Ангелы Чарли 2

Charlie's Angels: Full Throttle
Комедия, США, 2003
Рейтинг:
Всего голосов:
• Режиссер: McG
• В ролях:
• Кэмерон Диаз, Дрю Берримор, Люси Лю, Дэми Мур, Роберт Патрик, Берни Мак, Мэтт ЛеБланк, Джастин Теро и др.
• Сценарий: Джон Огуст, Саймон Кинберг
• Интересные факты о фильме:
• - Съемки картины начались 3-го июня 2002 года в Калифорнии, а закончились в октябре того же года.
• - Первоначальным названием картины было "Charlie's Angels 2: Halo".
• - Мало того, что бывший клипмейкер МакДжи получил возможность уже во второй раз работать с такими красотками, как Кэмерон Диас, Дрю Бэрримор и Люси Лиу, над продолжением популярного фильма "Ангелы Чарли". Он стал пользоваться их полным доверием - так что девушки, намереваясь отправиться вместе со своим режисс?ром на Суперкубок по мотокроссу, запросто пожелали переодеться в большом автофургоне, не только не стесняясь присутствия МакГ, но и заставив его обнажиться перед ними. "Все почувствовали себя физически свободными. Они видели меня обнаж?нным, и я видел их обнаж?нными... Это было по-своему удивительно, насколько мы доверились друг другу, а больше всех - Дрю. Она очень естественна в своих формах. Е? тело роскошно", - признался режисс?р, которому посчастливилось попасть в "девичий цветник".
• - Pink исполнила заглавную песню к картине.
• - В этой картине уже нет Билла Мюррея, его заменил комик Берни Мак. Но он играет совсем другую роль.
Три года назад стремительные "Ангелы Чарли" буквально влетели на большой экран, второго пришествия долго ждать не пришлось. На сей раз миссия заключается в том, что бы найти похищенные кольца, в которых спрятаны микрочипы с именами всех свидетелей, проходящих через федеральную программу защиты. Спрос на информацию о стукачах велик - за ней гоняются сразу несколько сорвиголов, в надежде урвать столь ценный куш. Кроме того, из тюрьмы выходит жаждущий мести опасный злодей и по чистой случайности бывший бойфренд Диллан (Дрю Бэрримор), которого она самолично упекла за решетку, дав против него показания и тем самым попав в программу защиты свидетелей. Но самый опасный противник - "падший ангел" Мэдисон Ли (Дэми Мур), теперь работающая сама на себя и не останавливающаяся ни перед чем, чтобы заполучить заветные кольца.

Из фильма выбыл Билл Мюррэй, затребовав слишком большой гонорар, но персонаж по имени Босли остался, его заменил "сводный брат" в исполнении чернокожего комика Берни Мака. Смена актеров пошла на пользу - Билл Мюррэй звезда, которая не может появляться эпизодически, но, на мой взгляд в крутом экшене про крутых девиц он смотрелся несколько неуместно. Из известных лиц в фильме так же присутствуют - английский комик и один из "Монти Пайтонов" Джон Клиз в роли отца героини Люси Лиу, звезда "Друзей" Метт Ле Бланк в роли жениха Люси Лиу, Оуэн Уилсон в качестве жениха, но уже Камерон Диас. Колоритный помощник главного злодея по кличке "Худой мужик" в исполнении Криспина Гловера (папочка Мартина МакФлая из "Назад в будущее") чудесным образом перекочевал из первой части во вторую. В общем, занятных персонажей в фильме опять выше крыши, но в любом случае круче всех была Мэдди Ли в исполнении Дэми Мур. Обаяние настоящей, смертельно опасной дьяволицы передано настолько достоверно, что тройка Бэрримор-Диас-Лиу со своей неу?мной девичей энергией может нервно покурить в сторонке. Если это было возвращение Мур на экран, должен признать что вернулась она с блеском. В микро-ролях снимались - Брюс Уиллис, Кэрри Фишер, Роберт Форстер.

Большой плюс "Ангелов Чарли" в том, что фильм не стремится быть серьезным, наоборот, он не серьезен настолько, насколько вообще может быть развлекательное кино. Все хорошее, что было в первой части, перекочевало во вторую, но с большим размахом. Отличный развлекательный фильм - за что и любим.
Жанр:: Комедия
Страна:: США
Год: 2003
Возможно вам понравятся эти фильмы
Комментарии к фильму Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий
Поле обязательно для заполнения
Скрыть
Комментариев пока нет
Последнее изгнание дьявола
В рамках своих скромных задач эта псевдодокументальная юмореска работает на ура. Особенно в первой половине фильма, в...
Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D
Даже страшно подумать, что сейчас начнется: кинокритики примутся обзывать режиссера бестолковым копиистом; зрители...
Я прихожу с дождем
Для начала непривычно красивого здесь артиста Хартнетта некий изверг сильно-сильно мутузит бейсбольной битой по голове,...
Copyright © RIN 2004-.