Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

" Если вы Версаче, тогда я Шанель "

05.02.2018
" Если вы Версаче, тогда я Шанель "
Второй сезон " Американской истории преступлений ", призванный рассказать про убийство знаменитого кутюрье Джанни Версаче ( Эдгар Рамирес ), стал одной из наиболее ожидаемых телепремьер наступившего года. Шоу основано на реальных событиях, что не могло не вызвать дискуссий на тему того, что и Как авторы перекроили на собственный лад.



Попробуем разобраться с реальными фактами и вымыслом, которым окутана смерть основателя итальянского модного дома Versace.



Факт: место беззакония



пятнадцать июля 1997 года Джанни Версаче вышел за парой журналов и был убит на ступеньках своего дома Эндрю Кьюнененом.



Спорный момент: Кьюненен знал Версаче до убийства



в Шоу Кьюненен виделся с кутюрье в Сан-Франциско в 1990 году. Но весомых доказательств их знакомства до нынешнего момента Нет. Семья Версаче уверена, что Учредитель модного дома никогда до этого не контактировал со своим убийцей. Однако журналистка Морин Орт, создатель книги " Вульгарные сервис: Эндрю Кьюненен, Джанни Версаче и самая неудачная полицейская облава в истории США ", по которой и снималось Шоу, до нынешнего момента считает по другому. По этой причине в " Американской истории преступлений " у Кьюненена с Версаче завязывается диалог в клубе, где оба героя обсуждают свои итальянские корни, После чего модельер приглашает Эндрю на оперу, к которой производил костюмы. Во время их последней встречи, перед самой трагедией, Версаче поворачивается к Кьюненену и произносит: " Нет!", - словно и в правду знаком с серийным убийцей. Но Согласно полицейскому отчету Эндрю делал выстрелы своей жертве в затылок.



Вымысел: драматизм



в первом эпизоде Антонио Д " Амико выбежал на крыльцо и приподнял тело Версаче, Но сам Д " Амико изданию гардиан сказал следующее: " Сцена с Рики Мартином, держащим Версаче на руках, нелепа. Может, Это такой режиссерский ход, Но я реагировал не так. В доме были витражи, так что мы не имели возможности наблюдать, что происходило снаружи. Когда я заметил Джанни, лежащего на ступеньках, в глазах все потемнело. Меня оттащили прежде, чем я смог разглядеть что-то еще ".



Факт: ситуация в ломбарде



Кьюненен и в правду назвался настоящим именем, Когда закладывал золотую монету за восемь дней до беззакония.



Факт: патологический лжец



в жизни Эндрю Кьюненен, По данным собственных же друзей, нередко привирал. Как и в Шоу, где он рассказывает о своем отце, Как-будто бы знавшим Имельду Маркос - вдову десятого президента Филиппин, политического и общественного деятеля, А также врет своим друзьям-соседям про то, что Версаче первым принял решение познакомиться с ним, на что сам Эндрю заявил: " Если вы Джанни Версаче, тогда я Коко Шанель "...



Факт: неслучайная вторая жертва



Можно подумать, что голубь, который в Шоу также был убит, - режиссерская находка Райана Мерфи, Но и в реальности пуля Во время покушения прошла навылет и попала в птицу. Проводилось даже вскрытие голубя, потому что с самого начала правоохранительные органы полагала, что за ликвидацией стоит сицилийская мафия, оставившая птицу в виде своего послания.



Вымысел: без свидетелей



в Шоу никто не видел, Как в Версаче стреляли, Однако в реальной жизни свидетельницей беззакония стала женщина по фамилии Чолакович. Она поведала полиции, что сначала приняла Кьюненена за поклонника, желавшего поздороваться со своим кумиром. В " Американской истории преступлений " правоохранительные органы смогла спокойно выдохнуть только тогда, Когда работница ломбарда выразила согласие, что душегуб применял свое настоящее имя, закладывая монету. Это стало верным доказательством.



Факт: полароид



в первом эпизоде мужчина из толпы пытается продать фотографию мертвого Версаче за $30 тыс. Согласно книге " Вульгарные сервис ", он и в правду пробовал сделать Это, Но, Может быть, не на месте беззакония.



Факт: до своей гибели Версаче пожелал сделать свою компанию публичной



Как и в первом эпизоде Шоу, в реальной жизни кутюрье приехал в США в июле 1997 года для подписания нужных бумаг, потому что планировал выставить часть акций организации на реализацию. После его гибели Донателла Версаче приняла решение остановить на некоторое время сделку и отложить эти планы в долгий ящик, потому что посчитала момент не подходящим для встревания в семейный бизнес посторонних людей.



Факт: старшая сестра Версаче Тина умерла в детстве



Джанни Версаче в Шоу рассказывает о своей сестре, которая умерла в возрасте десяти лет от перитонита. У кутюрье и в правду была сестра по имени Тина, Но, по полученной информации, Она скончалась в 12 лет от столбняка, который неправильно лечили.



Факт: модный презентацию



принимая Во внимание неприязнь семьи Версаче к Шоу, неудивительно, что костюмеры не получили помощи от модного дома. Съемочной команде пришлось создавать наряды, похожие на оригиналы. Заключительный презентацию Джанни Версаче был воссоздан в мельчайших подробностях, А так же среди них одежда моделей Шалом Харлоу и Карен Элсон, А также свадебное платье Наоми Кэмпбелл.



Спорный момент: болезнь



Морин Орт заявляет, что Версаче был ВИЧ-положительным и с 1994 года проходил лечение. В реальной жизни кутюрье и правда болел в том году, Но его Семья официально сказала, что у этого человека был рак, А плохое самочувствие и слабость - результаты химиотерапии.



Факт: подмена номерных знаков



После кражи красного пикапа Уильяма Риза в Нью-Джерси по пути Во Флориду Кьюненен сделал остановку Во Флоренсе, Южная Каролина, чтобы заменить номерные знаки. В Шоу имеется свидетельница этого, Но в реальной жизни хозяин украденного номерного знака даже не сказал о пропаже в правоохранительные органы.



Спорный момент: звонок в правоохранительные органы из закусочной



Эндрю Кьюненен был частым посетителем закусочной с именем Miami Subs, так что Работники заведения видели его. В эпизоде Шоу один из них вызвал правоохранительные органы. Морин Орт выразила согласие, что сотрудники и в правду вызвали стражей порядка, Однако те приехали слишком поздно. А по информации The вашингтон пост никто из Miami Subs не сообщал о местоположении Кьюненена полицейским структурам.



Спорный момент: ориентировки



Сцена с полицейской облавой подразумевает, что ФБР неверно осведомило правоохранительные органы Майами-Бич о присутствии Кьюненена в г. и не разослало ориентировки на него. Агент Эванс ( Джей Р. Фергюсон ), расследовавший дело, и в правду полагал, что преступника надо искать в Форт-Лодердейле, Но Морин Орт заявляет, что говорила со многими офицерами Саус-Бич, которые не получали на Кьюненена никаких ориентировок от ФБР.



Вымысел: пресс Эндрю



Нет сомнения в том, что Кьюненен обладал должным очарованием и харизмой, Но Сцена с его совершенным прессом в Шоу, Когда он раздевается на общественном пляже перед новым приятелем Ронни ( Макс Гринфилд ), в действительности маловероятна. По сообщению друзей, еще перед своим первым преступлением Эндрю был слегка не в форме, А к моменту приезда на Майами-Бич набрал достаточно лишнего веса, чтобы его сложно было узнать по фотографии на ориентировке.



Источник: Whowhatwear, Cosmopolitan

  • " Если вы Версаче, тогда я Шанель "
  • " Если вы Версаче, тогда я Шанель "
  • " Если вы Версаче, тогда я Шанель "
  • " Если вы Версаче, тогда я Шанель "
  • " Если вы Версаче, тогда я Шанель "
  • " Если вы Версаче, тогда я Шанель "
  • " Если вы Версаче, тогда я Шанель "
  • " Если вы Версаче, тогда я Шанель "
  • " Если вы Версаче, тогда я Шанель "
  • " Если вы Версаче, тогда я Шанель "
  • " Если вы Версаче, тогда я Шанель "
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Темный рыцарь
Когда Крис Нолан научится снимать фильмы как все нормальные люди, кинематограф, несомненно, постигнет огромная утрата....
Полуночный экспресс
Отменный писатель, а заодно и культовый режиссер Клайв Баркер когда-то наделал немало шуму экранизацией своей же новеллы,...
Элегия
'Элегия' - тот нечастный случай, когда настроение фильма во всей полноте передается зрителю уже во время просмотра и с еще...
ТОП 10: Биография
Мой путь
голосов:
Гонка
голосов:
Линкольн
голосов:
Легенда №17
голосов:
Copyright © RIN 2004-.