Найти фильм:
Фильмы > Рецензии на кино и фильмы
Рецензия к фильму
То, что её заводит


История горячей норвежской девушки из тихого городка
Альма - пятнадцатилетняя школьница из тихого норвежского городка, где все интересы сверстников сводятся к пиву на остановке и местному клубу. Эти скромные радости никак не могут удовлетворить постоянный гормональный взрыв Альмы. Даже звонки в службу 'секс по телефону' не особо скрашивают унылые будни.

Впрочем, совсем скоро маме Альмы приходят счета за 'секс по телефону' и положение только ухудшается.

Тепло отношусь к скандинавскому кино и этот не обошла стороной. У фильма, заявленного, как комедия сюжет гораздо глубже и он не вписывается в рамки 'легкого кино'. Добрый и светлый фильм о половом созревании 15 летней девушки со всеми полагающимися атрибутами (взаимоотношения со сверстниками, первая влюбленность, раненые сердца, тусовки в клубе).

Несмотря на сюжет, в нем минимум постельных сцен и он не скатывается в пошлость, как в 'Отличнице легкого поведения'. Тут принципиальная разница между голливудским кино и скандинавским. Зрелищность и яркая картинка в случае Отличницы и налет артхауса, анализ алогичных поступков героини и ее внутренне смятение так рознят два фильма, заявленных как 'комедия'. Однако и юмор будет присутствовать, чего стоит финальный диалог Альмы с мамой за столом.

'- Мама, а можно Артур у нас переночует?
- Нет. '

Фильм реалистичнее привычных нам молодежных комедии и в то же время не слишком сложный для артхауса. Золотая середина. Обязателен для просмотра любителям скандинавского кино и тем, кому надоели голливудские молодежные комедии.

Всем добра. Смотрите кино.
> <
Комментарии к фильму Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий
Поле обязательно для заполнения
Скрыть
Inkin
12.04.2013
Эротики будет совсем немного, но около сексуальных сцен будет гораздо больше
Аноним
10.04.2013
Заинтересовало. Посмотрю на досуге.
Авва
10.04.2013
Кто смотрел? Эротика пристуствует?
ТОП 10: Исторический
9 рота
голосов: 1
Искупление
голосов: 88
Булат-Батыр
голосов: 1
Аллажар
голосов: 1
Дом радости
голосов:
Бывшие люди
голосов:
Сволочи
голосов:
Copyright © RIN 2004-.