Где можно снять потрясающий фильм

Где можно снять потрясающий фильм

Крымский полуостров является излюбленным местом отдыха жителей СНГ. Уникальные природные ландшафты сделали крымские города съемочной площадкой для многих известных советских и российских фильмов.

Какие фильмы снимались в Севастополе

Этот город также знаменит, как и Париж со своими достопримечательностями. Но чтобы снять достопримечательности Парижа, нужны значительные средства. Севастополь гораздо ближе отечественным режиссерам и не менее интересен! На протяжении многовековой истории вокруг Севастополя разворачивались десятки ожесточенных сражений. В 1911 году здесь был снят фильм "Оборона Севастополя", который является первой российской полнометражной документальной лентой. Картина повествует о Крымской войне. Впоследствии здесь были сняты такие картины, как "Бег" (1970 год), "72 метра (2004 год), "Адмиралъ" (2008 год).

Природы Крыма создает романтическое настроение. Есть такие пейзажи, которые не отличишь от заграничных курортов. Севастополь запечатлен в таких лентах, как " Сокровища погибшего корабля" (1935), "Человек-амфибия" (1961), "Увольнение на берег" (1962 год), " Мы с вами где-то встречались" (1954)," Водитель для Веры" (2004), "Обитаемый остров" (2008), "Дом солнца" (2010), "Кто я?" (2010).

Как снимали фильм "Парфюмер"

Фильм о жизни во времена правления Людовика XV планировали снимать во Франции, но никак не на фоне достопримечательностей Барселоны. Однако, изучив сотни исторических документов, создатели фильма поняли, что достопримечательности Барселоны позволят снять и парижский рыбный рынок 1750 года, который считался самым зловонным местом города, и сцены в парфюмерных мастерских. Нашлись в Барселоне и необходимые виды площадей и улиц, передающие антураж и дух того времени. Снимали самые узкие и темные улицы города. Знаменитый рыбный рынок воссоздали в Готическом квартале Барселоны.

"Гарри Поттер" - сказка для взрослых и детей

Легендарная киноэпопея "Гарри Поттер" окунает нас в атмосферу волшебного мира. Где снимали такие потрясающие кадры, заставляющие смотреть ленту на одном дыхании? Среди достопримечательностей Праги нашли такую красоту? Достопримечательностей Праги мы здесь не увидим, хотя режиссеры снимали картины во многих уголках земли.

Староместская площадь в Праге

Например, в красивейшем Глостерском соборе снимались сцены уроков по волшебству и чародейству. Во внутреннем дворе замка Алник в Нортумберленде Гарри впервые сел метлу. Также здесь снимались сцены матчей по квиддичу. Роль Зловещего леса исполнил лес возле поместья Эшридж в Шотландии.

Опубликовано: 13.03.2013
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи
" Единая модель продвижения российских музеев ": в РОСИЗО обсудили вызовы и инновационные направления
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Железный человек 2
Зрители, наделенные какой-то особенной дотошностью, уже поспешили обвинить продолжение 'Железного человека' в интеллектуальной...
Вход в пустоту
В одной культовой фантастической антиутопии главному герою интеллигентно предлагали продегустировать две разноцветные...
Утомленные солнцем 2: Предстояние
Основная часть действия картины разворачивается в 1941 году - от первых дней войны до осени. Страна переживает вероломное...
Copyright © RIN 2004-.