Фильмы, которых нам не хватает

Участники ежегодного Одесского международного фестиваля высказались на тему современного кинематографа и что бы они хотели в нём изменить. Мнения разошлись, но все они так или иначе связаны с кинематографическим репертуаром.

Кто-то выразил мнение, что не хватает кинолент, воспитывающих в молодёжи уважение к институту семьи, кто-то высказался за сексуальное воспитание молодёжи, чтобы секс-шоп интернет магазин стал помощником семьи, а не её стыдом. Гости кинофестиваля также поностальгировали по старым-добрым фильмам с тонким юмором, как, например, "Из жизни отдыхающих", "Зимний вечер в Гаграх" и т.п. Глубокий дефицит был отмечен и в части глубокого, затрагивающего самые потаённые ниточки души кино. В то же время практически все опрошенные сошлись на мнении, что жестокости, насилия и криминала в современных фильмах `передоз`, а вот жизнеутверждающих картин, которые хочется пересматривать вновь и вновь, увы, мало.

Были высказаны и мнения относительно причины сложившейся в кинематографе ситуации. По мнению гостей фестиваля это недостаток профессионалов в киноиндустрии, которая сегодня держится на осветителях, костюмерах и несостоявшихся актёров, а вот настоящих режиссёров от Бога по пальцам одной руки пересчитать можно. Поэтому `плясать` нужно от системы образования.


Читать другие статьи
Я люблю тебя, Филлип Моррис
Трудно сказать, почему до сих пор молчит бдительная организация питерских коммунистов. Иногда, настрачивая гневные...
Перси Джексон и похититель молний
Крис Коламбус еще только шестой десяток разменивает, а симптомы преждевременного старения уже дают о себе знать. В новоявленной...
Шпион по соседству
За что мы любим Джеки Чана? За великолепные характерные роли, глубокие драматические образы и потрясающее разнообразие...
Copyright © RIN 2004-.