Мистические фильмы с хорошим детективным сюжетом

Мистика - популярный жанр, позволяющий использовать в кино остросюжетные мотивы, причиной или следствием которых являются сверхъестественные явления. Этот жанр гармонично объединяется с детективом, так как для борьбы с мистическими сущностями героям часто нужно решить определенную головоломку. Лучшую коллекцию мистических детективов предлагает сайт hdkinogid.net. Сейчас тут можно найти как новики, так и хорошо себя зарекомендовавшие фильмы, вышедшие за последние несколько десятилетий.

В мистической истории с детективным сюжетом приветствуется также использование элементом хоррора. Нагнетание атмосферы может окончиться как драмой, так и скримером (неожиданное появление пугающего существа). Такие фильмы можно без особых проблем найти на сайте. Они идеально подходят для домашнего промотора, поскольку способны пощекотать нервы. Многие фильмы ужасов используют детективные мотивы, причем сюжет может базироваться именно на расследовании. Лучшим примером является Звонок от Гора Вербински, вышедший на экраны в 2002 году.

Детективная часть фильма (расследование истории появления призрака) чрезвычайно увлекательная. Она помогает зрителю изучить мотивы персонажей и погрузиться в мистическую предысторию. В 2017 году планируется новая часть Звонка, о которой подробнее можно узнать уже сейчас. Фильм позиционируется в качестве продолжения, так как сюжет выстроен напрямую с учетом событий первых частей.

Еще одним из лучших примеров мистического детектива является Шестое чувство. Это снова история о призраках, но в данном случае ставка сделана на непредсказуемую развязку. Шестое чувство использует классические методики нагнетания атмосферы, сложную детективную линию и довольно простые ходы, заимствованные из фильмов ужасов. Соединение всех этих сюжетных элементов, отличная актерская игра и драматические моменты делают фильм обязательным к просмотру.

В Шестом чувстве роль детектива должен взять на себя зритель. Сюжет подкидывает те или иные `улики`, позволяющие приблизиться к разгадке финального твиста по ходу просмотра. Вот только даже зрители, которые отлично разбираются в детективных историях, не всегда могут разгадать концовку этого фильма. Это позволяет увлечь аудиторию во время просмотра. Таким образом, детективная часть может развиваться на втором плане и быть созданной исключительно для самого зрителя.

Опубликовано: 31.01.2017
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
Телевизионная реклама: как достучаться до миллионов потребителей и стать самым узнаваемым брендом
Школьники из России, Бразилии, Сербии и иных стран участвовали в творческой лаборатории Музея
Выставка платков и шалей, гастроли балета из Китая: обзор культурных событий
О фильме "Старый Новый год"
Тарас Бульба
Мастер режиссерского дела Владимир Бортко покорил сердца зрителей, сделав непревзойденную постановку 'Собачьего сердца'...
Ведьмина гора
Иногда поговорку "Выше головы не прыгнешь" хочется распечатать на какой-нибудь особо жёсткой бумаге (листы с 1-го по 1-й,...
Монстры против пришельцев
Восторгов по поводу "Монстров против пришельцев" уже достаточно, чтобы просто-напросто к ним присоединится и сказать,...
Copyright © RIN 2004-.