Кислород

Драма, Россия, 2009
Рейтинг:
Всего голосов:
• режиссер: Иван Вырыпаев
• в ролях: Каролина Грушка, Алексей Филимонов
• сценарий: Иван Вырыпаев
• продюсер: Вадим Горяинов, Леонид Лебедев, Валерий Тодоровский
• оператор: Андрей Найденов
• композитор: Айдар Гайнуллин, Андрей Самсонов, Сергей Ефременко,
В обычный летний день Санек гулял по бульвару и с интересом рассматривал всех окружающих: кто-то танцевал хип-хоп, кто-то катался на скейтбордах, кто-то целовался, в общем, все как обычно, но тут Санек повернул голову и увидел ЕЕ.

Свободную, красивую, рыжеволосую девушку, ту которая стала для него - "Чистым КИСЛОРОДОМ"! И с этой минуты все, что было в его жизни раньше, потеряло смысл - ОНА стала воздухом, без которого жить он больше не смог.

Второй фильм знаменитого театрального режииссера Ивана Вырыпаева - экранная версия его пьесы и спектакля, поставленного 2003 году в Театре.DOC. "Кислород" Ивана Вырыпаева - это абсолютно не вписывающаяся ни в какие жанровые и стилистические нормы постановка, вызвавшая в свое время бурю эмоций у театралов. Премьера спектакля, который был назван новым словом в театральном искусстве, прошла с огромным успехом, а затем пьеса получила премию ?Золотая маска? в номинации ?Новация? и награды других европейских фестивалей.

?Кислород? - манифест молодёжи XXI века. Создание десяти ярких авангардных музыкально-драматических клипов с вариациями в стиле рэп на тему десяти заповедей Господних - это не что иное, как провокация устоявшихся канонов, моралей и законов. На самом же деле обращение Вырыпаева можно расценивать как угодно - вызов обществу или, наоборот, громкий крик отчаяния, важно лишь то, что оно сделано с безумной эксцентрикой, в которой благодаря музыке, декорациям и другому оформлению гармонируют вещи совершенно несовместимые.
Жанр:: Драма
Страна:: Россия
Год: 2009
Мировая премьера: 08.07.2009
Российская премьера: 30.07.2009
Длительность: 75 мин.

Рецензия

Редкий случай, когда в рецензии не обойтись без скомканной хронологии событий. Наверное, стоит начать с того, что театральная пьеса со звучным названием 'Кислород' в свое время действительно наделала немало шума. Иркутский драматург Иван Вырыпаев сразу после премьеры стал главным любимцем как... читать дальше
> <
Возможно вам понравятся эти фильмы
Комментарии к фильму Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий
Поле обязательно для заполнения
Скрыть
Юля
10.08.2009
не ходите туда!!!! они разрушат ваш мозг!!!!! это такая чушь!!!!мы вчера с парнем ходили на ЭТО ...дак там многие в экран попкорном кидать, начали, а потом и банками из под него....многие кричали и уходили с сеанса....я ни чего более тупее не видела ни когда в жизни!!!!! мне просто жалко потраченного времени на это и денег...такое посмотришь и в кино потом ходить не хочется....там после 10 минуты все уходить начали....и к концу осталось от силы человек 7....как такую галимотью смогли допустить в кинопрокат я до сих пор не понимаю....
Аноним
18.08.2009
По - моему, это прекрасный фильм.
Андрей
01.09.2009
Вырыпаев сказал что хотел. Ваше дело спорить и не слоглашаться, но уважать чужую точку зрения вы должны. Фильм потрясающий
Санёк
01.09.2009
Дура ты юля.Пятнадцатилетняя.Смотри мультики.Тебе понравится.
L
02.09.2009
Юля, вы не из Серпухова?
Инкогнито!
03.09.2009
Согласна с Санёк, Юля, фильм тяжёлый, но правдивый, и если ваши умственные способности не на столько развиты, что бы понять и оценить, так и говорите, я не поняла, мой мозг слишком мал и прост, что бы понять что-то большее чем на оценку какого-нибудь "Американского пирога", тогда вас никто не осудят, даже пожалеют, и посочувствуют!))))
иван
08.09.2009
точно,юля,вы дура!мне 14 лет,я понял,мне очень понравилось!а то что вам кажется тупым-не всем так кажется!
Tabletka
15.09.2009
ничего подобного никто еще не снимал,
это потрясающий прекрасный фильм, в котором так по-новому и
современно показали историю любви. и конечно многим этот
фильм не понравился, но точно не оставил равнодушным.
а то количество народу которые не выдерживало и уходило
с сеанса лишь показывает насколько тупеет население под воздействие всех
идиотских однообразных голливудских фильмов



маня
17.09.2009
Бред!!!
Mixail-K
25.09.2009
Сильный фильм! Ничего подобного в жизни не видел!
Просто взрывает мозг! Смотрел с девушкой, понравился
и девушке, и мне.

p.s. Юля - не кислород!
Кирилл
04.10.2009
Для тех кому фильм понравился, прочитайте пьесу, сценарий фильма урезанный... В пьесе расклады еще интереснее.
олежек
15.10.2009
Потрясающий фильм!!! Вырыпаев-гений!Вот именно такие фильмы и нужно снимать в XXI веке!

04.10.2009 - Кирилл
Тема: Для Кислород
Для тех кому фильм понравился, прочитайте пьесу, сценарий фильма урезанный... В пьесе расклады еще интереснее.

Обязательно прочту

p.s.Чтобы иметь право жить на этой земле, нужно научиться дышать воздухом, иметь деньги на покупку этого воздуха, и не в коем случае, не подсесть на кислород, потому что, если ты плотно подсядешь на кислород, то ни деньги, ни медицинские препараты, ни даже смерть, не смогут, ограничить ту жажду красоты и свободы, которую ты приобретешь.
Инквизитор
17.10.2009
Эх, Юля, если ты пришла в кинотеатр поесть попкорн и поцеловаться с парнем под американские недошутки, то правильно сделала, что кинула банку в экран! Фильмы не должны нравиться всем, тем более такие! Следующий раз иди на Евротур - не прогадаешь!
Мария
21.10.2009
кино не для всех. люди с ограниченным мировоззрением вряд ли его поймут. фильм для тех,у кого есть вкус. для ценителей прекрасного. для тех, кто понимает простые истины. очень сильный и красивый фильм, ничего подобного не видела! Вырыпаев, и вправду, гений!
Макс
06.11.2009
Отличное кино. Я в восторге! Осталось еще прочитать пьесу и скачать саундтреки)
!
19.11.2009
Ребя, да у вас вкус на корню испорчен, если вы таким фильмом восхищаетесь. извиняюсь, что ТААК поздно пишу, ибо посмотрел только недавно, и то от неча делать. Кто там что сказал про уважение чужой точки зрения? СРАСТЬ Я ХОТЕЛ! Вырыпаев хреновый режиссер! причем я вам ОБЪЕКТИВНО ГОВОРЮ!
Артемий
26.11.2009
Юля ты просто бестолочь это супер фильм
Dro
26.11.2009
Отличная операторская работа. Спасибо за картинку, но парой было трудно воспринимать столько мыслей и со стыковывать все разом.
Я думаю нельзя быть на столько поверхностным и кричать, что этот фильм дерьмо. Если вам нужен капитан Очевидность-то это точно не про эту работу.
Александра
26.11.2009
Фильм тяжелый... Но мозг выносит и мне это нравится =)
Смысл я не везде поняла, но получила удовольствие от просмотра))
Вы чего все на Юлю наехали???... у каждого свое мнение....)
Санек
20.12.2009
Действительно хороший фильм...за один день два раза с удовольствием посмотрел...он не обычный и правдивый...просто режиссер по своему преподнёс правду...
GLAZMAN
03.01.2010
Не скажу хороший или плохой. Скажу что он настолько потрясающий
уникальный, местами даже страшный до тошноты, короче смог посмотреть
только эпизодов пять и мозг кипел, а в душе чтото непонятное творилось.
Но обязательно досмотрю когда буду снова готов к ЭТОМУ.
Последнее изгнание дьявола
В рамках своих скромных задач эта псевдодокументальная юмореска работает на ура. Особенно в первой половине фильма, в...
Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D
Даже страшно подумать, что сейчас начнется: кинокритики примутся обзывать режиссера бестолковым копиистом; зрители...
Я прихожу с дождем
Для начала непривычно красивого здесь артиста Хартнетта некий изверг сильно-сильно мутузит бейсбольной битой по голове,...
Copyright © RIN 2004-.