НТВ и Московская школа кино открывают образовательный курс по продюсированию телевизионных программ

Москва, 22.12.2016 г. – Телеканал НТВ совместно с Московской школой кино открывает образовательный «Курс НТВ: Продюсирование телевизионных программ». Программа курса ориентирована как на людей, которые не имеют опыта работы в медиа, но хотят понять, как создаются телевизионные программы, так и на слушателей, уже работающих в сфере продакшн. Курс будет интересен и представителям смежных профессий. Главным критерием отбора станет наличие собственных идей творческого проекта для телеканала НТВ.

Образовательный курс разделён на четыре блока: лайфстайл, ток-шоу и программы о звёздах, общественно-политические и информационные программы, а также большие праймовые шоу. По каждому направлению назначается свой ментор, который разрабатывает курс и ведёт занятия. Ими станут звёзды НТВ: Вадим Такменёв, Кирилл Поздняков, Андрей Норкин, Сергей Малозёмов, Леонид Закошанский, Наталья Мальцева, Сергей Майоров и другие.

Обучение на курсе начнётся 1 марта 2017 года и будет состоять из теоретических и практических занятий. За четыре месяца студенты познакомятся с особенностями разных телевизионных форматов, освоят специфику драматургии, производства и продвижения проектов, снимут собственные пилоты. В конце курса студенты примут участие в творческом питчинге перед менторами и куратором.

«Это нормальная международная практика, когда телеканалы создают свои образовательные курсы, которые помогают молодым людям напрямую пообщаться с профессионалами своего дела. Мне очень приятно, что наш первый шаг в сторону поиска талантов будет осуществлен на базе Московской школы кино, у которой колоссальный опыт в подготовке специалистов в различный сферах и методике современного и актуального образования. Мы решили начать с продюсирования телевизионных программ, потому что именно у этого контента короткий срок производства, и он на сегодняшний день очень востребован на телевидении», – говорит генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн, который также станет одним из кураторов курса. По его словам, студенту с лучшей проработанной идеей программы НТВ поможет снять пилот.

«Мы готовим специалистов для в современного российского кино и телепроизводства. Работа с индустрией и обучение на реальных проектах основа обучения в Школе. Для нас как для образовательного проекта очень важно, чтобы профессионалов индустрии воспитывали ее непосредственные, лучшие представители, и мы чрезвычайно признательны Тимуру Вайнштейну за его инициативу создания в Школе нового курса по производству телеконтента и предоставление студентам уникальной возможности учиться у ведущих профессионалов телекомпании НТВ», – рассказала Екатерина Черкес-заде, директор Московской школы кино.

Опубликовано: 23.12.2016
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Более 40 тыс. волонтеров получилось привлечь в составе перечня мероприятий " Волонтеры культуры "
"Посол Шекспира в современной России". Алексей Бартошевич отмечает юбилей
Стиляги
Отечественный кинематограф, годами пытающийся выкарабкаться за узкие рамки фестивального кино и что есть силы жахнуть...
Четыре Рождества
Когда в светлые голливудские головы начинают стучаться идеи рождественских романтических комедий, иногда всё же лучше...
Враг государства N1
Заключительную часть хроники похождений харизматичного гангстера Мерина ждали не слишком долго, но действительно с...
Copyright © RIN 2004-.