагентской стойкости. Пусть в жизни будет Как можно больше ярчайших событий И интересных ролей. Пусть мечты сбываются, А источник творческого вдохновения никогда не иссякает. И, само собой же, Желаем вам стать пятикратным Бондом России, Ведь поклонники уже И не представляют, чьим еще голосом в русском дубляже может говорить известный британский шпион.

  • LostFilm поздравляет Валерия Соловьева!
  • LostFilm поздравляет Валерия Соловьева!
  • LostFilm поздравляет Валерия Соловьева!
  • LostFilm поздравляет Валерия Соловьева!
  • LostFilm поздравляет Валерия Соловьева!
  • LostFilm поздравляет Валерия Соловьева!
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Случайный муж
В мультфильме 'Леди и бродяга' героиню Умы Турман всегда раздражал финал: по ее мнению, две абсолютно не подходящие друг...
Игра по-крупному
Ввиду последних событий в стране достаточно трудно размышлять по поводу нового продюсерского проекта Джона Кьюсака....
Прах времен
Чтобы извлечь из-под пепла лет фильм 'Прах времен', Кар-Ваю пришлось вернуться в 1994 год, когда его молодая кинокомпании...
Copyright © RIN 2004-.