«Дети небес»: фильм для семейного просмотра

Фильм под названием `Дети небес` был снят в 1997 году иранским режиссером Маджидом Маджиди. В 1999 году фильм был номинирован на `Оскар`, также он получил премию `Хрустальный Симург` ка лучший фильм.

Данный фильм прекрасно подходит для семейного просмотра, поскольку в нем нет никаких сцен насилия или эротического характера. Причем главный сюжет строится на том, как маленькие дети могут вести себя гораздо более разумнее, чем взрослые. Поскольку главными героями являются именно дети, данный фильм вполне можно отнести к воспитательным фильмам, так как показывает, как детям приходится сложно жить и как они, воспитанные в нравственном и уважительном духе к старшим, выкручиваются из очень сложной ситуации, которая может быть не так сложна для взрослых.

Главный сюжет строится на том, что бедствующая семья не может позволить себе вовремя оплачивать плату за проживание в небольшой комнате. Мать сильно болеет, отец еле сводит концы с концами, а сын теряет обувь сестры, которой больше не в чем ходить в школу. Эти два маленьких героя смело поддерживают друг друга, до такой степени, что мальчик вкладывает все свои силы на то, чтобы стать победителем спортивного конкурса, где приз за второе место - это кроссовки, которые он хочет подарить сестре. В итоге из-за своей решимости он занимает даже не первое, но второе место: В общем, стоит посмотреть самим, а лучше вместе с детьми.
Опубликовано: 27.04.2017
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
В столице открылся Международный фестиваль "Биеннале поэтов в Москве"
Итоги второго тура XX Международного телевизионного конкурса "Щелкунчик"
Марли и я
Кино "Марли и я" сделало невозможное - заставило с опаской относиться к четвероногим друзьям. И ладно бы каким-нибудь жутким...
Любовь в большом городе
Единственный эпизод 'Любви в большом городе', несущий под собой неслабую смысловую нагрузку, выглядит примерно так:...
Сомнение
Благодаря оскаровской гонке многие уже знают, что Джон Патрик Шэнли оживил на экране свою одноименную пьесу, за которую...
Copyright © RIN 2004-.