Король Лев: Версия IMAX

Lion King, The
Анимация, Мюзикл, Приключения, 2002
Рейтинг:
Всего голосов:
Суперпопулярная, неимоверно красивая, яркая, трогательная, музыкальная мультипликационная история, с шекспировскими страстями на фоне африканских пейзажей. "Король Лев" - это, пожалуй, одна из самых удачных и успешных работ студии Уолта Диснея. Потрясающая графика и анимация, создающая естественный, живой мир, удивительно похожий на наш, человеческий, и от этого еще более привлекательный.


У величественного короля-льва Муфасы рождается наследник - львенок по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего только о власти и готового ради этого на все. В течение мультфильма показан весь трудный путь маленького Симбы, от изгнания, борьбы, до осознания того, что значит быть настоящим Королем. Закаленный испытаниями, он познает горечь утраты, предательство и в нелегкой борьбе завоюет свое законное место в "круге жизни", а главное, обретет верных, беззаботных, озорных и крайне забавных друзей: Тимона и Пумбу. Вместе они пройдут весь путь Симбы под веселую песню "Акуна Матата", которая стала своеобразным гимном хорошего настроения.


"Король Лев" собрал по всему миру только в первый год показа рекордный урожай в 770 млн. долларов, взойдя на трон самого кассового мультфильма XX века. Теперь мы можем воочию убедится в грандиозности этой сказки - "Король Лев" теперь можно увидеть в неповторимом формате IMAX - короле в мире кинопоказа!
Жанр:: Анимация, Мюзикл, Приключения
Производитель: Disney
Год: 2002
Мировая премьера: 25.12.2002
Российская премьера: 29.04.2003
Длительность: 89 мин.
Возможно вам понравятся эти фильмы
Комментарии к фильму Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий
Поле обязательно для заполнения
Скрыть
Комментариев пока нет
Незваные
'Одна маленькая и непослушная девочка гуляла поздно-поздно ночью по темному-темному лесу...' - этого предложения более...
Рок-волна
Несмотря на свое британское происхождение, режиссер и сценарист Ричард Кертис всю свою сознательную жизнь походил на...
Нью-Йорк, Нью-Йорк
Да, нелегко быть Чарли Кауфманом, однако еще сложнее - быть его зрителем. Интеллектуально поднапрячься придется прямо-таки...
Copyright © RIN 2004-.