Найти фильм:
Фильмы > Рецензии на кино и фильмы
Рецензия к фильму
Олдбой


Редкий пример качественного, запоминающегося кино
Дождливым вечером 1988 года изрядно подвыпивший мужчина спешит на день рождения к дочке. Хулиганит по пути и оказывается в полицейском участке, откуда его забирает друг. Пока друг звонит из телефонной будки жене незадачливый выпивохи, О Дэ-Су пропадает.

Неизвестные похищают его и помещают в камеру частной тюрьмы, где он интересно и увлекательно проведет свои следующие 15 лет в компании с телевизором и зеркалом. Пока О Дэ-Су мучается вопросом 'за что', в новостях покажут репортаж о гибели его жены, а убийцей будут считать его.

После 15 лет заточения О Дэ-Су окажется в чемодане на крыше высотки и обретет свободу. В следующие 5 суток он узнает, что же было причиной его заточения и то, что месть не заканчивается после обретения свободы.

Основной вопрос фильма и его интрига:

Твоей ошибкой было то, что ты нашёл ответ: Вопрос был не такой: 'Почему он посадил меня?', а такой:'Почему он выпустил меня?'©

Непредсказуемый, закрученный сюжет с профессиональной постановкой боев делает голливудские фильмы на раз.
Фильм Олдбой можно разобрать на сцены, он словно соткан из ярких вспышек, чего стоит поездка в лифте только что освободившегося О Дэ-Су с женщиной. Но самая сильная, красивая сцена фильма и безусловный шедевр, который пересматривается много раз - это битва О Дэ-Су, вооруженного молотком с десятком другим молодых парней.

'Олдбой' - это не только история средств и причины страшной, изощренной мести,
но и напоминание того, что за каждое свое слово человек в ответе.

Олдбой не оставит вас равнодушным. Редкий пример качественного, запоминающегося кино. И еще раз хотелось бы отметить сцену битвы О Дэ -Су с молотком - дорогого стоит.

Всем добра. Смотрите кино.
> <
Комментарии к фильму Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий
Поле обязательно для заполнения
Скрыть
paramon_paradoks
11.04.2013
Один из немногих фильмов поразивших меня за долгое время. Советую обязательно посмотреть.
ТОП 10: Мультфильм
Железяки
голосов: 1
Букашки 3D
голосов: 1
Гадкий я 2
голосов:
Мистер Квак
голосов:
Панда
голосов:
Copyright © RIN 2004-.