В Москве состоялась премьера мюзикла «Золушка»

Самая волшебная театральная премьера сезона с оглушительным успехом прошла  1 октября в театре «Россия» на Пушкинской площади. Лидер российской индустрии развлечений, театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» символично в Международный день музыки представила столичным зрителям российскую постановку бродвейского мюзикла «Золушка».

Едва ступив на сверкающую голубую ковровую дорожку, украшенную искрящимися кристаллами, гости премьеры попадали в атмосферу сказки и предвкушения королевского бала. Способствовали праздничному настроению и неожиданно теплая, солнечная теплая погода, установившаяся в этот день как по волшебству Феи-Крестной, и исполняющие желания хрустальные туфельки, установленные в фойе театра, и обилие именитых гостей. За чудесными превращениями, происходящими на сцене, наблюдали, затаив дыхание, и взрослые, и дети: Филипп Киркоров с дочкой Аллой-Викторией и сыном Мартином, Кристина Орбакайте с маленькой Клавдией, Алла Довлатова с сыном Павлом и дочерью Александрой, Екатерина Волкова с дочкой Лизой, Аркадий Укупник с супругой Натальей и дочкой Софией, Юлия Пересильд с дочками Анной и Марией, супруги Александр и Екатерина Стриженовы с дочкой Сашей, Борис Грачевский и маленькая Василиса, Михаил Борщевский с семьей, Любовь Казарновская, Ирина Хакамада с детьми, Анастасия Макеева, Анна Большова с сыном Даниилом, Григорий Гладков, Виктор Добронравов с супругой и дочкой Варварой, Лариса Вербицкая с супругом, Станислав Попов с семьей, Татьяна Арнтгольц с дочкой Машей, Наталья Бочкарева с детьми Иваном и Марией, Яна Поплавская с супругом и другие.

Впечатлили зрителей не только удивительные перевоплощения, которые происходили у всех на глазах – тыква в мгновение ока обернулась сказочной каретой, мышки стали лошадьми, енотик и лисенок превратились в кучера и лакея, а Золушка прямо в танце сменила ветхое одеяние на ослепительное бальное платье. Интриговало также и новое прочтение легендарной сказки, ее актуальная интерпретация, неожиданные сюжетные повороты и новые герои. И, конечно, всем по душе пришлись тонкий юмор, созданные под руководством художника Татьяны Ногиновой костюмы, впечатляющие декорации и видеопроекции, голоса и игра актеров, проверенная временем музыка. «Золушка», созданная «Стейдж Энтертейнмент», - оригинальная постановка, заимствующая у американской версии лишь либретто и песни Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна. Трудилась над мюзиклом международная творческая команда, объединившая лучших специалистов из России, Великобритании и США, во главе с режиссером-постановщиком Линдсеем Поснером, многократным обладателем высшей театральной премии Лоуренса Оливье.

Первый, премьерный спектакль представили уже известные многим по предыдущим ярким театральным и мюзикловым работам артисты: Юлия Ива (Золушка), Павел Левкин (Принц Тофер), Алена Хмельницкая (Мадам), Елена Чарквиани (Фея-Крестная) и другие.

«Ощущения после премьеры непередаваемые, - делится эмоциями Юлия Ива. - Я получила такую колоссальную энергетику от зала, чувствовала невероятную поддержку каждого зрителя. Вместе с ними я и смеялась, и плакала - мы были единым целым, и это бесценно! Конечно, я волновалась, но мне удалось максимально собраться и сделать так, чтобы все волшебство и добро, наполняющие  спектакль, проникли в сердце каждого!»

«Я счастлив! Отдача от зала была отличная, зрители сразу приняли спектакль и помогли сделать так, чтобы премьера состоялась, - говорит Павел Левкин. - Конечно, я старался отстраниться от мысли, что это какой-то особенный спектакль, но понимание важности этого события не оставляло меня. Думаю, нам удалось подарить зрителям ощущение волшебства и сказки!»

В завершении премьерного показа зал устроил артистам оглушительные овации и долго не отпускал их со сцены. Глава «Стейдж Энтертейнмент», продюсер Дмитрий Богачев представил и поблагодарил со сцены всех актеров, музыкантов, постановщиков и создателей спектакля: «Сейчас, когда премьера подходит к своему завершению, могу признаться, что чувствую большое облегчение: все, что мы задумали –сработало. Зал реагировал очень чутко: смех, слезы, аплодисменты – все было ровно в тех моментах, где мы планировали. Это удача! Если говорить сухим продюсерским языком – профессионально реализованный проект. Артисты, музыканты, постановщики и зрители одинаково счастливы. Отзывы поступают позитивные, люди делятся впечатлениями друг с другом, в зале много и детей, и взрослых – это очень правильно, спектакль адресован всем. Детям нравятся превращения, музыка – я видел, как сидящие передо мной детишки в ритм композиций раскачивали руками, пританцовывали – им нравится, а детей не проведешь. Ну а взрослые отлично реагировали на шутки, сатиру. Все удалось!»

Мюзикл будет идти в театре «Россия» шесть дней в неделю, а по субботам и воскресеньям – два раза в день, утром и вечером.

 

Лариса Вербицкая: «Это потрясающий праздник! Очень современное звучание, много реприз, которые имеют отношение к сегодняшнему дню, удивительные костюмы, фантастическая трансформация декораций, очень красивые превращения – тыквы в карету, Золушки в принцессу. И к тому же очень интересный сценарный ход – Золушка не обронила туфельку…»

Екатерина Стриженова: «Восторг! У меня такое ощущение, что его специально переписали для более взрослой публики, чтобы мюзикл было интересно смотреть всей семьей. Понравилась сценография, прекрасный принц. Смотрели с удовольствием, хохотали. Алена Хмельницкая в роли Мадам просто шикарна – яркая, характерная роль!»

Александра Стриженова: «Золушка – одна из любимых мною детских сказок. Какие чудесные превращения с костюмами – все время думала, как это происходит? Нереальный ансамбль под руководством хореографа Ирины Кашубы!»

Яна Поплавская: «Нам очень нравится! Потрясающая сценография, шикарные декорации, костюмы необыкновенные! Превращения в мюзикле просто потрясли – работа сумасшедшая! Дмитрию Богачеву низкий поклон. Эта такая сказка для взрослых, которым сказки тоже очень нужны»

Алла Довлатова: «Мне очень нравится! Прекрасные инсталяции, декорации, костюмы! У Алены Хемельницкой потрясающая роль! Я вообще поклонница «Стейдж Энтертейнмент». Желаю всем ходить на их мюзиклы, которые всегда нас так удивляют!»

Борис Грачевский: «Ярко, классично – с точки зрения американских законов мюзикла, точно, музыкально и главное дочке очень понравилось! Замечательно!»

Анна Большова: «Конец первого акта – настоящая интрига – почему Золушка не оставила туфельку, а забрала ее с собой?»

Любовь Казарновская: «Все, что делает «Стейдж Энтертейнмент» - исключительно профессионально. Это очень здорово! Кастинг проведен отлично – замечательные артисты, все очень достоверно. Я обожаю эту сказку – это же самое лучшее, что можно придумать: превращения, принц, Фея, которая по мгновению обращает вашу мечту в реальность. Я думаю, у каждого из нас есть своя Фея, ее нужно только уметь разглядеть».

Виктор Добронравов: «Мне очень нравится! Я обожаю жанр мюзикла и очень рад, что в российские театры вернулся формат спектаклей, на который можно пойти всей семьей. Все очень здорово, красиво, трогательно, отличный юмор. В нем есть все, чтобы нести в массы жанр мюзикла»

Григорий Гладков: «Работа высочайшего качества! Я видел много мюзиклов в других странах, мне есть с чем сравнить, и то, что я увидел сегодня – очень профессионально. Перед Дмитрием Богачевым снимаю шляпу».

Михаил Борщевский: «Мне очень нравится! Легкий юмор, ирония, интересное осовременивание сказки – воздушно, правильно, тепло!»

Екатерина Волкова: «Нам очень нравится! Мы с дочкой вместе готовились к спектаклю – читали сказку, пересматривали диснеевский мультик в нескольких частях! У нас даже туфельки есть – готовы потерять!»

Наталья Бочкарева: «Очень здорово созданы визуальные эффекты волшебства. Это очень сложно, но получилось органично – превращения прямо на глазах у зрителя, молодцы, справились! И с тыквой, конечно, получилось очень оригинально!»

Татьяна Арнтгольц: «Мне все очень нравится! Когда было первое превращение, я практически была готова заплакать от восторга. Мы вместе с дочерью сидели и напряженно вглядывались в каждую деталь. Это замечательный праздник - как для родителей, так и для детей!»

Станислав Попов: «Все так профессионально сделано! Я не удивлен, что на мюзиклы «Стейдж Энтертейнмент» зритель ходит целый год и зал всегда заполнен. Мы счастливы, что вместе с семьей здесь, на этой премьере, «Золушка» - это блестяще! Я вот верю в чудеса и моя супруга говорит, что это самое главное, а я верю ей. Каждый человек может быть волшебником, главное захотеть! В каждом из нас есть запас доброты, который он может подарить другому - а это уже и есть маленькое волшебство!»

Опубликовано: 03.10.2016
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи
" Единая модель продвижения российских музеев ": в РОСИЗО обсудили вызовы и инновационные направления
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
В Думе призвали жестко ответить на новую провокацию НАТО Откройте письмо в
Купить розы в Киеве в магазине UAFLO
Любовь и другие лекарства
Все-таки мир удивительно устроен. Если относительно неплохого ремесленника Эдварда Цвика в последнее время и можно было...
Я плюю на ваши могилы
Видели бы вы эту писательницу. Тем, кто вообразил себе пожилую дамочку с внушительной печатью интеллекта на лице (и маленьким...
Кроличья нора
Несколько лет назад Джон Кэмерон Митчелл снял без преувеличения великий 'Клуб Shortbus' - довольно бесстыдную, но в то...
Copyright © RIN 2004-.