В Архангельске состоится закрытый показ фильма Андрея Кончаловского «рай»

Жители Архангельска смогут увидеть его 25 декабря в кинотеатре «Русь», почти за месяц до начала официального проката картины в России. Это событие станет завершающим аккордом Года Российского кино в Архангельской области и проекта «Кино в театре», который шел на протяжении года в Поморье.

Приезд знаменитого режиссера в столицу Поморья с премьерой стал возможен благодаря Губернатору Архангельской области Игорю Орлову и поддержке Корпорации развития Архангельской области.

«Для меня Архангельская область и сам город Архангельск навсегда облучены тем чувством радости, которое я испытываю, работая на этой земле, от встреч с людьми Архангельской области, от той близости, которая между нами возникла, и которая навсегда останется в моей памяти. -- говорит Андрей Кончаловский. -- И я надеюсь, что еще дальше будет существовать в фильме, который я там снял и который не был бы возможен, если бы не помощь Архангельска как художественного и политического центра, и если бы не те люди, которые наполнили мой фильм никогда не умирающей симпатией, юмором и любовью.»

Фильм «Рай» -- это история трех судеб, которые переплелись в дни Второй мировой войны. История трех непростых жизненных выборов, которые приходится делать героям в невероятных и жутких обстоятельствах.

Ольга – русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления. Жюль – француз-коллаборационист, старающийся не задумываться о том, в чем он принимает участие. Хельмут – молодой амбициозный офицер СС с аристократическими корнями и искренней верой в идеалы Рейха. В эти страшные дни героев непредсказуемо сводит судьба. И каждому предстоит понять, что война уравнивает всех.

Историческая драма Андрея Кончаловского «Рай» в кино с 19 января 2017 года.

На 73-м Международном Венецианском кинофестивале фильм «Рай» получил награду «Серебряный лев». Сейчас работа российского режиссёра номинирована на «Оскар». Картина будет представлять нашу страну в конкурсной программе крупнейшей международной кинопремии.

Организаторами показа в Архангельске выступили региональное министерство культуры, КРАО, Архангельский молодежный театр В.П.Панова, школа- кино «Инфильм».

Напомним, в октябре 2014 года в этом же кинотеатре «Русь» Андрей Кончаловский представил «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», снятый в этом в архангельской области с участием местных жителей и отмеченный серебряным львом за режиссуру 71-го Венецианского кинофестиваля.

Вход на показ картины будет осуществляться по приглашениям.

Опубликовано: 09.12.2016
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
Фестиваль польских фильмов "Висла 2020" объявил программу
Российский музей музыки снова открывается для посетителей
Мамма MIA!
Мюзикл 'Mamma Mia!', представляющий собой хиты шведской группы ABBA, исполненные в рамках замысловатого сюжета про трех...
Юрьев день
Кирилл Серебренников, ругать которого сейчас особенно модно, лишний раз подтвердил, что он из тех режиссеров, чье творчество...
Каменная башка
Режиссера Филиппа Янковского, отличившегося два года назад фильмом 'Меченосец', сегодня по-прежнему волнует проблема...
Copyright © RIN 2004-.