Колумбия фестивальная: музыкальные и кинособытия в Картахене

Колумбия - во все времена была одним из культурных центров Латинской Америки. Местные карнавалы по роскоши и размаху не уступают бразильским, и из года в год привлекают миллионы туристов со всех концов мира. Проходят тут и события, которые будут интересны любителям кино и музыки.

Одно из главных событий, проходящих в небольшом городке Картахена - международный колумбийский фестиваль кино. Он считается одним из самых значимых событий не только в латиноамериканском, но и в европейском кино. В этом году фестиваль пройдет уже в 27-й раз. Важность этого события для Картахены и всей страны подчеркивает тот факт, что на церемонии открытия ежегодно присутствует президент Колумбии. Планируется, что Festival de Cine de Cartagena создаст серьезную конкуренцию студиям Голливуда, и займет главенствующее место среди всех мировых фестивалей некоммерческого кино.

В той же Картахене проходит еще одно важнейшее для небольшой Колумбии событие - фестиваль музыки, тоже, кстати, международный. Музыка тут звучит только классическая, и исключительно - в наилучших аранжировках! Программа 2014 года будет полностью посвящена музыке, созданной по детским книгам такими композиторами как Стравинский, Сен-Санс, Прокофьев, Россини. "Золушка" - оперное произведение Россини станет главным событием фестиваля. Для того, чтобы это чудо классической музыки увидело свет, лучшим инженерам Латинской Америки пришлось переоборудовать театр Адольфо Мехиа, снабдив его оркестровой ямой и создав особенную оперную акустику.

Своими танцевальными фестивалями славится вся Колумбия. Туристов, жаждущих посетить это незабываемое зрелище, принимают гостиницы Боготы, Кали, Летисии, отели санта марта цена в данном случае путешественников мало волнует, поскольку бесценность впечатлений перекрывает любые затраты!

В танцевальной среде, опять же, отличилась Картахена. Ежегодно тут проходит крупнейший в Карибском бассейне танцевально-музыкальный фестиваль, собирающий лучших танцоров и певцов региона. Зажигательные ритмы латины - это не просто неординарный праздник в жизни колумбийцев. Фестиваль призван возродить традиционную культуру местных жителей, познакомить гостей с самых разных уголков земного шара с местным колоритом, а также - привлечь внимание мировой общественности к многочисленным социальным проблемам стран Карибского бассейна.

Опубликовано: 26.11.2013
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
150 лет со дня рождения Александра Куприна
В Севастополе стартовал Международный кинофорум "Золотой Витязь"
Ученик чародея
Стремительно мужающий хогвартский волшебник, который вот-вот выйдет на свою заслуженную кинематографическую пенсию,...
Гадкий я
Очень сложно сказать, сколько раз мы все это уже видели. Аналогичный легион трогательных миньонов суетился несколько...
Повелитель стихий
Есть какая-то высшая справедливость в том, что практически все последние картины М.Найт Шьямалана лишены порочной самоцели...
Copyright © RIN 2004-.