Верховный суд защитил автовладельцев, но при этом поднял цену на страховку

Пленум Верховного суда встал на защиту прав водителей имеющих страховой полис каско. Теперь страховщик будет выплачивать ущерб по ДТП в любом случае, важно чтобы у человека за рулем были права, но он не обязательно должен быть вписан в полис ОСАГО.

Теперь страховщик не имеет права отказывать в компенсации утраты товарной стоимости автомобиля из-за ДТП. Раньше владелец должен был доказать, что он ехал продавать свою машину, уже договорился с покупателем, но из-за аварии не смог продать её.
В случае, если владелец забудет в машине ключи или документы, то страховая компания не имеет отказывать в выплате страховки.

В результате новых правил, ставки на рынке КАСКО будут существенно повышаться - страховщики готовятся покрывать свои будущие убытки. Как это ни странно, больше всего от решения ВС РФ пострадают сами автовладельцы - стоимость КАСКО может вырасти на третью. Не факт, что все автовладельцы на следующий год смогут застраховать свои автомобили. Чтобы проверить текущие предложения страховых компаний по страховке КАСКО, используйте каско калькулятор, расположенный на сайте любой страховой компании. Имеет смысл приобрести страховку по прежней цене не дожидаясь очередного повышения цен.

Но цена на полисы КАСКО абсолютно рыночная величина, и возможно, найдутся компании, которые не станут рисковать клиентами и не станут сильно загибать цену.

Опубликовано: 14.07.2013
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
Традиционный интернациональный театральный фестиваль " Балтийский дом " пройдет в Санкт-Петербурге в тридц
" Постигая Чехова " - лаборатория для молодых режиссеров приглашает к взаимодействию
Легион
Тем, кто соберется пойти на 'Легион', совершенно необязательно знать об авторах, которые его породили. Впрочем, кое о...
Наша Russia: Яйца судьбы
Если воспринимать полнометражную киноверсию популярного скетчкома в качестве извинения за самодеятельность, которую...
Соломон Кейн
А какое могло получиться кино? И ведь всё было: и замечательный актёр Джеймс Пьюрфой, который зверски отжигал в роли Марка...
Copyright © RIN 2004-.