Герои «На экране» запустили благотворительную акцию для фонда «ПОДСОЛНУХ»

Участники шоу Тимура Бекмамбетова предложат пользователям интернета

пожить «в пузыре»

В эти выходные в интернете стартовал благотворительный флешмоб «Я В ШАРЕ» или Bubble_Mob в поддержку детей, страдающих первичным иммунодефицитом. Предполагается, что вслед за героями шоу «На экране» пользователи социальных сетей по всей России будут выкладывать свои фото в мыльных пузырях.

Основные хэштэги акции: #bubble_mob, #яВшаре, #наэкране, #фондподсолнух.

Цель флешмоба – привлечь внимание к проблеме детей с первичным иммунодефицитом (ПИД) в преддверии Всемирной недели ПИД. Детей с ПИД природа лишила самого главного – иммунитета. Окружающий мир для них – источник постоянной опасности. Их жизнь полностью зависит от лекарств.

Слоган акции: ПОДДЕРЖИ ХРУПКИЙ МИР ДЕТЕЙ БЕЗ ИММУНИТЕТА!

К сожалению, в России диагностика ПИД находится на низком уровне, а лечение слишком дорого стоит. По словам героев «На экране», им хотелось бы с помощью данной акции показать чувства заболевших людей – стерильность и полная изоляция.

Просто надуйте мыльный пузырь и сфотографируйте за ним себя или друга и отправьте на номер 3443 сообщение со словом «Подсолнух» и суммой пожертвования, например: подсолнух_100. И не забудьте передать эстафету своим друзьям! Я передаю эстафету: 1,2,3,4,5.

Участники «На экране» по условиям проекта находятся в изоляции, общаясь с миром исключительно виртуально. Спустя пять недель прямо из детской больницы одному из них неожиданно позвонила мама маленького Дениса Астафьева c первичным иммунодефицитом. На тот момент мальчик с мамой был изолирован от мира и ровно столько же – 5 недель – жил в стерильном боксе.

Окружающий мир, полный бактерий и вирусов, был для Дениса смертельно опасен. Но ему вовремя поставили диагноз, сделали спасительную трансплантацию костного мозга и оплатили необходимое лечение. Малышу повезло, поскольку по оценкам врачей 90% детей с тяжелыми формами первичного иммунодефицита умирают не диагностированными до 2-х лет. История настолько впечатлила ребят из шоу «На экране», что идея флешмоба была готова буквально через несколько часов.

По правилам, участник акции фотографирует или снимает на видео через мыльный пузырь человека и перечисляет в благотворительный фонд «Подсолнух» любое пожертвование на сайте fondpodsolnuh.ru, а затем бросает вызов ещё трём участникам с хэштегами #bubble_mob, #яВшаре, #наэкране, #фондподсолнух. Дополнительные хэштеги: #life_in_a_bubble, #lifefeinabubble, #inbubble.

В течение 24 часов они должны сделать то же самое, засняв фото или видео через мыльный пузырь. Собранные пожертвования помогут купить детям с первичным иммунодефицитом дорогостоящие лекарства и выпустить их в яркий мир. Помочь детям можно, отправив смс на номер 3443 со словом «Подсолнух» и суммой, например, Подсолнух_300.

Большинство детей с диагнозом «первичный иммунодефицит» обращаются за помощью в благотворительный фонд «ПОДСОЛНУХ». Фонд помогает оплатить дорогостоящее лечение, которое возвращает детей к полноценной яркой жизни. Отсутствие лекарств означает полную изоляцию и раннюю смерть, поскольку окружающий мир, полный вирусов и бактерий, для них смертельно опасен. Фонд и эксперты-иммунологи призывают обратить внимание на 12 настораживающих признаков генетического смертельного заболевания и обратиться к иммунологу тем, кто обнаружил у себя или ребенка хотя бы два из них. Участники шоу «На экране» говорят, что очень важно информировать общество об этом и необходимо использовать все способы, в том числе подобные флешмобы.

Опубликовано: 11.04.2016
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи
Ольга Любимова провела авторскую экскурсию по экспозиции " Наша культура " во время марафона " Большая
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Интернациональная научно-практическая конференция " Румянцевские чтения " пройдет в Российской государстве
"Возвращение. Долгий путь домой". Дом русского зарубежья представляет новую выставку
Не шутите с Зоханом
Адам Сэндлер играет в фильме израильского антитеррориста Зохана, заветная мечта которого стать парикмахером. В итоге,...
Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа
А ну, пог'одьте! Коронная фраза Ирины Спалько Меня волнует судьба иноземного скелета, оставшегося в руках КГБ. Признание...
Железный человек
Вам не кажется, что за всеми экранизациями комиксов стоит недетских размеров заговор, призванный всеми возможными средствами...
Copyright © RIN 2004-.