В Лондон - с 'СИНЕМА ПАРКОМ'

На днях Национальная сеть кинотеатров `СИНЕМА ПАРК` объявила о начале конкурса по новому фильму, выходящему в прокат 22 марта 2012 года. Новинка, снятая по бестселлеру Сюзанн Коллинз, `Голодные игры` является фантастическим экшном, в центре которого, разумеется, любовная история. Сюжет основан на показательной игре на выживание. Согласно сценарию, ежегодно тоталитарное государство устраивает игры в прямом эфире, в которых участвует 24 человека. Только одному из них суждено остаться в живых.

В центре истории - молодая Китнисс, роль которой была отдана Дженнифер Лоуренс. Выпавший жребий вынуждает ее бороться против Пита (в исполнении Джоша Хатчерсона), который был ее другом детства. Каким будет выбор Китнисс, и кто в конечном итоге останется в живых, зрители смогут узнать во второй половине марта.

В фильме участвуют признанные и восходящие звезды Голливуда, среди которых Вуди Харрельсон, Уэс Бентли, Элизабет Бэнкс, Стенли Тучи, Дональд Сазерленд, Лиам Хемсворт и уже упомянутые Джош Хатчерсон и Дженнифер Лоуренс. Кроме того, зрители смогут увидеть на экране Лени Кравица, известного рок-музыканта.

Кинотеатр `СИНЕМА ПАРК` предлагает всем желающим поучаствовать в викторине по фильму и роману `Голодные игры`, получив возможность выиграть поездку в Лондон.

Условия викторины просты:

1) Участник должен приобрести билет с начала года по 13 февраля включительно в любой из кинотеатров `СИНЕМА ПАРК` (кинотеатры Тюмени включены в список участвующих в программе). Билет может быть на любой фильм, идущий в сети.

2) Необходимо ответить на ряд вопросов по фильму `Голодные игры` и выслать ответы вместе с купленным билетом по электронной почте (konkurs@volgafilm.ru).

В случае, если зритель ответит на все вопросы правильно и предоставит билет в кинотеатр, он сможет участвовать в розыгрыше призов. Счастливчики получать возможность отправиться в Лондон совершенно бесплатно и провести в столице Великобритании несколько незабываемых дней.

Список вопросов, на которые необходимо ответить, можно увидеть на официальном сайте `СИНЕМА ПАРК`. Вопросы касаются собственно фильма `Голодные игры`. В частности, участникам предлагается ответить, в каком возрасте Пит влюбился в Китнисс, как зовут руководителя игр на выживание, какой первый подарок от спонсоров Китнисс получила во время игры и т.д. В списке немало как простых вопросов, так и тех, что потребуют детального прочтения книги.

Разумеется, для того, чтобы ответить на все вопросы, участникам придется прочитать книгу, по которой снят фильм. Роман `Голодные игры` включает в себя три книги. Бестселлер был выпущен в 2008 году и получил широкую известность сразу после издания, обретя популярность среди представителей молодежи. Уже сегодня на книгу написано немало фанфиков (любительских продолжений), а трилогия грозит перерасти в настоящую многотомную серию.

Автор романа, Сюзанн Коллинз, пятидесятилетняя писательница, проживающая в Коннектикуте, признана читателями и критиками как подающий надежды литератор. Прошлая серия писательницы - `Хроники подземелья` заслужила мировую славу и была экранизирована. Сюзан активно работает и в сфере кино, создавая сценарии для детских и молодежных сериалов и фильмов.

Отзывы о фильме, расписание билетов и расписание кинотеатров в Тюмени можно посомтреть на сайте НашГород

Несмотря на то, что основной аудиторией `Голодных игр` являются подростки и студенты, фильм наверняка будет интересен и более взрослым людям, которые хотели бы окунуться в атмосферу романтики и испытать прилив адреналина. Поучаствовав в викторине, проводимой `СИНЕМА ПАРКОМ`, можно будет не только выиграть билет в Лондон, но и получить массу положительных эмоций от книги.


Читать другие статьи
Законопослушный гражданин
Создателей "Законопослушного гражданина" хочется по началу преимущественно хвалить за относительную честность, с...
Паранормальное явление
'Паранормальное явление' докатилось до отечественного проката в своем истинном и первозданном виде. Никаких тебе хитрых...
Пила 6
Всё-таки "Пила" - явление редкое, в чём-то даже уникальное. Мало какой хоррор-сериал, дожив до столь преклонных лет (один...
Copyright © RIN 2004-.