Город потерянных детей

City of Lost Children, The (Cite des enfants perdus, La)
Комедия, Приключения, Фэнтэзи, Франция, 1995
Рейтинг:
Всего голосов:
"Город Потерянных Детей" - необычный фильм. Скорее даже, очень необычный фильм. Или и не фильм вообще... Жене и Каро создали удивительный мир, оживили на экране потрясающую атмосферу готики и сюрреализма. Визуально - это безусловный шедевр и живая классика. Ядовито-зеленая вода и огромные ржавые клепаные поверхности, сумасшедщий ученый, не видящий снов и мозг в аквариуме, сиамские близнецы и наркоман-шарманщик, "подковывающий" блох, связанные цепочки событий, когда слеза, слетевшая с глаза, приводит к кораблекрушению... да те же десятки одинаковых Дедов Морозов в начале - поверьте, это одно из наиболее запоминающегося в кино вообще. А юмористическая подача, когда, например, детей ловят на удочку с яблоком - просто великолепна, и она безукоризнено связывается даже с некотрыми страшными картинами. Эдакий трагифарс... Сюжет же на первый взгляд кажется довольно слабым - ну страшилка о похитетелях снов и все. Однако, послевкусие приходит немного позже. Что хотели сказать авторы картины? Возможно, что наша жизнь - лишь ненормальный хаос случайных событий, а может быть то, что все наши печали и заботы не стоят и отрыжки ребенка в финале? Любой кадр таит в себе сотни планов и замыслов, фильм можно рассматривать как галерею работ художника и размышлять над каждой сценой. Гениальное произведение.
Жанр:: Комедия, Приключения, Фэнтэзи
Страна:: Франция
Год: 1995
Длительность: 112 мин.
Кассовые сборы: $1513000
Возможно вам понравятся эти фильмы
Комментарии к фильму Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий
Поле обязательно для заполнения
Скрыть
Юлькин
23.03.2008
Кранк, чтоб не так быстро стареть, похищает детские сны. При этом пропадают и сами дети. Силач Уан отправляется в таинственный город в поисках своего младшего брата Денре. Там ему встречаются шесть братьев-близнецов и две сиамские сестры, детский преступный "интернат", ядовитая блоха и другие удивительные абсурды.
Хранители
Экранизациями западных комиксов российского зрителя уже не удивишь. Некоторые получаются лучше, некоторые хуже, но...
Интернэшнл
"Интернэшнл" режиссера Тыквера - бальзам на коллективное сердце зрителей, которые почему сильно нервничают, когда в...
Шопоголик
"Шопоголик" чем-то напоминает дырявый носок - такой безопасный и невинный на вид, пока не натянешь на ногу, и сразу же предательски...
Copyright © RIN 2004-.